Prostak
wanabee
yuioprambler

Убойный ангел Докуро OVA-1 — отзывы

1. Butch | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 25 раз(а)2005.09.02

Ураганный экшн, куча юмора, много крови (даже очень),обезьяна ,Докуро-чан и Экскалибур - это и есть составляющие этой незамысловатой анимэшки под названием "Убойный ангел Докуро-тян". Если кто не смотрел, поясню: Экскалибур - это не меч, как может быть вы подумали, а здоровая дубина с здоровенными шипами, которой она и делает много крови... но при этом незамысловатым заклинанием возвращает всех к жизни после убийства.... ну как такое не посмотреть? никак ... смотреть обязательно...

2. Larva | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 283 раз(а)2006.01.12

Начнем с того, что я не явяюсь ни любителем крови, ни любителем этти. Но это аниме мне понравилось. Не то, чтобы понравилось даже, а... как было замечено, прикольно.

А "прикольно" оно потому, что то и дело возникают какие-то параллели. Откровенный стеб над школой. Еще более откровенный стеб над махо-седзе (над "волшебной палочкой" в основном ^_^) и, наконец, хит сезона - осмеяние крово-кетчупа, и да закидают меня любители Elfen Lied камнями.

Смысла нет. Взяты всевозможные смыслы и доведены до бессмыслицы. О чем это аниме?
1) О надоевших аниме-штампах.
2) О кавайных девочках.
3) О мальчиках-извращенцах.
4) О волшебной силе убежд... стальной биты.
Другими словами, ни о чем ^_^. Если будет свободная минутка - рекомендую.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз(а)2006.01.12

Неприкрытый ничем стеб. Эти мозги, которые каждую минуту разбрызгиваются по стенке, эти ангелочки с убийственными орудиями труда, эта школа - когда смотрела, не знала, смеяться ли мне или выключить ЭТО нафик и пойти успокоить нервы чем-нить сладким и менее кровавым. Но впечатление производит, что ни говори. Игра на контрастах - Эльфийская песнь отдыхает.

4. Гость2006.02.18

Как Это Было.

Сегодня с утра настроение было на уровне плинтуса. Сами представьте, суббота, утро, а тебе надо ехать в универ для ликвидации последнего хвоста (а ты по этому предмету почти что ни в зуб ногой) Ко всем прелестям еще и спалось плохо, потому что какая-то неустановленная зараза звонила по сотовому в три часа ночи. Ладно. Проснулся, для поднятия настроения полистал 6й томик Ранмы, положил в карман заветную бумажку (а бумажка эта не что иное, как уведомление о посылке с почты) и вперед.
Фиг с ним, с экзаменом. Все-таки сдал. Настроение слегка приподнялось. В предвкушении иду на почту (а в посылке, кстати, помимо Докуро, обещалось много других вкусностей, например, Saikano, Shuffle, Steel Angel Kurumi и т.д. ) Посылку получил. Настроение установилось на отметке "хорошо".
Дома, наконец, разобрался, что к чему, заодно установил еще один новый кодек (понял, что смогу наконец посмотреть и Лэйн в формате OGM, отчего стало совсем уж радостно)
И запустил-таки первый из 4 видео-файлов Dokuro-chan. Об этом аниме до сего дня я слышал предостаточно (вообще, предпочитаю узнавать заранее хоть что-нибудь, единственными исключениями из правил были Ямик и ЭЛ) и потому давно жаждал просмотра.
Через пять минут я начал искать челюсть под столом, через десять бросил и искать, через пятнадцать под столом был уже я сам в жутком приступе хохота. Создателей Докуро я отлично понимаю, если уж создавать треш, так стопроцентный, разухабистый и безбашенный. "Фури Кури" где-то рядом, "Пуни Пуни" нервно курит в сторонке. Блин, я просто не мог оторваться до последней секунды, даже водички попить не сходил ни разу.
Настроение зашкалило за отметку "Отлично", где и находится до сих пор.
Это жесть. Теперь могу с уверенностью сказать, что у меня есть замечательное лекарство от депрессняка. Достаточно лишь включить компьютер и две-три минуты посмотреть, как уморительная Докуро-тян размахивает Эскалиболтом... Прилив положительных эмоций гарантирован.
В общем, чего я тут распинаюсь... Просто чернуху люблю. И, следует признать, не так уж часто встречаются анимешки, способные настолько порадовать мое извращенное чувство хумора. Не ищите в этом дурдоме смысла. Просто наслаждайтесь. Если сможете.
Да, и еще. Этот опенинг - нечто. Единственный у меня случай, когда отсмотрел его все разы, не пропуская (конечно, не так уж и много раз, но ведь всегда можно запустить после просмотра, еще и еще).
Такая вот вышла рецензия...

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. 19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз(а)2006.07.22

Посмотрел. Разочарован. Могло быть гораздо лучше.
Как комедия - "Пуни Пуни" и то на порядок веселее. Намеки на OMG и Elfen Lied даже пародией не назвать. Оригинальность, стильность? Да нет их, отсутствуют напрочь. Про смысл вовсе говорить глупо. С обеих сторон минус, в итоге - ноль, пустое мельтешение на экране.
А чтобы расслабиться после трудового дня, я бы рекомендовал "Том и Джерри". Хоть там и нет кавайных школьниц, зато это классика, да и гэги посмешнее будут.

Ну, не понять мне, чем сие творение так вдохновляет народ. Наверное, отстал от жизни... v_v

6. Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз(а)2007.04.23

Полный безбашенный отрыв))
Это было бы махо-сёдзё, если бы вместо волшебной палочки у кавайной Докуро-чан была бы не острая шипованная бита) Всегда хотела, чтобы армия извращённых любителей панцу была кроваво разгромлена)))
Главный злодей, случайный изобретатель эликсира бессмертия через рай-для-педофилов))))
Супер-гротескные трансформации))
«л-и-з-а-л» - «тебе нужна девушка-лизунья?!» лол)))))))
Кровища-кровища-кровища))
Вердикт - если вас бесят:
-неко-ушки (ха ха ха =) )
-возвращение к жизни убитых героев
-кровища и трогательные сквозные дырки в теле
-тупые любовные линии
-постоянное подглядывание за женскими трусиками и прочими прелестями
-девочки с волшебными палочками
-слишком большие концентрации сладкого и доброго кавая в маленьких «невинных» девочках
-«верные-вечные-преданные друзья»
-школьные будни и попадание в дурацкие ситуации с последующим «вы меня неправильно поняли!!!»
-школьные фестивали
-мальчики-педофилы
-преувеличенная зависимость от манги и восприятие её как истины в высшей инстанции
-«маленький толчок» к отношениям (в сериале - в виде пинка под зад)
-слезливые концовки…
…то сериал сделан как раз для вас, и по всем этим темам (и многим другим) здесь пройдутся)))

7. Snacho | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 26 раз(а)2007.07.16

Вот это да!!!! Офигеть! Я давно так не смеялся и не радовался.
Как всегда перед просмотром аниме я имел представление о чём оно... (мне показывали первую серию, но только начало ) ) Блин... настоение просто супер!!!
Начну сначала с опенинга..... это один из лучших моментов, песня и анимация исполнены клёво.. Отлично отражают весь сериал...
В общем история о девочке-ангеле с волшебной шипованой дубиной, которая прилетела из будущего, чтобы спасти парня... Как бы банально, но шипованая дубина, всё же выделяется... )
Наверно это пародийное аниме потому что среди обыных школьных моментов, этаких штампов....проявляются убийства и всё заливается кровью.... (Всё ещё стоит в голове фраза "Ой, мозги Сакура-чан сливаются в канализацию" ппц....)
Пародийность и юмор на высоте... Хотя я подозреваю, что многим это не понравится.... но в моём случае это не так... мне понравилось очень стёб просто поражает
Правда была правда трогательных, романтических и грустных моментов, но затем всё заменялось юмором, так что грусти на душе нету ))
Насчёт просмотра... Если настроение плохое, то я считаю, что нужно смотреть обязательно! это пипец... я до сих пор угараю.. )))) Отличное настроение на весь день )))
В общем... мне очень-очень-очень понравилось... 10 баллов из 10... )
Тем не менее не могу не сказать, что данное аниме безусловно на любителя... Так как не каждому понравятся такие шутки, так что если первая серия не понравится, дальше смотреть нету смысла, т.к. продолжение такое же ))

8. Гость2008.05.01

Все все!!! Если ваше воспитание, культура и мировоззрение не позволяют вам смотреть эротику или вас тошнит от вида крови в фильме Убить Билла, то конечно и безоговорочно Вам, уважаемые это смотреть нельзя. На самом же деле все не так уж и плохо, а таким как Антон проще надо относиться к таким вещам :)
Нечего кичиться своими высокими моральными устоями, вот это действительно отвратительно (даже читать). Лично мне после прочтения комментария Антона очень захотелось посмотреть, что же так ранило его душу.
Вердикт: клевета. Мультфильм совершенно легкий и простой. Смешной и очаровательный. И даже те, кто любит смотреть как милашка Ню своими дли-инными ручонками отсекает головы, полюбопытствуйте. Черный юмор просто потрясающий. Рисовка очень приятная, хотя моментами и злостная. Оригинально и просто одновременно. Аналогов я не знаю, поэтому понравилось. А если во времени дело, потратите его всего-то полтора часа. Посмеяться и отдохнуть - вот и все чем грозит вам это аниме. И еще, я, например, испытываю неудовольствие когда слышу: "А мне та-ак понравился Евангелион..." А чем именно сказать не могут. Культовый мульт? И все? Да поспорить могу, кроме авторов его толком понимают мало.
Всем, что ты видишь надо НАСЛАЖДАТЬСЯ, в пределах разумного, конечно. А малышка Докуро-тян этот предел не переступила. Итак, расслабляемся и... Приятного Просмотра :)

9. Haiiro Ame | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 42008.05.10

Очень симпатичное аниме. Следует смотреть, если вам надоели:
а)слезливые мелодрамы
б)аниме с "глубоким смыслом"
в)если вам вообще аниме надоело
Поднимает настроение на 100 пунктов вверх. Довольно - таки забавно смотреть на "ангелочка" Докуро - тян. Есть и "пасхальные яйца" для знатоков аниме и не очень. Бесмысленно, но смешно.

10. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2008.10.04

Забавный образец черного юмора
Прописано для релакса при отсутствии симптомов ханжества
Кафкианский Грегор Замза - это нечто Вот он, финал превращения :)
Единственный минус этого аниме - приступы диареи у ангелов

К сожалению, вторая ОВА понравилась мне куда меньше
Как и последняя серия Эксель-саги, здесь наличествует попытка постебаться над хентаем По моим наблюдениям, желание извратить извращенное ничем хорошим обычно не заканчивается

11. Ogin-san | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.12.20

Знаете, когда я садился за сериал, то ожидал чего-то интересного и был заинтригован...
Посмотрев 1ю серию я слегка улыбнулся, ну знаете превращение кавайного ангела в этого Анизуку-сенсея, злобные одноклассники и тд. Но превращать убийство в шутку?! Знаете я не против смертей в аниме, если они серьёзны и хоть как то мотивированны.(Я не лицемерю) Взять хотя бы ту же Эльфийскую Песнь. Там смерть есть смерть. Люди умерли, их нет, друзья и родственники скорбят. Да это жестоко, но серьёзно и у героев есть мотивация (почти всегда). А тут? Вошёл в комнату, когда Докуро переодевалась, и лишился головы, после она ойкает, кричит заклинание, и парень воскресает с криком: "Мы же утром договарились, что ты больше не будешь меня убивать!"... В первый раз меня признаться передёрнуло, и в голове возник сериал Хепи 3 френдс. И чем дольше я смотрел аниму, чем больше сцен, как ненормальный ангел сносит голову бедняге за любой пустяк, я видел, тем меньше мне хотелось её смотреть. 4 эпизод смотрел через силу. Сюжет бредовый, и потому от концовки ничего хорошего я не ожидал. В итоге концовка разочаровала ещё сильнее, чем я мог себе представить. Из положительного хочется отметить только приятную рисовку и очень неплохой опенинг. В общем хотите посмотреть кровавый ужастик, смотрите Песнь или Когда плачут цикады. Хотите кавая... посмотрите Лаки стар. Но убойного ангела лучше не смотреть...

