вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

IrreDemiurg | СА?: 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз 2009.05.15

Как вижу, негативных комментариев много.. Частенько зрители тех или иных ониме замечают исключительно крайности. Или дают крайне положительные оценки, или крайне отрицательные. Комментарии к Блад+ я до конца не дочитал, так что выскажу свою точку зрения.
На моем счету 40 серий, осталось 9. но они пока качаются, а поэтому пользуюсь случай добавить сюда комментарий.
Я считаю, что этот сериал в самый раз подходит для зрителей-подростков, скажем. Легко и затягивает. Таки название не обмануло, и крови там оказалось, действительно, много, хоть и не всегда она была красиво выражена. Что ж, в таком случае, я, пожалуй, начну с плюсов.
1. Затягивает.
2. Есть неплохо графически нарисованные персонажи, что могут заинтересовать зрителей.
Остальные плюсы или минусы оставлю на оценку остальных, так это лишь сугубо индивидуальное мнение о_О
В качестве особенной черты можно выделить то, что сюжет постоянно течет и меняется по атмосфере, так что ощущения, вызванные первыми сериями могут не совпадать с ощущениями, вызванными сериями последующими. Есть часть персонажей, что проскальзывает мимо сериала. Одни исчезают вначале, другие пропадают посередине, их характеры не дораскрываются.
Спойлерить не буду, но скажу, что некоторые детали в этом ониме отчетливо стащены из таких ониме, как Лавлес, Ди Грей Мэн.
Казалось, что персонажей как бы натаскавают на сюжет, и их характеры раскрывать не собираются. Но последующие тридцать серий сделали так, что создалось впечатление, что вся жизь героев посвящена сюжетным условиям. Собственно, так оно и есть. По той простой причине, что это не глубокосмысленное ониме, и вся суть отдается сюжету, и действию в нем персонажей.
Кстати сказать, персонажей наделили ярко-выраженными чертами характера..Скажем так, своеобразными "фетишами" и одержимостями. Бывало и кошмарно плагиатными. Причем, их старались показать при любом проявлении персонажей. Впрочем, это кому-то нравится. Но я предпочитаю оригинальность.
В этом аниме много восторженно-пафосных воинственных нот, где не надо. Если так подумать.. То ли герои ощущают на самом деле в том или ином сюжете, что пытается показать музыка? Навряд ли. Своим настроем эти мелодии больше напоминают какой то "фэнтезийный поход на эльфов-лентяев", нежели сражение со странными мутантами, готовыми уничтожить все дорогое и ценное им. Это вызывало приступы ироничности и стеба. Впрочем, возможно, оно так и задумывалось. Но тут уж каждый должен воспринимать, как он пожелает.
Упомяну я также опенинги и эндинги. Если первый еще был относительно неплох, и некоторые моменты вызывали положительный настрой, то последующие не только выходили из рода обычных опенингов и эндингов к различным ониме, но и были мне совсем непонятны. Мне казалось, что подобрали все абсолютно несочетаемое и поместили в один фрагмент. Но никаких эмоций они у меня не вызвали.
В целом, на момент просмотра 40 серий, я скажу, что особой оригинальности в этом аниме не замечено. Тем не менее,