MrDB
kostya251988

вернуться на страницу аниме «Инициал Ди [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Chyrka | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 97 раз 2010.08.05

Пишу отзыв сразу на все стадии.
Это аниме уникальное в первую очередь тем, что здесь показано жизнь уличных гонщиков. Всякие там такси и форсажи - это тупой понт. Здесь же действительно показано, чего стоит быть быстрым. Конечно, можно угрохотать вагон бабосов в крутую напонтованную тачку, но по-настоящему быстрым ты всё равно не станешь. Скорость шлифуется с помощью бесконечных заездов и изнурительных тренеровок.
Мне очень нравится в этом сериале то, что при просмотре не возникает ощущения наигранности. Каждый шаг вверх главного героя если не предсказуем, то по крайней мере небезоснователен. Планка поднимается всё выше и выше на каждой стадии, это действительно радует. Особенно это ощутимо в четвертой стадии, где события происходят совсем на другом уровне, где по-настоящему волнуешься за героев и в какой-то мере ощущаешь на себе всю серьезность и драматизм гонок.
Кроме того четвертая стадия изобилует разъяснениями технических и тактических нюансов.
Во время просмотра сцены с гонки чередуются с не менее длинными комментариями зрителей и гонщиков. Это бросается в глаза, для меня это было весьма интересно, поскольку о многом из сказанного я понятия не имел, но всё же ориентируюсь в этих вопросах.
Насчет романтических сюжетных линий. Как же обидно, что ни у кого из них не осталось ни малейшего немека на продолжение отношений. Понятное дело, что это нелегкая жизнь, разрываясь между машиной и девушкой, но хоть для тех пар, где оба гонщики, сценаристы могли сделать исключение. В общем, по этой части мои надежды были разбиты в пух и прах.:crying:
Теперь о рисовке. Сначала она казалась весьма спецыфичной, если не сказать страшненькой. НО! После нескольких серий я абсолютно перестал ощущать дискомфорт, хотя в первом сезоне угловатые рули и колёса напоминали о том, что на дворе был 98 год. Выражения лиц с некоторых ракурсов тоже были весьма печальны. Но скажу странную вещь: еще ни в одном сериале не было такого, чтоб почти каждая девушка мне нравилась, обычно одна-две, а здесь почти все кроме напарницы из Импакт блу.
Музыка: то, что надо. Именно такая музика здесь нужна. Как бывший любитель Underground 2, могу сказать, что атмосфера, создаваемая музикой и звуковыми эффектами, была весьма хорошая.
Кстати, открыл для себя новую группу m.o.v.e, которая исполняет некоторые OP-ED, если не ошибаюсь.
Из всего списка в серии я посмотрел сюжетообразующие части, т. е. без нарезок, и потратил на это 2, 5 дня. Меня реально затянуло и работать никак не хотелось :)
Оценки по стадиях:
ES1 - 8/10,
1S, 2S, 3S, ES2 - 9/10,
4S - 10/10.
Как и многие, надеюсь на продолжение истории.
see you space cowboy...oops street racer , )

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.