Shedani
GintaSan
PlatonT

вернуться на страницу аниме «Вперёд, Икзер-1!» | вернуться на страницу комментариев

gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз 2010.09.23

Эх, давно мне так мозг не выносили... Даже не знаю, как это внятно описать... Вообще это аниме в духе старых добрых анимешек. Неплохой сюжет, приятная рисовка-анимация, хороший дизайн мех, много взрывов и разрушений, когда мехи сражаются в городе, немного трагичности-драматизма местами для гарнира, лазеры, лазерные мечи и прочая жесть в духе 80х в наличии... Но самое лучшее, что есть в этой анимешке, это, безусловно, монстры, захватывающие тела людей: развёрстые слюнявые пасти, покрытые слизью щупальца, протыкающие людей, лапы, возникающие из стен, и прочие прелести, мне, как ценителю чудовищности, дизайн у монстров дико понравился, не хуже пришельца из Чужого (в одном месте, кстати, отсылку к Чужому увидел, когда похожий на Чужого монстрик бросился на голову человеку). Ну, не обошлось и без кровищи в анимешке, не Девилмен, конечно, но там, где нужны фантаны крови, они есть, не более дани реализму, короче, но мне понравилось. Отмечу, что девушек среди действующих лиц много, но не напрягло меня, хотя обычно не люблю обилия девушек в меха.

Добавлю ещё, что у пришельцев в этом аниме забавное название, созвучное Ктулху)