World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
ULIK85
XjSys
step
Infernostride
TheFox



вернуться на страницу аниме «Работа! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2012.02.10

Предположительно второй сезон смотрят те, кому понравился первый. Ну, а если первый был успешен, то тут перед авторами встает серьёзная проблема. Во-первых, сериал не должен менять направленность, т.е. отличие в сезонах должно быть минимальным по уровню юмора, романтизма и прочего. Во-вторых сериал не должен повторяться. Короче 2-е противоречащие друг другу задачи. Но, на мой взгляд, авторы справились шикарнейше. Я открыто заявляю: второй сезон лучше первого. И если первый неплохой, то второй просто отличный. Отсюда и восторги.

Попробуем разобраться в причинах восторгов. Ну, во-первых, минимум фансервиса. Трусы, грудь, бессмысленный кавай и кровопролитие остались за кадром (а ведь удары Инами вполне могут вызвать кровопетерю). Сравнивать это с унылым, набитым каваем под завязку K-ONом, в котором даже учительница 30-ти лет выглядит как наикавайнейшая школьница, можно только по персонажу Танэсиме. Но Танесима отнюдь не только кавайна. Гораздо важнее, что она забавна, наивна, смешна и активна. Это её изюминка. И изюминки, называемые некоторыми зрителями бзиками, есть тут у каждого персонажа. Разве это плохо. Это наоборот хорошо. Ведь это делает их живыми людьми, а не божествами с экрана без недостатков. Вот у меня тоже есть изюминка.

Сюжет у аниме есть. Если так хочется прямой, то вот. Инами девочка андрофоб. Она никак не может наладить контакт с парнями, благо дело она работает в ресторане, где все с радостью помогут её в этом деле. Ага? А по сути, тут ровно столько сюжетов, сколько персонажей. Они не просто ходят на работу. Они там живут и решают свои проблемы.

Если говорить о романтической части аниме, наивно считать что она грустная. Что же вы, думаете Сато не может стать ближе к Ятиё? Смеётесь что ли? Да он альфа-самец: красивый и мужественный. Тут вопрос не в неразделённой любви, а в обычной лени Сато. Уж вот это совсем не назвать крахом из серии в серию. То же можно сказать и о паре Таканаси/Инами. Увидь Сота чувства Махиру, что бы изменилось? Да ничего. Стало б только хуже. Так что это неразделённость наоборот помогает ребятам наладить контакт. Ну и, конечно же, парочку Ямада/Сома определённый вин. Они идеальная пара. И они явно не страдают.

Вот именно это и обсуждают поклонники «Работы». Именно это и является интересным. Красивая Ямада или нет, никого не волнует. А вот, как она пытается быть в курсе событий и их накручивать интересно многим (Красивые Ямады есть и в других аниме).

Вся суть Работы в тонкости обыгрываемых комедийных эпизодов. Смотришь и улыбаешься. Не ржешь, как лошадь, а улыбаешься. Приятная добрая атмосфера. Хорошая рисовка. Шутки на пустых местах. Комедия положений. Недопонимание и все вытекающие отсюда траблы. Вот та прелесть, за которую ценят Работу.

Удачи. Приходите ещё.


+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Gavrilio --> AlenFuns2012.02.10

Кажется у меня начался баттхерт. Надо как-то исправлять положение.
Рисовка по кавайности приблизительно равна Кейону. Это даже хорошо , т.к. картинка радует глаз. И я не акцентировал на этом внимания. А по поводу "изюминок" - ходить везде с катаной , передвигаться чуть ли не на четвереньках с чернилом на лице , заблудиться по дороге в магазин - это уже не изюминка. Это , черт подери , чернослив ! Ну или курага , кому как удобнее.
Сюжет у аниме есть. Хм... Я бы сказал "зачатки сюжета" , поскольку его развитие не заметно без микроскопа. Каждую серию происходит приблизительно одно и то же , но с небольшими погрешностями. Ближайшая аналогия - Наша Раша. Вроде бы какое-то продвижение есть , но шутки те же.
О романтике. Сато не ленивый , а стеснительный. И прячет он свою стеснительность за лицом "сурового парня". Кроме того два сезона прошло , мне его аж жалко как-то. Сота и Махиру могут пострадать из-за недопониманий чувств друг друга если будут просто молчать. Ну а по поводу Ямады я согласен , чего уж там.
О предпоследнем абзаце. По поводу "Не ржешь, как лошадь, а улыбаешься" я согласен , но со временем это приедается. Особенно если смотреть залпом , а не по серии в неделю.
Спасибо , может ещё как-нибудь на чай зайду.





ответ №2 | AlenFuns2012.02.12

Сравнение с черносливом порадовало. ^^ Метко-метко. Ну что вы хотите, это же не слайс оф лайф. Это аниме с явными переборами, но не скажу, что они лишние. Мне все эти особенности жутко доставляли. Разумеется в жизни такого бы никогда не произошло бы. Управляющую бы уволили. Как уволили бы и Инами. Танэсиму вообще бы не взяли на работу, по причине того, что таких не существует.

Сато ещё сделает свой ход. Да и все этого ждут. Но торопить его у меня не было никакого желания. Они весьма смешно контактируют с Тодороки и без любви. Мне как и Сома нравится.





ответ №3 | Gavrilio --> AlenFuns2012.02.13

Хотел было поспорить что это как раз слайс оф лайф. Но вспомнил что из повседневности тут ровно столько, сколько из управляющей руководителя , так что спорить особо не о чем.
По поводу Сато - очень надеюсь что это случится. Если он не сделает продвижения и в третьем сезоне , я скорее всего перегрызу сетевой кабель и выкину монитор в окно. Всё равно компьютер не мой ^_^. В общем , буду надеяться на лучшее.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура