ewgenia
moranor

вернуться на страницу аниме «Агент Наджика» | вернуться на страницу комментариев

Lsaebsoi | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз 2008.11.10

Для начала, попрошу прощения у всех, кто это читает. Извините.
А теперь просто попробую выразить свои мысли или эмоции или что-то в этом роде:
Панцу? Где? Ах да, точно, они там были, это же этти, а я и не заметил.
Бонд? Наджика. Просто Наджика. Ну и что, что она супер-пупер-агент, на это тоже не обратил внимания (видимо и вправду преелось).
А вот хуманиды, это очень понравилось. Может быть я и вправду еванутый или чебитонутый, но мне было интерестнее следить за развитием Лиры и характерами других хуманидов, чем за всем остальным. И вот за это я поставил 8. Потому, что после многих серий ты начинаешь думать, а в чем были неправы эти хуманиды, а что их толкало на это, о чем они думали и чем они жили. Нам не спроста подсовывают мысль, что они - теже дети, которые попав под чье-то влияние станут такими-же. Изначально они чисты и невинны как кавай. И только обучившись жизни у кого-то из людей они становяться такими, какие они есть. И как правильно написал здесь кто-то, они олицетворяют скорее добродетели, может и немного гиперабсолютированные, но все же. А саму эту контору, которая просит их всех вернуть, я, лично, начал к концу тихо ненавидеть, и был очень рад, что Наджика и Лира перестали иметь с ней дело. И вообще - становление новой личности, это очень и очень интерестно.
Так, похоже, что я не только наспойлерил, но и забыл о чем хотел написать. Ладно.

Получаеться так:
Саундтрек мне очень понравился. Наличие, не так часто встречающихся, духовых инструментов в нужные моменты предовало сюжету нужную окраску. Порадовали эндинг и опенинг - красиво и незамысловато.
Видеоряд, в смысле рисовка, тоже очень неплох. Может, с детализацией и не очень, но акцента на ней не делаеться и на недостатки не обращаешь внимания.
Элементы этти? Их уместность или неуместность могут оценить только любители хентая, а мне, простому зрителю, было как-то неинтерестно обращать на это внимание (и все же обратил, вот ведь .
Сюжет, психологическая и филосовская состовляющие? Не знаю, может там ничего и не было, а может и было. Тут, как говорят в инязе: Ту хум хау. Мне понравилось, хотя, может я просто из тех людей, кто может найти черную кошку в черной комнате, даже если ее там нет. ))
Итого: 8. Сач мач? Ту хум хау. ))