vvavrik

вернуться на страницу аниме «Исчезновение Юки Нагато» | вернуться на страницу комментариев

Ovod | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 33 раз 2019.12.17

Самое загадочное в Исчезновении Нагато Юки-тян (ИНЮ) это то, каким местом этот фанфик, соприкасается с оригинальной историей Судзумии Харухи.Нельзя же просто так взять популярных персонажей и переписать их историю.ИНЮ слишком серьёзна для пародии и для спин-оффа. не имеет никакой связи с оригинальным повествованием.
Или всё-таки имеет? Помните, в Исчезновении Харухи Кён заподозрил, что изменившаяся Юки скрывает какой то рассказ на компьютере. Вам не показалось странным, что если для Кёна мир изменился всего день назад, то когда обычная девочка Юки успела что-то сочинить? И вообще, что это за ружьё и почему оно не выстрелило?
А что если ИНЮ и есть та самая повесть, которую Юки прячет от Кёна перед тем, как уступить ему компьютер? И конечно же писала её не она, а настоящая Нагато-инопланетянка. Зачем?
Ну если подумать, то изменяя мир и свою личность, Нагато было не всё равно, что произойдёт с её преемницей и она оставила ей завуалированную инструкцию по сближению с Кёном., которую изменившаяся Юки считает своим собственным литературным творчеством.
1. ИНЮ начинается перед рождеством с момента, когда мир был изменён
2. Повествование ведётся от третьего лица, а не от Кёна.
3. В аниме есть небольшой момент с закадровым голосом, говорящим "Это история девочки Юки"
Таким образам перед нами пол сути не фанфик, а настоящая часть оригинальной арки, а именно история в истории. И потому стоит присмотреться к ИНЮ внимательней и поискать ключи, которые помогут понять происходящее в Меланхолии Харухи. Пару ключей я нашёл. Это книги, которые читает Юки. "Город Перестановок" Игана и " Наследуя звёзды" Джеймса П. Хогана. В первой книге например нсть возможное объяснение того, как Юки изменила мир...