Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 208 раз 2022.05.17

Да уж. Сериал большой, но итог его неясен. Даже не то что бы неясен, а просто непонятно, стоило ли оно того, учитывая, сколько неприятных и раздражающих моментов приходится пережить зрителю.
И в авангарде раздражителей, конечно, эта парочка - Рентон и Эврика. Первый - соплястый шкет, вторая - ничего не понимающая в окружающих людях дура. Сразу же поймал себя на мысли "Синдзи и Рей". Но нет, господа, Рей шикарна, а Синдзи хотя бы не безнадёжен.
Экипаж Холланда - тоже как свора заигравшихся детей (особенно главарь). Единственный персонаж, которого я тут уважал - это Тальхо. Она мне даже внешне была симпатична, пока не сделала себе рестайлинг с выстрелом в коленку. Всех остальных персонажей нарисовали здесь через задницу, и особенно противно было смотреть на Эврику. Ну она же страхолюдь! И это главная героиня??? А после полового акта со стеной в пещере она стала просто отвратительна. Я краешком копчика понимаю, что не всё в аниме должно быть красиво, но помилуйте мои нервы сердешные, а!
В общем, много чего мне не понравилось в этом аниме, и оно очевидно не стоит того, чтобы заставлять себя страдать в течение 50 серий. А всё, что вышло дальше по этой франшизе - тем более не стоит потраченного времени (привет главного персонажу, вобравшему в себя уродство мамки и инфантильность папки).
Я бы еще мог смотреть аниме про детей, которым пришлось ментально вырасти быстрее, чем физически, но тут у нас история про детей, которые детьми и остались, а в этом нет ничего интересного - одно сплошное разочарование.

ответ №1 | Tuskar --> Garnet2022.05.18

А мне Тальхо не понравилась, тоже в общем бессмысленно злобная какая-то, до 33 серии отморожена не хуже дурачка Холланда. По мне так единственное стоящее это арка про Рей и Чарльза, прям очень круто сделано. Все остальное плавное пережевывание соплей и тупая жестокость, не имеющая оснований.

ответ №2 | Garnet --> Tuskar2022.05.18

Согласен, Рей с Чарли были ложкой меда в бочке дегтя (хотя рожи у них из аниме 60-х, не иначе) ^_^