Sivart
xMaxWeLx
Dannelyan
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога!» | вернуться на страницу комментариев

gels-91 | СА?: меньше месяца | отзывов 12016.03.09

Если этот комментарий будет оценен, буду признательна! И буду ждать комментариев на мои мысли.
Создатель данного мульта в 3 сезоне (новый рейд), где выступает злодей Гейтс, сестры и иные персонажи, а также до этого нам неизвестный Леонард Тестаросса сделал концовку не полной. Да, со злодеями покончили, но не с Амальгамой же в целом? Тут надо узнать. А что с этим Леонардом? Тоже оставили пятно для продолжения сериала. И пуще обидно: почему этот мульт написали в 2005 г. и уже 11 лет нет никаких других сезонов? Хотелось бы прибавить мыслей, обсудить среди многих поклонников данного мульта, что можно еще добавить в следующий сезон, и "поторопить" создателей мульта разработать новый сезон.
Касательно сезонов.
1 сезон самый оригинальный. Там всех персонажей рисовали очень красиво, я даже решила - это самое потрясающее аниме что я видела. А вот 2-й и 3-й... всех рисовали как обычное однотипное аниме. А сезоне фумоффу даже говорить не хочется. Просто всех девушек раздели, какие-то непонятные лица, и глупые сцены. Кстати 1 сезон самый разработанный. Там за сюжетом следили, это видно. А 3-й сезон в торопях смастерили. Привлекает и 3-й сезон. Но думаю, что что-то взяли и перемешали.
1. Не думаю, что Гаурону идет роль учителя (сенсея), и эти две девушки немного не в тему..., особенно когда они голенькие стояли, обсуждали состояние учителя. Я даже подумала, что все, сезон испорчен с самого начала. Но эффект сюрприза сработал. Я не понимала о каком сенсее идет речь, пока они не привели Кашима к больничной койке. Но сюжет с его спасением, немного правдоподобен. И вообще, хотелось бы остановиться. Этот персонаж в 1-м сезоне всегда действовал один (я не буду говорить про КГБ, про его помощников китайских). Парадокс. И какая тут может быть Амальгама, когда они в 3-м сезоне кучками стали выступать? О Виспарде (Лео Тестароссе) нет упоминания, разве что в разговоре Тессы о своем брате. Какие обучения, никогда не думала, что у Гаурона были ученики.
2. Композиция Чидори Канаме мне вообще не понравилась. Вроде бы Виспард, а ведет себя как... Только в момент "истины", т.е., когда ее хотели убить она стала более похожей на Виспард.
3. Тессу нарисовали во всех образах вообще скучную. Элемент художественности совсем упал в 3-м сезоне, по сравнению с 1-м. По сравнению с ней на Леонарда они сил не пожалели.
4. Голосовая озвучка тоже страдает. Есть персонажи (Калинин, Тесса, Чидори) где голоса вообще режут ухо.
5. И вообще думаю, надо разработать новый сезон, где будут ответы по поводу Лео Тестароссы, Амальгамы, и что же будет с безответной любовью Тессы?
6. Кашим и Чидори больше не привлекают внимания, особенно взрывы Чидори. Также не привлекают внимания новые персонажи (как это было в первых сериях 3-го сезона). А вот появление знакомых роботов Веном, особенно красного Венома (Кодарл) и умирающего Гаурона привлекло внимания. Но это на вкус. Может, это других зрителей наоборот разочаровало и раздражало. Думаю, никто другой кроме Гаурона не мог дать точную информацию об Амальгаме и он сам хотел чтобы его убил Кашим, а зря. Там может быть серия лишняя вышла бы, или сезон. Ощущение сложилось, будто бы создатель мульта, и этого сюжета решил резко избавиться от надоедливых персонажей.
7. В общем: ХОТИМ НОВОГО СЕЗОНА С ОТВЕТАМИ НА ОТКРЫТЫЕ ВОПРОСЫ!

ответ №1 | oleandr2017.05.04

Для ответов на ваши вопросы лучше всего обратиться к Ранобэ или Манге.
Почитайте, там много интересного.
Четвертый сезон аниме навряд ли сможет раскрыть всю сюжетную линию.