вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз 2019.11.13

Все 50 несчастных серий я ждал, когда же, наконец, безусловно няшная, но катастрофически сопливая и глупая героиня возьмет себя в руки и начнет превозмогать. Но я не дождался. Аж до самой середины сериала Саечка-тян страдает фобиями, инфантилизмом и неприятием себя в той роли, которая ей уготована. Однако даже после того, как она решила действовать, поставив себе цель, оказалось, что она по-прежнему беспомощна, и за нее превозмогают все вокруг, но только не она сама. То ли силенок маловато, то ли фехтованию не обучена, но смотрелись ее жалкие потуги невероятно раздражающе. Впрочим, ее холоп Хажди в бою выглядел не сильно лучше хозяйки.
Зрелищность сражений отсутствует чуть более чем полностью в данном аниме. Скрестить клинки или долбануть сталью по непробиваемому панцирю хироптеры - вот и всё, на что хватало фантазии у аниматоров в большинстве таких сцен. Дива с ее этой 5-секундной оперой тоже порядком бесит (как и ее трап-хеншины в последствии).
И как же меня вымораживает этот дурацкий прием в аниме - когда враг сначала хочет порешить героев, но в самый "вот оно, руби! " момент вдруг беспричинно ретируется или посылает вдогонку вялую отмазу по типу "я тя потом порву - так интереснее будет". Что же касается конца, то он порядком опоганен отсутствием логики. Весь сериал Саечка-тян на пару с Хаджи получала по лицу во всех возможным позах, и шевалье Дивы были раз этак в 100500 их сильнее, как вдруг в последних сериях враги начинают тупо месить друг друга, суицидалить или просто огребать от сладкой парочки по самое трали-вали. Это просто фарс какой-то.
В общем, сериал очень серый, глупый и депреснючий. Смотреть не советую вообще никому. Настроение испортите на несколько дней, а каких-либо эпических или драматических сцен в вашем сердце не останется.