ewgenia
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь OVA» | вернуться на страницу комментариев

AlexMoust | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 33 раз 2008.10.30

Осторожно спойлеры.

Рай найден! Рай-это новый мир.Мир, который переродился и начал свой пусть заново.Кто-то сетует что концовка ужасно слита, герои погибли, надежды нет и в конце перед нами предстает печальная картина:какой-то бред или может быть сон Кибы перед смертью?или старые воспоминания?Однако это не так.Нам показан совершенно новый мир людей, восставший из льда и набирающий обороты по новому кругу.Киба все так же рвется вперед, идет, не останавливаясь, двигаясь к цели, даже толком не понимая сути своего пути.Хиге все так же ест все подряд, Тобое по-прежнему наивен и добр ко всем, все началось заново.Я ни в коей мере не считаю конец слитым, смерть-это вынужденная мера, для того чтобы переродиться.Конец даже можно считать счастливым, так как всем героям был дан шанс умереть и воскреснуть.

В целом аниме мне очень понравилось, много сильных сцен, много эмоций и раздумий.Авторы заключили в свое творение очень глубокий смысл, поэтому не каждому дано понять до конца и прочувствовать все события сериала полностью.Сюжет превосходен, не вижу затяжки и нелепых клякс.

Графику и рисовку оценивать не берусь, но лично мне смотреть было приятно, персонажи красивые и апокалиптические пейзажи не могут не радовать глаз.

Музыка на высшем уровне, песня в эндинге берет за душу, никогда её не проматывал.

Моя оценка 9 из 10, до шедевра все-таки не дотягивает, некоторые детали должны быть раскрыты авторами лично, что разумеется не сделано в аниме, поленились видать немного.