Sivart
xMaxWeLx
Dannelyan
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога!» | вернуться на страницу комментариев

shent | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2010.08.22

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Поначалу это очень веселое, позитивное, расслабляющее аниме. Первые 12 серий меня очень порадовали, но с тринадцатой начинается фэйл. Тесса, блондинка с огромным самомнением, малявка, очень умная, по сюжету умеет делать практически все(кроме управления АС), бросает вызов в сражении на АС девушке Мелиссе Мао, которая кроме этого ничего больше и не умеет. Видимо у авторов странное видение справедливости, т.к. они опускают Мао. Получается, что Тесса хорошенькая, умеет все, а Мао – говно, и даже нуб может ее победить в том, где она считает себя специалистом. После этого Мао еще и извиняется перед ней. Авторы выставляют это как Хэппи-энд. Еще в этой серии авторы показали, что не нужно выполнять данные тобой обязательства, когда проигрываешь спор, очень поучительно…
В последующих сериях идиотизм на каждом шагу. Авторы пытаются возвести в абсолют доброту и благородство Сагары. Он никогда не включает лямбда двигатель, если сражается с обычными противниками(и даже с сильными, если у них нет такого же двигателя). Это же не благородно, читерство! Еще работает какой-то странный принцип “убивать можно только тех, кто в танке”. В конце этот принцип нарушают, но только не для Гаурона. Сагара как всегда приказывает ему сдаваться, а он как всегда убегает. Все это сделано для того, чтобы было эпическое финальное сражение на АС. Только вот последние пять серий вызывают только раздражение. В них я болел за Гаурона и желал всем мучительной смерти, но конец немного предсказуем
Еще Тесса вечно клеится с Сагаре и хочет его заполучить себе(не скрывает это пред Тидори, а даже бросает ей вызов), хотя знает, что Сагара и Тидори нравятся друг другу. Просто сука.