Excile: списки | комментарии | апдейты | оценки

Excile

38 раз(а) разные люди сочли отзывы Excile полезными

Эльфийская песнь (2006.09.26)

Сугой! Сугой!! Сугой!!!
Именно так я отзываюсь об этом сериале. а разве можно иначе? вряд ли. ведь о чем этот сериал? о девушке, пожертвовавшей своей свободой ради другой девочки, попоросившей стать её подругой. о девочке,убежавшей из дома и считающей своим единственным другом белого щенка.трогательно. очень трогательно.
щенок, убежавший от своей настоящей хозяйки и вернувшийся к бездомной девочке.
сломанная ракушка.
откровение под ливнем.
слеза дождя, стекающая по щеке скульптуры.
дом, в котором всегда стоят часы. в этом доме живут люди, готовые прийти на помощ другим: приютить,накормить и обогреть; но не решающиеся согреть друг друга...

все это только слова, однако стоит всего лишь открыть шкатулку, и простая мелодия оживляет их.
а ведь у каждого своя шкатулка. и не имеет значения, что в одной лежат фигурки животных, а в другой ракушка. важно то, что этамелодия соединила судьбы людей. напевая её кто-то убивал, а кто-то плакал. кто-то заглядывал в своё прошлое, а кто-то стоял за дверью и слышал лай щенка.
но даже мелодия - не самое главное.
Самое главное не то, что всехэтих людей общее прошлое.
главное - что у них общее будущее.
9 из 10 однозначно. я плакаю...

Мадлакс (2006.09.26)

итак, мы имеем дело с очередным творением криворуких садистов.
начнем расчленять. итак, графика. ср времен "NOIR" графика слегка изменилась. в лучшую сторону. к сожелению ни фантазии ни таланта художникам не прибавилось. такие ляпы, например как периодически меняющие оттенок волосы и глаза а также уникальные саморасплетающиеся косички не могут не "радовать".хотя в целом смотрится миленько. но не более того.
озвучка - это вообще трагедия. как и в Нуаре, за каждым новым действием жестко закреплен определеены трек. кстати, трек весьма качественный. НО как только Мадлакс идет "мочить всех" играет одно и тоже. после 4 раза становится неинтересно, а после восьмого - противно.
наглухо отбитый сюжет.притянутый за уши.тут тоже реинкарнация безмерно нудного, отвратительно озвученного ХОРОШИМИ треками Нуара... даже внешний вид главных героинь не изменился. те же "татушки". Мирель - Ванесса, а Кирика - ее подруга. В качестве "непобедимого киллера" Хлое - девушка-наблюдатель Нахару...
абсолютно бездарные диалоги. ничего не значащие фразы.особенно в конце. если смотреть концовку не вслушиваясь и ни в коем случае не вдумываясь в то, что там говорится, то смотрится на ура. и даже вроде подгружает немного. если же все-таки попытаться вникнуть, сразу понимаешь, что смысла - ни на грамм. и если в Нуаре все это иногда скрашивали неплохие бои (например, финальный бой Кирики и Хлое) или неожиданные повороты (чаепитие Хлое с Мирель и Кирикой), за которыми не видно было диалогов типа:
- я должна умереть!
- не умирай плз
- нет, я должна умереть
- ну плз...
- ну ладно.не буду
то Мадлакс же все бои тотально лишены законов физики, также необходимость перезарядить пистолет возникает примерно раз 5 за весь сериал, а самый интересный и имеющий хоть какой-то смысл момент - это концовка 1-й серии....

вердикт.стоит посмотреть. но только один раз.
6 из 10

Эльфийская песнь (2006.09.12)

Именно так я отзываюсь об этом сериале. а разве можно иначе? вряд ли. ведь о чем этот сериал? о девушке, пожертвовавшей своей свободой ради другой девочки, попоросившей стать её подругой. о девочке,убежавшей из дома и считающей своим единственным другом белого щенка. о парне и девушке,

трогательно. очень трогательно.
щенок, убежавший от своей настоящей хозяйки и вернувшийся к бездомной девочке.
сломанная ракушка.
откровение под ливнем.
слеза дождя, стекающая по щеке скульптуры.

но даже мелодия - не самое главное.
Самое главное не то, что всехэтих людей общее прошлое.
главное - что у них общее будущее.
wonderful soundtrack! 8 - 10.

