Taora

вернуться на страницу аниме «Настоящий парень» | вернуться на страницу комментариев

Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз 2007.05.31

Возможно, это было бы очаровательно, если бы не было так занудно. Сериал, больше двух серий подряд посмотреть которого – уже мучение. И дайте мне медаль, пончик и общественную благодарность за то, что я это все-таки осилила.

В, общем, если не влезать в тонкие материи, весь сюжет крутится вокруг огоньков, которые одни видят, а другие – нет. Сериал четко делится на две части. В первой – великолепно передана атмосфера маленького скучного летнего городка. И передана настолько хорошо, что мне до зевоты скучно было на это смотреть. Нет, если бы сюда Юки Кадзиуру в композиторы, то, возможно, кое-кто начал бы искать в этом занудстве какую-нить несуществующую глубину. Хотя, как я вижу, кто-то уже капнул куда-то и что-то тут увидел офигительно глубокое. Я, наверное, не туда смотрела, или зевала, когда это глубокое показывали.

Короче, в первой части Ваккун ждет. А когда дожидается, пристает к главгеру с просьбами поиграть. Не знаю, должны ли мы были по замыслу создателей сопереживать бедненькому Ваккуну или же главгеру, который ходил как веником пришибленный. Не знаю, потому никакого смысла я в этой размазне не увидела.

Во второй части есть отмороженная на голову девочка, которая носится с непонятной фиговиной, как с родным дитенком, пишет сама себе письма и пребывает в постоянной депрессии. Вся эта история заканчивается явлением ОГРОМНОЙ хреновины над Канто, о которой так никто ничего толком и не узнал.
В общем-то, это и все.

Ну, если сильно поднапрячься, под конец второй части можно высосать из пальца глубокую мыслю, типа: каждый видит в меру своей испорчен… то есть, видит то, на что хватает его фантаз… в смысле, одно и то же каждый понимает по-разному. А если ничего ниоткуда не высасывать, то этот сериал остается зануднейшей и бессмысленной тратой времени.