Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

navubo | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 39 раз 2011.11.12

Знаете, как в американских фильмах - собираются в клубы алкоголики, встают и говорят что-то типа: "Меня зовут Джон Пипкин, мне 40 лет, я алкоголик и не пью уже десять дней".
Так вот, я navubo, мне 34, я Эврикоголик и не смотрю это аниме уже целый день. Вот сейчас качаю полнометражку и очень надеюсь, что она вызовет отвращение, потому что жизнь кончилась и не хочет продолжаться. Это был наверное что-то около сотого просмотренного мной аниме и я не ожидал такого подлого удара в сердце. Более того - я не люблю меха и не поклонник сёнен. Но уж больно часто я нарывался на сообщения о шедевральности этого произведения.
Я оттягивал свой конец два или три года и лучше бы я его оттягивал и дальше, как бы двусмысленно это не звучало. Начиная с эпизода, наверное, десятого у меня, у взрослого мужика, начало ныть в груди. И от сюжета и от осознания, что все это скоро кончится. Я выл и смеялся над своим состоянием. ЧТО ОНИ ТУДА ПОДСЫПАЛИ?! ?
Зайдя на англоязычные сайты посвященные аниме я обнаружил, что очень много людей жалуются на те же симптомы - изменение внутреннего мира, трансформация личности, перемены в отношениях с людьми, острое одиночество, космическая тоска. Это Эврикозависимость. Тот кто знает или помнит, что такое влюбленность, тот будет убит этим сериалом. Тот, у кого еще недоразвит орган сочувствия и сострадания - тот даже и смотреть не будет. Но кто же тогда выживет? За кем будущее? Поэтому проходите мимо, для вашего же блага и будущего планеты.
И вот я сижу и пишу этот отзыв с вывернутой наизнанку анахатой и не знаю, что мне делать дальше. Сейчас я не верю в существование чего-либо лучшего, чем это аниме и надеюсь, что когда придет дочка с женой мне станет легче.

А пока я, подлый, скидываю ссылку на скачивание другу, надеясь, что ему будет также плохо и тогда мне будет с кем поговорить, потому что жене признаться стыдно, а дочка еще мала.
Хм... Вот.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.