12. Ajoura | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2008.12.27

Ну вот как-то затрудняюсь ответить. Все, что могу сказать - треш, да и только. Как говорится на Упячке, лучи поноса. Массивный стеб и пародия, без особого стремления задуматься над смыслом жизни, что порой даже на руку.

Что могу отметить хорошего? И впрямь сильно не нагружает мозг. Никакой драмы, размышлениях о сущности людской - нет, это в сторонку. Просто этакий выход чувств. Вообще я так предположил, что аниме это рассчитано не для того, чтобы поменять мышление человека (что я подметил на большинстве ) :)
Не очень люблю смешения эротики и кровищи, но здесь как-то это удачно упаковали.
Главная героиня мало того, что при появлении заставляет давиться каваем (как и большинство кавайных лоли :)), радует своей неумеренной импульсивностью. Да, рисовка и правда грубовата, но тут это в какой-то мере особенный авторский ход, так же как и на впервый взгляд бессмысленное смешение стилей.
Откровенно попахивает фансервисом, что здесь тоже в какой-то мере нелишне, и разумется, эта неподражаемая дубина, а не какая-нибудь стандартная волшебная палочка: редкий случай махо-седзе, где эта самая махо решает все не магией, а грубой силой, что ожет показаться непривычным и даже интригующим (заметили, как часто в аниме девушки избивают парней, как пародийный момент, а может даже и моэ? :)). Эта дубинка - еще один решающий момент OVA-ы - обратите внимание, не сериала, а видео-вариации?
Почему так? И не только потому, что "кровищщща" - Elfen Lied тот же выпустили на экран - нет, я так думаю, аниме это на любителя. Не на извращенца, не на фаната эрогуро (о чем я подумал, как только увидел аниме, согласитесь - "кровищщщща" и фансервис могут напомнить о эрогуро, ан нет!:D), нет - просто на любителя. Если же вы не любитель, ну уж не обессудьте.
Вообще абсолютный убийственный треш, пародия на повседневную японскую школу, плюс еще та же "кровищщщщщщща" - признайтесь, вы для расслабления любите порой порубиться в какой-нибудь шутер, кромсая на куски чудовищ? Так вот это тот самый релаксационный, так сказать, шутер, только специально для анимешников.

Сам с удовольствием повеселился, длина в 8 эпизодов всего аниме тоже легко заглатывается, особенно можно так вот за один вечер расслабиться, допустим после напряженного экзамена, или перед сессией (помогает, честно-честно :)).
И тема лоликоннической утопии радует, т.к. люблю аниме с кавайными лоли.
И всеобщая пародийность тоже дико радует.

Короче, если вам надо расслабиться, или просто посмеяться, при том что вы фанат черного юмора (как я) - то Докуро-тян вам этот смех устроит.
Если нет - то уж тогда шерше ля не кровища, а шерше ля фам, лоли, или как вам угодно.

Всегда ваш, Ажура.

13. mervish | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2009.02.24

Очень хочется произнести фразу, которое поколение сетевых раздолбаев под именем анонимусов приписывают Номаду. Но нельзя, цензура дэсу.

Кровища? Лол! Та утрированная кровища никому не приглянётся. Да и шутка простовата, пару раз можно посмеяться а потом надоедает. Возможно если бы Докуро "лупасила" не только ГГ, то было бы лучше.
Фансервис? Выглядит так же неправдоподобно, как и кровища, да и мало его. Такого рода ОВАшке не помешало эччи в лошадиных дозах.
Юмор? Фэйл! Только разбивания ГГ в лепёшку и сортирный юмор. Да и те, что есть, однообразны.
Пародия? Модифицировали стандартный гаремный приём(битой по башке), есть ещё пара намёков на пародии. Да и всё в общем.
Кавайная лоли-героиня? ЛОЛШТО?!

По традиции в конце идёт раздел рекомендаций. Гм, итак, если вы хотите кровищи и немотивированного насилия - то смотрите Хэллсинг. Если вам нужен пошлый юмор - смотрите Грин-Грин. Если вам нужна пародия - Эксель Сага. Если нужна кавайная девочка, в секунду уничтожающая взвод СС - Ельфенлид вам в руки. Да и всё, смотреть Докуро можно, но не нужно.

