Kotopanda
Arene
moranor

вернуться на страницу аниме «Воровка-камикадзе Жанна» | вернуться на страницу комментариев

Rutta | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз 2011.11.27

Я давно уже думала посмотреть это аниме, но как-то руки не доходили(точнее, не было озвучки). Но в этом аниме как раз сочетаются все жанры, что я люблю, вот я и решилась.
Что же сказать, махо-сёдзё в этом аниме мне очень понравилось, комедия тоже тут ничего, юмор есть, бывало довольно смешно. Романтика и сёдзё... Об этом я напишу вообщем.
Это аниме разделили на 2 части, поэтому я и напишу мои впечатления и о первой, и о второй части отдельно.
Первая половина мне очень понравилось, увидев рисовку я была довольно, правда была немного разочарована, что она уже сразу была Жанной, но не это главное. Опенинг ничего так, красивый получился, правда во втором немного красивей, но вот эндинги, при том оба, не понравились, песни неплохие, но вот сюжет эндингов нудный.
Марон мне понравилась практически сразу, хотя были в ней и недостатки, но нелюбить ее не за что, в некоторых случаях и понять можно, кто же согласится воровать?
Дальше идет ее подруга и Тиаки. Мияко... если честно, то почему-то сразу ее невзлюбила, и на протяжении всего сериала мнение о ней изменилась совсем немного.
Но вот Тиаки отдельная история. Перед просмотром аниме я прочитала википедию, поэтому боялась, что он мне не понравится, но ошиблась: мне в нем понравилось абсолютно все, не было моментов, чтоб я его не любила.
Все серии первой части были и грустными, и милыми. и веселыми, всего понемногу. Но я смотрела их не отрываясь, не знаю чем, но очень меня заинтересовало.
Но вот вторая часть уже, как по мне, вышла хуже, чем первая. Если в первой половине Марон еще можно было понять и простить, и даже пожалеть, то во второй половине это уже начинало бесить, особенно ее "ты слуга дьявола" и "я одинока"... Вроде бы Марон не изменилась, но почему-то для меня она стала другой. А вот Тиаки продолжал быть моим любимцем, хотя его скрытность иногда напрягала.
Еще очень понравился Ноэль, он такой красивый, что просто невозможно невлюбиться, он мне понравился почти так же, как и Тиаки. Жанна Д'Арк удивила, не ожидала, что она будет такой, ее роль была эпизодической, но мне она очень понравилась, невозможно ее осуждать либо еще что-то.
Что же насчет остального, то, как я и написала ранее, было хуже, чем в первой. Особенно то, что демоны стали сильней, а она все с такой же легкостью с ними справляется. А конец вообще разочаровал, слишком он... хороший. Я знала, что так и будет, но все равно ожидала чего-то красивого, а не ее нытья, возможно, именно это и испортило весь эффект концовки.
Вообщем, моя оценка 8/10, как бы-то ни было, аниме понравилось, не пожалела, что посмотрела.