Prostak
wanabee
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Убойный ангел Докуро OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.07.08

Решила поржать (похихикать, посмеяться и варианты) над отменным кровавым трешачком, но даже на этот раз я обломалась (причем, по ходу дела, с треском)…
Где-то узнала, что это аниме несколько пародийного характера, высмеивает всевозможные анимешные штампы, сопли и кровяк, отчего мне захотелось немного побузить на эту тему.
Я смотрела довольно много пародийных комедийных аниме, но (мне, видно, везло) они были и довольно высокого качества, ибо после просмотра сих остается масса приятных впечатлений и желание немного поразмышлять на альтернативные темы.
На этот раз мне попался крайне низкопробный продукт, который я, тем не менее, домучила, надеясь, что к концу что-то изменится, и впечатление улучшится.
Однако, не судьба.
Начнем с того, что в этом аниме даже нет сюжета. Будь у авторов бюджет побольше или желания, они бы продолжали рисовать эти серии «Докуро», радуя фанов новыми и новыми шизо-сериями. К концу все-таки придумали некоторое завершение, которое требовало, все-таки, более серьезного подхода, ибо произошедшая тогда кульминация на кульминацию вообще не была похожа. Аниме закончилось глупо и несуразно.
Хотя меня немного порадовала главная мысль сего. У происходящего, по крайней мере, появился хоть какой-то смысл.
Сначала все эти мочилки, глупости, сумасшедшие кавайные девочки с дубинами немного веселили, но к третьей серии начали откровенно раздражать. Бессмысленная бойня – это не круто. Лучше «Эльфийскую песнь» пересмотреть и порадоваться.
Немного про персонажей. Меня очень обнадежил только главный герой, за которого я зацепилась, как за последнюю соломинку. Его образ на фоне всего этого рисованного бреда выглядел более-менее адекватно, и герой проявлял эмоции, присущие именно мальчику его возраста, которому, мягко говоря, не повезло.
Остальные герои – это набор шизофреников разного типа. Причем, абсолютно нераскрытых и глупых. Как говорится – «не айс».
OST’ы олицетворяли собой, видимо, главную героиню – были такими же кавайными и мозгоразжыжающими. Если смотреть на треки, как на очередной аспект целой картины – то идея авторов неплоха, как ни посмотри, но если смотреть глазами зрителя, то - просто ужасна (и это еще если зритель не умер от передоза разного рода фигни, встречающейся в этом аниме, буквально, на каждом шагу).
Я не могу придраться только к рисовке. Другой в сей картине и быть не может.
Оценка: 3 из 10. (И отаку еще добрый.)