Ovod: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 7 месяцев (ID 191476)
аккаунт зарегистрирован 06.11.2013
последний раз использован 28.06.2020

30 раз(а) разные люди сочли отзывы Ovod полезными

Исчезновение Юки Нагато (2019.12.17)

Самое загадочное в Исчезновении Нагато Юки-тян (ИНЮ) это то, каким местом этот фанфик, соприкасается с оригинальной историей Судзумии Харухи.Нельзя же просто так взять популярных персонажей и переписать их историю.ИНЮ слишком серьёзна для пародии и для спин-оффа. не имеет никакой связи с оригинальным повествованием.
Или всё-таки имеет? Помните, в Исчезновении Харухи Кён заподозрил, что изменившаяся Юки скрывает какой то рассказ на компьютере. Вам не показалось странным, что если для Кёна мир изменился всего день назад, то когда обычная девочка Юки успела что-то сочинить? И вообще, что это за ружьё и почему оно не выстрелило?
А что если ИНЮ и есть та самая повесть, которую Юки прячет от Кёна перед тем, как уступить ему компьютер? И конечно же писала её не она, а настоящая Нагато-инопланетянка. Зачем?
Ну если подумать, то изменяя мир и свою личность, Нагато было не всё равно, что произойдёт с её преемницей и она оставила ей завуалированную инструкцию по сближению с Кёном., которую изменившаяся Юки считает своим собственным литературным творчеством.
1. ИНЮ начинается перед рождеством с момента, когда мир был изменён
2. Повествование ведётся от третьего лица, а не от Кёна.
3. В аниме есть небольшой момент с закадровым голосом, говорящим "Это история девочки Юки"
Таким образам перед нами пол сути не фанфик, а настоящая часть оригинальной арки, а именно история в истории. И потому стоит присмотреться к ИНЮ внимательней и поискать ключи, которые помогут понять происходящее в Меланхолии Харухи. Пару ключей я нашёл. Это книги, которые читает Юки. "Город Перестановок" Игана и " Наследуя звёзды" Джеймса П. Хогана. В первой книге например нсть возможное объяснение того, как Юки изменила мир...

Настоящие слезы (2016.06.26)

Это аниме по-настоящему мистическое.
Здесь совершенно не важен вопрос "о чём?", ибо зритель тут не наблюдатель, а активный соучастник происходящего, сражающийся вместе с героями с несправедливостью, , трусостью и собственной совестью.
По сути весь сериал, это разрушение стены самодовольства, равнодушия, прагматизма и тупой отвлечённости, который каждый из нас строит вокруг своей души.
И тогда, когда ты проходишь честно этот путь до конца, в самой последней серии, в самом последнем эпизоде происходит ЭТО. Непередаваемое словами фантастическое переживание, ради которого и надо было посмотреть это всё.

Режисёр, который это снял - настоящий волшебник. 20/10

Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы (2013.12.29)

Не читал ещё ранобе и не знаю насколько авторы ушли от авторского оригинала, но они сделали маленький шедевр.
Я не понимаю тех, кто называет 10ю серию сливом. Ничего подобного! Это шикарный апофеоз всего угара и содомии, доставляющих весь сериал. Тут и гарем раскрылся и все персонажи собрались, что естественно привело к массовым беспорядкам. И наконец были даны ответы на загадочные причины несчастий главного героя,сделав их в итоге ещё более таинственными. Chaotic Evil Сейра вдруг стала Lawful Good. Опенинг и эндинг поменялись местами. Отдельное спасибо за удачную пародию на "исчезновение СХ". Да они сделали это!
NouCome просто не признаёт пафоса и издевается над всем чем угодно, вплоть до укуренного в хлам Бога, временами названивающего ГГ на смартфон.
Особенно досталось геям и набивших всем оскомину шаблонам аниме - панцу,большегрудым садисткам, младшим сёстрам, моэ-девочкам,лоли-сенсеям, кудере-блондинкам,ОЯШам...
Причём всё сделано в меру шокирующе и безумно-безумно мило. Так 4ю серию я пересмотрел уже раз десять и (ничего не могу с собой поделать)сейчас буду пересматривать в одинадцатый.
Одним словом, перед нами лютый WIN, безжалостный и беспощадный.
И да,тут кто-то выше жаловался на графон - не верьте, для данного жанра он просто великолепен, естественен и узнаваем.

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

от crayed (2020.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.

от EAVAR (2019.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

от Akilas (2019.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2019.01.31 г.
последний раз в 2020.06.10 г.

от Mioke (2018.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.23 г.
последний раз в 2020.07.10 г.

от santey77 (2018.05.08)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.26 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

от Morozilneg (2018.05.07)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.07 г.

от ataryq (2017.12.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.23 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от kalaider (2017.09.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.

от AL79SM (2017.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.28 г.
последний раз в 2020.01.09 г.

от Mayze (2016.11.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.30 г.
последний раз в 2019.03.21 г.