World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Jima Lostintime
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Церера: Небесная легенда» | вернуться на страницу комментариев



Excile | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 45 раз 2006.01.24

Да, это сёдзе. да, это для девушек. Но если найдется хоть ОДИН человек, которой никогда не любил, то чтоб мне покемоны всю жизнь снились!
Девченки! Вы просто обязаны это посмотреть. там все именно так, как вы любите.
Парни! вам лучше тоже бы хоть мельком глянуть. Конечно это сопли, но это высококачественные сопли. не сёненом и мехой едиными в конце концов.
Сюжет.На фоне мистических событий развивается любовь двух людей. При чем они физически не могут быть вместе, так как относятся к (грубо говоря) разным кланам. Эдакие Монтекки и Капулетти нашего времени.
Немного о графике. Она конечно не на высоте, но ведь это совсем не главное. также стоит учесть то, что ЭТО расчитано на прекрасную половину любителей аниме. Так что все соответствует.
Озвучка. Ничего особенного, однако сильно не напрягает. есть пара-тройка треков, которые заслужено заняли почетное место в моем плейлисте. Интересная песня в конце каждого эпизода (стоит внимательно почитать слова! ).
Минусы. Графика, точнее её баги. Исчезающие шрамы, пропадающие засосы (и не надо смеяться ;)), иногда меняеются оттенки волос ну и еще по мелочи (особенно понравился постоянно меняющий размер нательный крест. Он то размером с большой палец, то как ноготь:)). Также слегка туповатое развитие сюжета.
Совершенно мертвая концовка. Она мало того что высосана из мизинца левой ноги, она еще и туповатая чуть. За такое создатели просто обязаны выполнить свое публичное жертвоприношение, которое надо транслировать он-лайн по всем каналам включая кабельные, спутниковые и межгалактические. Хотя одна из последних фраз Тойи насчет своей жизни вселяет надежды на лучшее. Пожалуй из-за этого межгалактические каналы можно не мучать.
Но это все фигня.
Плюсы. Как ни странно, но опять же графика. Все таки что-то в ней есть. детальная прорисовка персонажей, разных мелочей, неплохо сделаны волосы. Неплохой главный герой. Эдакий равнодушный парень. Что-то среднее между киллером и шпионом. Слегка напоминает Ди [VHD:Bloodlust] и чуть больше Клое [NOIR] (поверьте, это сравнение в мойх устах выше всякой похвалы, так как с Великим Ди никто не сравним! ). И этот эскиз идеала мужчины умудряесться влюбиться! Охо-хо. С трудом удерживаюсь, чтоб не начать вам пересказывать весь сериал. Так вот. Хоть сюжет и туповато развивается, то сама идея это что-то. Все таки есть иногда в женских романах интересные мысли.
И конечно есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО злые моменты. Жаль, что их так мало. Причина тому все таже - жанр. То бишь романтика, сёдзе.
Короче что-то сильно много получилось для отзыва :) Наверное я графоман. Закругляюсь.

Дикая смесь весьма отдаленного прошлого и весьма реального настоящего. Любви, развивающейся на фоне войны, и ненависти. И снова любви. И снова... И Никаких тебе чибиков и крестов на мордах. Однозначно взрослая вещь. 9 из 10.

И ПОСЛЕДНЕЕ.

Любить нельзя за что-то. Любовь просто есть. И она живет даже тогда, когда не имеет права на жизнь. Даже когда ты её прогоняешь. Очень трудно заставить её умереть. Да и не нужно. Глупо от неё отказываться, ты сам становишься слабее и хуже. И потому ты её принимаешь. И позволяешь ей остаться. Ты не убиваешь любовь. Ты просто с ней существуешь.


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура