Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Shogun | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 26 раз 2008.07.12

Ну что еще можно нового сказать по сериалу при таком количестве комментариев?)) Да, пожалуй, ничего. Так что чтобы не повторяться напрасно, буду немногословен и просто скажу, что впечатлило... впечатлило до глубины души. Такая трогательно романтическая, я бы даже сказал - лирическая, история взаимоотношений главных героев на фоне событий по истине эпического масштаба... Просто великолепно! Отличная графика, замечательный саундтрек, достойный сюжет и просто великолепные персонажи, которые для меня, безусловно, являются жемчижиной данного сериала и во многом только из-за них и смотрел. Не хочу вдаваться в "анатомию", т.е. начинать разбор полётов, искать достоинства и недостаки, расчленять произведение на части. Не хочу терять это ощущение целостности, которое у меня остается после просмотра действительно хорошего аниме. Просто хочу сказать, что "Эврика 7" цепляет. Цепляет за живое. После того, как все 50 (! ) серий уже отсмотрены, остается просто немыслимое количество чувств и эмоций, в том числе грусть, но грусть светлая, грусть по поводу того, что всё закончилось и становиться просто неимоверно жаль расставаться с уже полюбившимися, ставшими уже родными героями. А дело всё в той атмосфере, которую создает "Эврика", атмосфере уверенности, что всё, несмотря ни на какие трудности и препятствия, будет хорошо и все в конечном счете будут счастливы, атмосфере доброты и тепла, несмотря на жестокоть людей и окружающего мира. Меня почему-то это ощущение не покидало на протяжении всего просмотра даже в самые напряженные и драматичные моменты. И самое главное, что всё происходящее на экране показано настолько искренне, что начинаешь сам верить в то, что видишь и во многом поэтому хэппи энд не превратился в пошлость, после которой обычно хочется воскликнуть: "Ну что за ...! ", а воспринимается как нечто само собой разумеющеся, закономерно вытекающее из всего произошедшего и органично вписывающееся в общую концепцию сериала. Одним словом, посмотреть стоит хотя бы ради тех эмоций, которые этот мульт пробуждает, тех эмоций, которые не дают нам превратиться в "сухарей". Очень трогательное, эмоциональное и качественно сделанное аниме, которое по праву заняло свое место среди моих фаворитов. Ставлю высший балл.

P.S. На ANN появилось указание на некий п/ф "Эврика 7", неужели дождались? Никто не в курсе по поводу каких-либо подробностей?