Кровь Триединства (2006.09.12)

Абель. Eго чувствами пронизан весь сериал. в самые веселые моменты (которых кстати, хватает) в его глазах отражается боль. но это не мешает Aбелю продолжать любить людей.и спасать их. зачастую от самих же себя.
Это не жалкий недоумок с манией величия (эт я про Алу, конечно), убивающий направо и налево. нет.
Как там? "Да-да, очень традиционный поворот: не совсем обычный человек на службе у сильной женщины, которую он помнит маленькой девочкой. Похожих цитат и заимствований в «Крови Троицы» предостаточно." ОДНОЗНАЧНО НЕ ТАК! разве Абель хоть чем-то похож хоть на того же Алу? Белобрысой начальницей? ха! или нет "сильной женщиной начальницей"? дважды ха. Абель как физически так и морально стоит на порядок выше всего Ватикана вместе взятого.
так. насчет того, что арестовывает, а не убивает. как интересно. хорошо, представим, что Абель убивает какого-нить вампира. преступный элемент = -1. а дальше? у убиенного вампира, несомненно находятся родственники, коллеги, или просто друзья, которые страшно скорбят о безвременно усопшем. и естесственно начинают охоту на убийцу (в данном случае Абеля), попутно не брезгуя убивать всех подряд "направо и налево", так сказать для поднятияя боевого духа (кстати, кто не в курсе, то смерную казнь во всех цивилизованных странах отменили). итог: преступный элемент = +1~100.
"ничем не выжающийся саундтрек"??? 8( А ЧТО ТОГДА ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ВЫДАЮЩИЙСЯ САУНДТРЕК? разве плох тот саундтрек, который органично впмсывается в сюжет, который не раздражает,который вызывает слёзы и не выходит из головы?..
что-то там насчет "бедного дизайна персонажей".дизайн персонажей иногда заставляет забыть о том, что они, эти самые персонажи, всего лишь нарисованы. абсолютно живые лица и глаза. идеальная прорисовка фигур и идежды.супер.
"минимум флешбэков"? мега-аргумент.
"рояли в кустах и невыстрелившие ружья"? а что, вам никто сказал, что этот рояль был СПЕЦИАЛЬНО сделан и поставлен в кусты, а ружье и НЕ ДОЛЖНО было выстрелить?
и наконец "вампирский сериал". тут прозвучала одна правильная и здрпавая мысль, что этот сериал не о вампирах (респект, уважаемая Гость.похоже, что вы тут одна из немногих, кто попытался вдуматься в смысл и читал мангу :)). возможно тем, кто придерживается такого-же мнения стоит почитать мангу. иди хотя бы посмотреть на неё. ну хоть издали,да...

ЗЫ малююююсенькая ложечка дегтя: если бы крылья у Крусника еще и двигались во время полета, то было бы вообще идеально. и жаль, что во время дождя капли не оставляют на воде кругов [9 серия 00:08:31]. ГОНЗО - вы дятлы ))

Мой сосед Тоторо (2006.01.25)

ой не могу. Я понимаю, что у Гибли не все дома. Но этот (в хорошем смысле этого слова) ушлёпок Тоторо - это что-то ;)). Чудесная такая сказка для детей. Эти зверюшки-пыльники, котобус. А чего стоят маленькие ТОТОРчики! Просто кавай.
правда я "не доганяю" сцены совместного купания папы и двух его дочерей. но это ладно.
Еще раз повторю свои слова по поводу того, что Гибли снимают великолепные сказки и комедии. Этого у них не отнять.
смотреть всем и обязательно!!! 7 из 10

Ayashi no Ceres (2006.01.24)

