Sivart
xMaxWeLx
Dannelyan
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога!» | вернуться на страницу комментариев

Alt3rMan | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 46 раз 2010.08.29

После просмотра сериала возникла мысль: "Хорошая школьная комедия, но где тут меха?! ?! ?"

Нет, оно здесь присутствует, причём в достаточно объёмных масштабах, но не могу я назвать это меха, хоть убейте. Какие-то непонятные перестрелки, взрывы. Лямба-привод - это вообще грусть тоска. Кто с этим приводом, тот вылетает, говорит пафосные речи - и раздаёт люлей:)Короче, вся эта возня немного скрасила впечатление от всего сериала.

А несмотря на это, в сериале ожидает просто шикарная школьная комедия, конечно же, с элементами драматизма в конце (какая может быть школьная комедия без драмы). Комедийная часть сериала достойна похвалы. С первой серии, когда Соске представляет себя в школе, у меня начался панический смех. Честно, я даже не могу припомнить никакой банальщины, хотя она была, но веселье перекрыло эти не самые приятные вещи, которые я вроде как замечаю.

Герои это отдельный разговор - Сосуке отвечает роль профессионального наёмника/недалёкого старшеклассника. И поверьте на слово - у него это получается просто шикарно. После просмотра многого количества аниме не раз видел тормозов, но такие, как Сосуке, явно входят в ТОП-5)) Хотя когда он включает серьёзного, и небольшая арка про него, связанная с его прошлым, как-то не зацепила.

Тидори - один из самых ярких примеров главной героини (подчеркиваю главной, ведь именно они - засилие штампов) адекватна, по ихним меркам вроде как красавица:) активистка, комсомолка, спортсменка, ещё и Сосуке иногда всякую ересь про лямбда двигатель "нашёптывает".

Напарники Сосуке - командир отряда старшина Мао и её вечно домогающийся и лично мне более всего импонирующий Курц - это парочка порой так зажигает, что про них отдельно сериал можно отдельно снимать. Забавно видеть Курца, эдакого ловеласа, и тугого в этом плане Сосуке.

Ну и просто жесть капитан корабля 16-летняя Тесса - отвечает за долю кавая в этом сериале. Несмотря на 16 лет, не по годам развита(умственно, конечно) и тоже любит пошептать)) Улыбает всеобщее уважение к ней, несмотря на возраст))

Сюжетик, честно говоря, такой себе, не, ну надо было как-то всю эту катавасию объяснить. Опять есть супер злодей Гурон, который никак не мог уйти в мир иной на протяжении 24 серий. Все эти лямба-двигатели, супер организация Мифрил - я не прочувствовал.

Графика для уже достаточно возрастного сериала - неплоха, но звёзд с неба не хватает, но графика тут далеко не главное. Звук, честно говоря, и не вспомню, хотя досмотрел где-то дня два назад.

В общем этот сериал прекрасен почти во всех отношениях. Отличная, очень юморная и бесшабашная школьная комедия с огромным охватом аудитории, которая будет интересна как мужской половине (всё-таки меха как-никак) и женской (романтика, любовь-морковь). Сериал смотрится очень легко и ненавязчиво, короче, советую для просмотра сие творение - ибо оно этого достойно

9/10, если было более внятное меха, то было БЫ 10/10