Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Yoshemitsu | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 113 раз 2011.03.28

Посмотрев первую серию у меня сложилось твердое впечатление, что ничего толкового я здесь не увижу. Есть паренек, есть убер-Мэх, есть девочка. Все остальное вязкая тянучка цвета соплей.
Посмотрел вторую, третью, десятую. Возникла мысль:
«Хм... ну блин, вот-вот надоест. Ну прямо вот сейчас, возьмет и надоест».
Двадцатую, тридцатую. И вот первое «твердое» впечатление разлетелось в пыль. Под личиной банальной детской сказки о мэхах и девочке-кудере, скрывается глубокий, продуманный до мелочей сюжетище, о непонимании, власти, религии, отце и сыне, братьях, друзьях, семье, ненависти, о любви, в конце концов. Про последнюю, отдельно несколько слов. В общем, не даром сие творение было названо лучшим Аниме года. Все здесь на высоте. Рисовка, сюжет, музыкальное сопровождение.
А собственно, что вам еще надобно???
Да и несколько слов о любви. С первых серий было ясно, что Эврика+Рентон=Love. Но как это все, здесь красиво показано. Никаких тебе визгов, оЯШей, трусов, треугольников, яоя. Их отношения разворачиваются довольно медленно, это длинный и тернистый путь.
И иногда сделав маленький шаг вперед, гг и ггня, по велению жестокой проказницы судьбы, делают два больших шага назад. И так смотришь на них все 50 серий, слушая шедевральную Shinjitsu, и Eureka theme и думаешь:
«Вот это да, вот это клево, совсем здорово».
Вывод 9, 999/10.
P.S.
Несмотря на скверный характер, Анэмонэ тоже лапочка.