Да, это сёдзе. да, это для девушек. Но если найдется хоть ОДИН человек, которой никогда не любил, то чтоб мне покемоны всю жизнь снились!
Девченки! Вы просто обязаны это посмотреть. там все именно так, как вы любите.
Парни! вам лучше тоже бы хоть мельком глянуть. Конечно это сопли, но это высококачественные сопли. не сёненом и мехой едиными в конце концов.
Сюжет.На фоне мистических событий развивается любовь двух людей. При чем они физически не могут быть вместе, так как относятся к (грубо говоря) разным кланам. Эдакие Монтекки и Капулетти нашего времени.
Немного о графике. Она конечно не на высоте, но ведь это совсем не главное. также стоит учесть то, что ЭТО расчитано на прекрасную половину любителей аниме. Так что все соответствует.
Озвучка. Ничего особенного, однако сильно не напрягает. есть пара-тройка треков, которые заслужено заняли почетное место в моем плейлисте. Интересная песня в конце каждого эпизода (стоит внимательно почитать слова!!!).
Минусы. Графика, точнее её баги. Исчезающие шрамы, пропадающие засосы (и не надо смеяться ;)), иногда меняеются оттенки волос ну и еще по мелочи (особенно понравился постоянно меняющий размер нательный крест. Он то размером с большой палец, то как ноготь:)). Также слегка туповатое развитие сюжета.
Совершенно мертвая концовка. Она мало того что высосана из мизинца левой ноги, она еще и туповатая чуть. За такое создатели просто обязаны выполнить свое публичное жертвоприношение, которое надо транслировать он-лайн по всем каналам включая кабельные, спутниковые и межгалактические. Хотя одна из последних фраз Тойи насчет своей жизни вселяет надежды на лучшее. Пожалуй из-за этого межгалактические каналы можно не мучать.
Но это все фигня.
Плюсы. Как ни странно, но опять же графика. Все таки что-то в ней есть. детальная прорисовка персонажей, разных мелочей, неплохо сделаны волосы. Неплохой главный герой. Эдакий равнодушный парень. Что-то среднее между киллером и шпионом. Слегка напоминает Ди [VHD:Bloodlust] и чуть больше Клое [NOIR] (поверьте, это сравнение в мойх устах выше всякой похвалы, так как с Великим Ди никто не сравним!). И этот эскиз идеала мужчины умудряесться влюбиться! Охо-хо. С трудом удерживаюсь, чтоб не начать вам пересказывать весь сериал. Так вот. Хоть сюжет и туповато развивается, то сама идея это что-то. Все таки есть иногда в женских романах интересные мысли.
И конечно есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО злые моменты. Жаль, что их так мало. Причина тому все таже - жанр. То бишь романтика, сёдзе.
Короче что-то сильно много получилось для отзыва :) Наверное я графоман. Закругляюсь.

Дикая смесь весьма отдаленного прошлого и весьма реального настоящего. Любви, развивающейся на фоне войны, и ненависти. И снова любви. И снова... И Никаких тебе чибиков и крестов на мордах. Однозначно взрослая вещь. 9 из 10.

И ПОСЛЕДНЕЕ.

Любить нельзя за что-то. Любовь просто есть. И она живет даже тогда, когда не имеет права на жизнь. Даже когда ты её прогоняешь. Очень трудно заставить её умереть. Да и не нужно. Глупо от неё отказываться, ты сам становишься слабее и хуже. И потому ты её принимаешь. И позволяешь ей остаться. Ты не убиваешь любовь. Ты просто с ней существуешь.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Нуар (2006.01.24)

Вот и добрались наконец мои пакостные руки и до NOIR.
Будем разбираться. Что нам обещали? Нуар. черный, мрачный и детективный. отчасти так и вышло. Ведь получился полный мрак...

Смотрим. Две главные героини. Кирика и Мирель. Две наемные убийцы высочайшего класса. И что? Первая страдает амнезией. Вечно ходит в соплях и рыдает, потому что не помнит своего прошлого. Вторая тоже рыдает. За компанию. Потому что помнит свое прошлое. Причем Кирика вечно скулит что "я так легко могу убивать людей...". Нормально? это слова професионального киллера.
Идем дальше. Совершенно отбитая Альтена. Она руководитель. В детстве была изнасилована солдатом, что не могло не отразиться на её характере и психике. Главная фраза "Если любовь может причинать боль, значит и ненависть может спасать людей". Или что-то в этом роде. супер-логичное умозаключение. Нефиг было шляться в детстве где-попало, чтоб тебе "любовь не приносила боль". Плюс какое-то параноидальное желание сделать мир лучше, сидя в нейтральной зоне между странами.
Так. Весь сюжет содран с Леона-киллера. Причем даже этот чертов цветок есть. И живут они во Франции.

Теперь немного хорошего.
Клое. Единственный персонаж, ради которого стоит смотреть весь этот маразм. Появляется аж после 9 серии. Суперпрофессионал. Никаких тебе соплей и тому подобного. Потрясающе уверена в себе. Убивает без малейших колебаний. И после этого не впадает в истерику. Работает исключительно быстро и точно. Оружие - метательные ножи.

Озвучка хорошая, даже очень. только где-то в после третьей серии надоедают повторяющиеся треки. Например когда Мирель с Кирикой идут "на дело", КАЖДЫЙ божий раз играет Salva Nos. И сразу становится понятно, что они там сейчас всех "раскачают". Неинтересно.
Присутствует паталогическая неубиваемость. правда не всегда. Хотя даже сверхквалифицированные убийцы иногда тоже ошибаются, эти две красавицы видимо просто не способны умереть.
Комарная концовка. сопли, слюни, все дела. это прямо не нуар, а сёдзе получается.
Хорошая графика. Здесь претензий нет.

В целом.
Производит благоприятное впечатление. И только благодаря Клое.
6 из 10. И это еще много.

Хеллсинг: война с нечистью (2006.01.18)

Сильно умные вы. Голышом.... ха. Но вопрос о очках так и остается незакрытым.
И еще он всегда старается стать так по отношению к свету, чтоб тель от шляпы зарывала лицо... а манга тут не при чем.
И кстати он там не бородатым, а волосатым был!
Смотреть надо внимательно. гы

D: Жажда крови (2006.01.18)

Ди - это мой идеал аниме. Про графику можно сказать только одно - роскошно. Все тютелька в тютельку. Сам сюжет тоже не подкачал. У Ди нет закидонов по поводу своего Я, в отличие от Алукарда. Он спокоен и уравновешен. Молчалив и уверен в себе. И не пытается доказать вампирам, что они ничтожества. Его утонченная жестокость просто поражает воображение. Он работает за деньги, причем за немалые. Но кушать-то всем хочется ;)

Так, дальше. Озвучка просто потрясающая, особенно порадовал момент взлета ракеты (там ТАКАЯ музыка...)

Каждый персонаж обладает хорошо продуманным прошлым (что тоже не может не радовать), и что приятно, это прошлое непосредственно влият на их поведение в настоящем.

Просто превосходно и полностью органично смотрятся все бои. Например, пресловутый первый бой Ди с Майером. Ни тебе истерических воплей, ни боевых кличей. Просто два человека (ну, не совсем человека :)) пытаются решить волнующий их вопрос. Нигде во всем фильме у Ди в глазах не промелькнул страх или неуверенность. Он, как сказал Стивен Кинг, "чуть-чуть мёртвый". И это цепляет.

Однако самым любимым моментом является концовка. Во время разговора с маленькой девочкой Ди опускает голову и слегка (!) улыбается (!). И это не то, чтобы там так сильно прорисовано. Это вообще не прорисовано. Но это есть. Такой тонкий намек на полуулыбку. И совсем неуловимо теплеет голос при словах "спасибо тебе за твою доброту". Как же много дебатов происходило со мной по поводу этого легкого намека на эмоцию. Вопрос: был ли этот самый намек? Отзовитесь пожалуйста, однодумцы (а то мало ли, мож мне и правда это кажется даже после 34 просмотра? [насчет количества я не шучу])

Фильм засмотрен до дыр и записан на 4 болванки (для верности, очень не хочется, чтоб из-за царапин накрылся такой шедевр). 10 из 10.

Хеллсинг: война с нечистью (2006.01.05)

