Nell-chan
moranor
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Кровь Триединства» | вернуться на страницу комментариев

Furea-sama | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2009.10.15

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
После просмотра Крови Триединства была почти в восторге, «почти» из-за загубленной концовки, но все очень нравилось, красивая графика, пейзажи, много бисененов, от глав. героя отца Авеля в форме Крусника была в восторге, киборг Тресс Икус – с его «ответ положительный», прекрасно владеющий оружием – тоже очень эффектен. Еще понравился «мечник» только его очень редко показывали.
Враги - коварны и прекрасны, этим все сказано.
Женские персонажи понравились меньше, но, несомненно, заслуживает уважения Катерина Сфорца, сильная, умная женщина. Понравилась Ноэль, жаль, что она так быстро погибла. Эстер - честно говоря, надеялась, что ей все-таки оторвут голову, чтобы не путалась под ногами, так она меня раздражала, она здорово осложняла всем жизнь, и постоянно лезла не в свое дело.
Выражаю свое восхищение музыке, opening Dress – прекрасен, голос Атсуши Сакурая просто завораживает, слушать можно бесконечно из-за него я стала увлекаться творчеством группы Buck-Tick. Requiem- я плакала, красивая, песня задевает за живое…тема Kresnik-тоже понравилась.

Я бы поставила Крови Триединства твердую 9, поставила, если бы не наткнулась на аниме Триган, постапокалиптика, потерянные технологии, космические корабли, главный герой не совсем человек, обладающий огромной разрушительной силой, не всегда себя контролирующий и имеющий брата-психопата, мечтающего уничтожить человечество, не кажется это все вам слишком похожим?! Я промолчу о «сходстве» истории Лилит и Рем. Но не стоит обвинять студию Гонзо в плагиате, аниме Trinity Blood основано на новеллах Ёсиды Сунао, которые начали выходить в 2001 году, манга Триган вышла в 1995 году, аниме 1998, обе истории настолько похожи, что вполне можно предположить что автор читал/смотрел эту мангу/аниме, приправил его готикой и вампирами, создал что-то свое. Тем не менее, новеллы очень интересны, и прекрасно написаны (ИМХО после прочтения 3х томов). Я не собираюсь обвинять, Гонзо или Есиду Сунао в плагиате, все выше написанное это моё личное мнение.

Моя оценка 7/10. Ну, люблю аниме про вампиров ^^.