World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (161)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Гость2008.06.03

10\10

Без спойлеров.

Очень понравилась музыка, гармонично вписывающаяся в события. Многие, включая меня, препочитают смотреть аниме с сабами, дабы слышать эмоциональную окраску голосов героев. Так вот, музыка в Бладе еще важнее этой самой окраски.

Графика тоже понравилась, как рисованная, так и 3Д. Не шедевр, но вполне приятно и глаз, за исключением 5-6 моментов, не режет. А еще там есть Сая! Сериал можно смотреть ради одной только Саи. Особенно она мне понравилась ближе к концу - красавица, да и только.

Сюжет вполне узнаваемый, если за плечами есть несколько сотен часов просмотренного аниме\кино и большинство штампов уже знакомо. Для меня, как любителя психологии на фоне экшена - неплохо. Есть и печальные, и захватывающие, и радостные моменты. Понравились сцены, демонстрирующие сплоченность и товарищество, когда персонажи осознают, что сражаются не в одиночку, а плечом к плечу, что рядом есть друзья, которые прикроют со спины. У меня были те же эмоции, что при моменте из Властелина колец - когда к разгромленной Хельмовой пади подходят несчетные легионы роххиримов и лавиной скатываются на головы урюков.

Последняя серия меня сильно озадачила. Не в том смысле, что все закончилось правильно\неправильно, а в том, что события приведшие к такому финала, показались мне надуманными, плохо обоснованными и плохо вяжущимися с философией предыдущих 49-ти серий. Как если бы злодей умер не от ран, нанесенных командой героев за весь сериал, а от того, что, перебив почти всех гудов, на радостях съел банан и поскользнулся о кожуру. Похожее недоумение у меня вызвала и развязка Блада.

Объем в 50 серий. Я считаю это за плюс, ибо есть множество персонажей со своими второстепенными сюжетными линиями, а самое главное - степень погружения сильнее, чем в более коротких сериалах. Но затянутость все равно есть, при желании можно было бы и в 35 серий втиснуть, без всякого ущерба для персонажей и погружения.

Итого, если оценивать по кусочкам, то получается где-то на 8-9 баллов. Но как одно целое, это аниме заслуживает десяти. Жаль только, что вкусы у всех разные, и не все смогут оценить по достоинству и понять, чем же так хорош Blood+.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура