Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Arengor | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз 2011.08.14

Начало (первые серий 20) очень хорошее и интересное. Но далее начинаются некоторые проблемы: герои начинают себя противоестественно вести, а сюжет постепенно скатывается в бред.

Как это ни странно, хоть в первых сериях Эврика и не проявляет эмоций, но выглядит она при куда натуральнее, чем в последующих эпизодах. После непонятного хода с ее попыткой вернуться в скаб, характер девушки становится раздражающе неприятным. На нее, одного из главных героев, становится тошно смотреть и тошно слушать постоянные сопли в гигантских объемах. Если создатели сериала хотели сделать ее более живой и человечной - это провал. Ее просто сделали отталкивающей и раздражающей.

Сюжет тем временем постепенно раскрывает себя и становится понятно, что он как минимум странен. На фоне различных поворотов и раскрывающихся тайн про скаб-коралл, поведение персонажей начинает выглядеть все более ненатуральным и неестественным. Создается ощущение, что перед тобой театр, где все строго играют роли, не вкладывая в них себя. Ну а концовка и вовсе кажется несколько притянутой за уши. Особенно огорчает затянутость эпизодов про пребывание на обетованной земле и скомканность последней серии.

Все, что я написал, можно счесть нытьем "неценителя", но моя позиция объясняется очень просто. Представьте, что вы смотрите интересный сериал, с оригинальным и интригующим миром, интересными героями. Но через пару десятков серий, когда ты уже привык к героям и обстановке - тебе внезапно начинают показывать совершенно другое кино. С теми же героями, к которым ты так привык, но в совершенно другом виде, часто заставляя их действовать картонно и ненормально. Сюжет начинает пестрит дырами, но при этом продолжает нарастать подробностями и ответвлениями. Создается впечатление некоторой мешанины, которую не удосужились хорошо продумать и подать.