Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

BWBlackCat | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз 2006.12.25

Ну то что команда Геко-Го больше напоминает сброд хиппи направляющихсяк тихому акеану на волнах покататься, а не бывших военных притом офицеров, при том из отряда специального назначения и уж совсем не похожи на тех кто идет в бой, я об этом молчу.
Первое что меня рассмешило\разозлило\не понравилось это крупные кадры управления мехой.
Посудим чисто логически: для управления автомобилем мы выполняем 3 опирации, задача его двигаться вперед, назад и поворачивать, все!
Боны показывают те же 3 опирации для супер робота; подергай за рычажок понажимай на сцеплениеи и акселиратор подергай за гашетку и этим мы сможем контролировать больше десятка сложнейших одновременно приисходящих в системе опираций.
Да, можно сказать шо Амито- Драйвы считывают информацию прямиком с мозга пилота, но на кой черт тогда ваще гашетки и педальки. Впрочим эта ситуация прослеживается в Типе "Энд"(да и пожалуй все выше сказанное к нему не относится, но уж слишком от него Эскафлоном попахивает)
Даже самолет оборудован большим числом приборов и прочей хрени чем мехи из Эврики 7, а ведь надо конролировать перемещение по трапе, равновесие всей машины, координацию, маневренность, а еще и сражаться не забывать и за противником следить.
Второе - это явное влияние Евы, не народ, штампы это хорошо, но не для таких вещей, ужасно не понтравилось когда показали что под броней\экзоскелетом скрывается некое существо.
Даже если и применили эту идею то проработайте ее как следует, в Еве она была продумана и обоснована особо не придерешься, но здесь-это 3 шага назад.
Третье- перегрузки которые испытывает пилот. Боны намекнули, показав что Рентон пачкает кабину. Но ведь там такое вытворяюти привыкнуть к этому не возможно, а замедление скорости на фигурах пилотажа это смерть от настигнувших рокет или противника их выпустившего.
Пилоты реактивных самолетов используют специальные костюмы для снижения воздействия перегрузок на тело и к тому же они жестко зафиксированны в своем кресле.
В Эврике любой Мехой можно управлять в чем мать родила притом с поясями безопастности стыриных с задних седений советских авто. Ой там телипать будет при маневрировании, пилот скончается во время первого же тренировачного полета отмножественных черепномозговых травм, и кабина просто утонет в крови, мозгах и осколках черепушки.
Мне можно возразить что скорость мех не превышает 100-150 км\чза счет этого пилот может обходиться без спец одежды и дополнительного оборудования. на это мне хочется спросить, а рекеты выпущенные серийными военными образцами из рогатки выстреливаются или там специальные тормоза для того чтобы главных героев не завалили?
Хотя те же военные укомплектованы спец костюмами.
Четвертое- обьясните мне глупому зачем серийной модели в воздушном бою не встроенное стрелковое оружие, так как они не использует разнообразие оружиятактику и его применение(Ващето просто используются разнообразные мехи в зависимости от задач на них возлагаемых, именно это и обьясняет пестрость команды Геко, но почему военные для разного рода опираций не использует подобную тактику, глупо)? К тому жекакой смысл в стрелковом оружии если из трех выстрелов не один цель не достигает, даже с длинной очереди попасть ой как тяжело, но такая меха предназначенна для воздушного боя и десантных оперецийпросто обязанна мгновенно фиксировать цельи поражать ее, возможно даже без участия пилота.
Ставлю сто против одного что даже полк нирвашей не сможет притивостоять одному истребителю из Макрос Зеро, а тип Энд на земле не противостоит и 40 секунд напору Асуки. Ну о том что все мехи из Гандам собранные в одну армию будут отправленны в металолом до того как осознают случившееся двумя имперскими эскадрилиями старфайтеров иодной "Викторией", я умолчу так как речь не о них!
пишите если что не так bw_black_cat@bk.ru