14. Лимонка | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз(а)2009.06.07

Плевалась как во время, так и после просмотра сериальчика. Подобной ерунды давно уже не смотрела, даже время на такое тратить не стоило. От фонтанов крови не то что не страшно, но и не смешно - вообще никак. Эффект от крови должен идти вкупе с психологической нагрузкой (хотя бы минимальной), а когда кровь проливается за 4 серии несчитанное количество раз - уже просто параллельно и неинтересно на это смотреть.
Кто-то назвал это трешем? Возможно, это действительно треш, только в плохом смысле этого слова. Пародии слабенькие, а уж про плоский и избитый юмор даже говорить нечего - я за всё время просмотра ни разу не улыбнулась, зато изрядно так поморщилась и поплевалась.
Словом, смысла - ноль, юмор - сомнителен, графика - ниже среднего, OST - вообще неинтересен, персонажи - да тут и говорить нечего, их характеры никто и не пытался раскрывать.
Смотреть можно, только если уже просмотрено много-много-много аниме и смотреть уже совсем нечего. А лучше такое вообще не смотреть.
3/10 за старания.

15. Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз(а)2009.10.05

- Всё-таки повезло тебе, Сакура, - задумчиво сказал Джон Коннор, перезаряжая автомат, - за тобой вон каких няшек прислали, а по мою душу - то металла кусок, то тетка-пулеметчица. Отмахиваться не успеваю...

- Ну, Джон, у наших оппонентов и причины разные, - откликнулся Сакура и почему-то покраснел, - в любом случае, тебе хоть родители целый арсенал оставили, а мне приходится вот этими руками!..

- Много ты автоматом против терминатора навоюешь! И вообще, за панцу и умирать не страшно. Тем более, что все равно тебя воскресят, как Рипли. А память останется...

- Да кому она нужна, такая память! Вон, посмотри на Алису Селезневу - умна, обаятельна, крокодилов понимает и умеет готовить брамбулет! Не удивительно, что Коля Герасимов так в будущее рвется! А нас что ждет? - в огромных азиатских глазах Сакуры задрожали слезы, - Ты-то посмотришь, как вымрет человечество, а мои перспективы и представить противно! Слушай, Джон, дай мне автомат, а? Ясно, что этим их не остановишь, так хоть нимб собью или рога поотшибаю...

Джон внимательно посмотрел на вихрастого расстроенного японца и протянул ему «Хеклер-Кох» G36K.
- Держи, 30 патронов, полный боекомплект. Когда наиграешься, если что останется, передай Кёну - на всякий пожарный...

- Вот спасибочки, - пробормотал Сакура и, услышав вдалеке знакомое "пипиру пиру пиру...", поставил переводчик огня на непрерывную стрельбу...

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

16. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2010.09.22

Жёсткий трэшак. Психически неуравновешенный ангел-убийца в облике девочки-школьницы это сильно. Угу... Сильно бьёт. Наповал, тэкскать. А потом ещё и оживляет. А потом снова убивает. Мда... местами смешно, местами жутко, местами бесит... Причём, бесит именно эта мода - существа женского пола избивают, убивают и вообще всячески притесняют мужской пол. Честно говоря, даже хорошие анимешки из-за этого хочется выкинуть прямиком в помойку.
Что до этого мини-сериала... Ну... Местами стёбно, конечно. Но слишком уж однообразно. Весь прикол - бесконечные убийства и воскрешения бедного нищастного ГГ. Никакой фантазии у авторов...

17. Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз(а)2011.07.08

Решила поржать (похихикать, посмеяться и варианты) над отменным кровавым трешачком, но даже на этот раз я обломалась (причем, по ходу дела, с треском)…
Где-то узнала, что это аниме несколько пародийного характера, высмеивает всевозможные анимешные штампы, сопли и кровяк, отчего мне захотелось немного побузить на эту тему.
Я смотрела довольно много пародийных комедийных аниме, но (мне, видно, везло) они были и довольно высокого качества, ибо после просмотра сих остается масса приятных впечатлений и желание немного поразмышлять на альтернативные темы.
На этот раз мне попался крайне низкопробный продукт, который я, тем не менее, домучила, надеясь, что к концу что-то изменится, и впечатление улучшится.
Однако, не судьба.
Начнем с того, что в этом аниме даже нет сюжета. Будь у авторов бюджет побольше или желания, они бы продолжали рисовать эти серии «Докуро», радуя фанов новыми и новыми шизо-сериями. К концу все-таки придумали некоторое завершение, которое требовало, все-таки, более серьезного подхода, ибо произошедшая тогда кульминация на кульминацию вообще не была похожа. Аниме закончилось глупо и несуразно.
Хотя меня немного порадовала главная мысль сего. У происходящего, по крайней мере, появился хоть какой-то смысл.
Сначала все эти мочилки, глупости, сумасшедшие кавайные девочки с дубинами немного веселили, но к третьей серии начали откровенно раздражать. Бессмысленная бойня – это не круто. Лучше «Эльфийскую песнь» пересмотреть и порадоваться.
Немного про персонажей. Меня очень обнадежил только главный герой, за которого я зацепилась, как за последнюю соломинку. Его образ на фоне всего этого рисованного бреда выглядел более-менее адекватно, и герой проявлял эмоции, присущие именно мальчику его возраста, которому, мягко говоря, не повезло.
Остальные герои – это набор шизофреников разного типа. Причем, абсолютно нераскрытых и глупых. Как говорится – «не айс».
OST’ы олицетворяли собой, видимо, главную героиню – были такими же кавайными и мозгоразжыжающими. Если смотреть на треки, как на очередной аспект целой картины – то идея авторов неплоха, как ни посмотри, но если смотреть глазами зрителя, то - просто ужасна (и это еще если зритель не умер от передоза разного рода фигни, встречающейся в этом аниме, буквально, на каждом шагу).
Я не могу придраться только к рисовке. Другой в сей картине и быть не может.
Оценка: 3 из 10. (И отаку еще добрый.)

18. Shedani | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1190 раз(а)2020.12.19

Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan – исключительно угарная чёрная комедия в лучших традициях Dai Mahou Touge и Puni Puni Poemi.

Графон тут в меру приятный, анимации много, как и всяческих забавных рож. Фоны сделаны на «сойдёт», впрочем, этого особо не замечаешь из-за тонн текста и обилия движухи в кадре. CG можно сказать нет – я бы сказал, что визуальная часть определённо удалась.

Музыка – ненапряжная заглушка; оригинальная озвучка, как всегда, топовая. Персонажи трепятся в просто невероятных количествах, слова как из пулемёта летят; это не Puni Puni Poemi, но где-то рядышком. Особенно отмечу шикарную игру Takagi Reiko, озвучившую Сакуру, главного героя.

Хумор в тайтле в основном именно ржачный; присутствует много чернухи, расчлененки, постоянно текут реки крови (особенно из главного героя). У персонажей на всё потешные гипертрофированные реакции в стиле Excel Saga; VA вообще не на секунду не затыкаются. Постоянно происходят какие-то абсолютно невменяемые ситуации, где людей превращают в макак и псов, коридоры заливают кетчупом, везде царит ор. Особняком среди этого цирка абсурда стоит ГГ, сохраняющий максимальный уровень адекватности в любой ситуации.

В основном шутки заключаются во всяком трэше, происходящем с Сакурой: он попадает в глупые ситуации из-за Докуро (отбитого ангелочка), его даже часто убивают, но потом сразу же оживляют. Порой, в лучших традициях «Тома и Джерри», парня становится даже жалко: то Докуро мешает ему развивать отношения со своей дамой сердца, то его внезапно клеймят педофилом, то ревнивый класс поколачивает его почём зря, то бедняге скармливают ядовитые грибы (моя любимая серия😊). Под конец я очень хотел, чтобы он наконец нашёл счастье со своей первоначальной избранницей, но волею сценария его выбор пал на Докуро.

Думал, о чём бы написать ещё, но в голову вообще ничего не лезет: OVA целиком состоит из шуток, переходящих в другие шутки, а расписывать сцены юмора – такое себе занятие. Скажу только, что она реально смешная (не вызывающая улыбку, а именно по-настоящему ржачная).
Тайтл получает 6 из 7 за рисовку, хорошую анимацию, годный юмор и потешных персонажей. Настоятельно рекомендую к просмотру.