Мда... Хеллсинг не может оставить равнодушным никого. наверное и я выражу свое мнение.
Скажу честно, слишком много минусов, недочетов и неясностей в сериале:
- начну с графики. То что анимация далека до совершенства не заметит только слепой. Я не спорю, что сам стиль рисунка нестандартен. Но он до дикости наляпист. складывается такое впечатление, что художники специально сидели и очень долго извращались над героями. Наверное чтобы хоть чем-то выделить свой сериал. Чего только стоят треугольные (!) тени на одежде Алукарда? или кошмарная диспропорция его рук. Но особенно бесит то, что вместе с самим Алукардом регенерирует и его одежда. Очки НЕ регенерируют. Но вместо разбитых постоянно появляются новые (неужели он заблаговременно закупил целую партию?). Но это еще можно списать на задумку. Но Интегра?! Первые серии вообще непонятно М она или Ж. она тянет в лучшем случае на подростка.
Слегка неуместно смотрится мордочка грудастенькой Серас.
- вообще хоть где-то упоминалось происхождение Алукарда? непонятно кто он, откуда взялся? (навряд ли он в подвале родился) то есть его прошлое практически нераскрыто
- с какой радости Алукард служит людям? Интегре он достался от папочки в наследство. Из подвала. от кого он достался папочке - неясно. как и то, что заставило его служить Интегре. Наверное по старой памяти к ее папуле.
- С какой радости его величество Алукард обратил внимание на какую-то соплячку Серес. Постоянно наблюдал за ней. А спустя довольно-таки короткое время вообще предложил ей хлебнуть своей крови. От скуки? ха
- Серас. Сериал претендует на звание "серьезного", но эти сопли по поводу того что кто-то даже став вампиром отказывается пить кровь... И это не сила воли, а обыкновенный страх. Страх признаться себе в том, что ты уже не человек. Да кто ж такую невдалую дурочку назвал Викторией, то бишь Победой. Она то и себя победить не в состоянии. В вампира выстрелить не может, ручки трусятся. Интересно, что она бедная в спецназе делала? не иначе как парней развлекала (хе-хе, я ни на что не намекаю).
- Спецназ по ходу сериала дохнет пачками, но никого это не смущает. Ни начальство, ни спецназ.
- Андерсен. Не посто шкаф, а шкаф с антресолями. Это я про его рост. Носит с собой какие-то прайсики и выкидушечки. Откуда он их достает - неясно. Определенно псих с манией величия и комплексом последнего святого в этом мире.

То, что не понравилось больше всего :
1. Алукард постоянно выпендривается (на языке вертится совсем другое слово ;]). Перед вампирами, Интегрой, и самим собой. Время то времени снимает с себя какие-то печати. Часто разговариваеи сам с собой. постоянно улыбается. Имеет вредную привычку ныкаться по темным углам и потолкам, подслушивая чужие разговоры. Для усиления произведенного эффекта проходит сквозь стены. Следит за кавайной девочкой Серес, периодически давая ей советы, чем приводит ее в состояние шока (интересно, а он ВСЕГДА за ней следит?). Также страшно раздражают его причитания по поводу того, что достойного противника ему несчастному не найти. И то, как ему нраватся умирать. причем по возможности демонстративно. И нет чтоб сразу регенерировать. Надо чуть полежать, отдохнуть, чтоб все поверили, что тебе гаплык. Чтоб твоя ненаглядная Серес потаскала за собой твою голову (на пямять она ее чтоль решила оставить?).
2. Всего одно слово. Серес. Грудь с маркировкой XL, глаза на пол-лица и куча проблем. В этом вся Вика.
3. Неубиваемость Серес. В принципе у них с Алукардом это семейное.
5. Нереальная упертость и недалекоглядность Интегры. А также ее постоянные вопли о том, что она не станет сдаваться. Слишком однообразно.
6. Просто кошмарная концовка. Бегал значит Инкогнито, бегал. Мочил Алукарда. Сам периодически дох. И регенерировал. А тут значит ткнули палочкой, и бобик сдох. Даже обидно за него чуть.

НО :
Далеко не новая идея о борьбе добра со злом + Достаточно неплохая озвучка + Все таки достаточно оригинальная графика + Абсолютно неясный и нелогичный сюжет = сериал на любителя.

Посмотреть стоит всем, хотя бы просто для того, чтоб иметь педставление о самом культовом и известном вампире-выпендрежнике (снова это дуратское слово, но я не хочу выражаться. Он того не стоит).

к аниме Ayashi no Ceres
от Bartuk 707 (2017.11.05)

от Lubitel_94 (2017.10.21)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.30 г.
последний раз в 2018.09.02 г.

от alesmon (2017.07.09)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.16 г.
последний раз в 2018.09.23 г.

к аниме Мой сосед Тоторо
от Bartuk 707 (2016.01.27)

от Massandra (2014.11.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.15 г.
последний раз в 2018.08.24 г.

от wentura (2013.12.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.22 г.

от LedMoon (2013.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2018.09.22 г.

от Bona (2013.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.22 г.
последний раз в 2014.06.19 г.

к аниме Мой сосед Тоторо
от tobikkksss13
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.13 г.
последний раз в 2018.09.02 г.

к аниме Мадлакс
от countrycafe
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.23 г.
последний раз в 2018.09.05 г.