ewgenia
moranor

вернуться на страницу аниме «Агент Наджика» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.01.22

Agent Najica.
Посмотрел Агент Наджика. Моё мнение об этом сериале, и вообще сам сериал, оставил во мне тёплый след, а моё мнение всё таки положительное. Первый сезон я пропустил, а вот второй сезон: я не пропустил ни одной серии. Ну и что, что там много трусов, камера показывает Хентайные позы, ну и что. Сюжет не далёк от совершенства, но как говорилось: интересно становление из не человека в человека, по средствам обучения. Если вспомнить, то в 5-й серии, главная героиня Лира, после того, как взорвалась граната и Наджику швырнуло так, что она чуть ли из дома не вылетела, и она зацепилась за пол, а хуманид который имел силу в 3 раза больше, разбила стену, как орех, так вот Лира увидев, это и, что её хозяин в опасности, тоже стала бить стену , в итоге у Лиры разбить её конечно получилось. Это говорит о том, что она учится не только у Наджики и других людей, но и о том, что она может чему-то научиться и у себе подобных Гуманоидов. Также мне не совсем понятно: почему все хуманиды девушки? Хотя для меня это и не +, и не -. Что мне понравилось ещё, так это то, что Наджике интересны не только запахи, но и ей всё больше становятся интересны сами хуманиды, под влиянием приказа, точнее их процесс обучения и довольно таки быстрый. Она встречает многих хуманидов, у которых разные хозяева и то, как они копируют его. Некоторые даже ставят себя уже вше того, кто их обучал. Вспомнить серию про Льва Гильды. Также нравится характер Наджики. Обратимся к самому простому: к тому, как к ней клеится Генто, она постоянно его отшивает от себя, потому, что знает, что ему надо от неё лишь секс (на мой взгляд). На счёт чувств между Лирой и Наджикой тоже сомневаюсь, причём сильно. У них по началу не ладится, но после Наджика привыкает и между ними образуются отношения дружеские, ну а после что-то вроде лучшего друга и любви вроде материнской. Если сравнивать их отношения и отношения с реально существующими девушками, или отношения между девушками в каком-нибудь фильме, то они абсолютно похоже, даже может одинаковы, сравнивать конечно же не с Лизбиянками. Это на мой взгляд ещё одна черта Аниме: взаимоотношения между человеком и не человеком. Концовка? Да немного не понятная, до сих пор думаю.
Идея про Джеймса Бонда в юбке прикольная, но если развить её до конца, вот тогда дааа. Про саму Наджику, ну тут слов нет. Красивый спец. агент, что ещё может быть лучше. Нет действительно Наджика красива. Приятная фигура и причёска, большие персики, а самое главное, чего не могли не показать режиссеры, это то, какие она носит трусики. Ну и ладно смотри да восхищайся, конечно если в меру. Также я прочитал здесь зверство про спеназовцев, зверство не очень, но его я уважаю, я бы рассказал бы круче (не хвалю себя), но не буду т.к. думаю цензура не примет. Значит так: зачем спецназ, если фильм, то про агента шпиона, тут должно быть всё по тихому, аккуратно, хотя по некоторым моментам такого не скажешь. А вот про ниши МИ, я вообще молчу. Хотя и это можно объяснить, наша военная техника самая лучшая, чем японская и американская, по сути фильма перед этим всем произошла какая-то катастрофа, о которой в подробности не вдаются, ну можно сказать и то, что первый вертолёт был сделан русскими, а именно Сикорским. Только не понятно, почему вертолёт прилетает сам без пилота, хотя если его модернизировали, что его можно вызывать прямо с К.П.К. то… Боевые сцены эффектны, трюки и всякие эти шпионские штучки-дрючки тоже нравятся, но если бы побольше всяких там, типа зависаний в воздухе, но это через чур, например на стену, а с неё ногой в лицо + замедление, длинные оголённые ножки, но не трусы во весь экран, и зубы во все стороны, вот это я бы назвал шедевром, но и так довольно круто. Ещё мне понравились позы с противотанковыми снайперсковыми винтовками, при просмотре особенно 6-й серии, где Наджика целилась в бензобак истребителя, у меня аж «слюнки» потекли. Да! Японцы помешаны на ужасах и порнухе ну и на Аниме конечно же. Ну плюсов много, впрочем, как и минусов не мало. Как я говорил мне понравился сериал, где-то скучно, где-то убойно, атмосфера не плохая, прорисовка тоже, анимация довольно на высоком уровне (по сравнению с Hellsing), прикольные спец.эффекты для Аниме (я бы побольше летящих пуль, как в шедевре МАТРИЦА показал бы в некоторых сценах), подлиннее бы бои конечно, а так не плохо, ну и конечно никуда без классных звуковых эффектов, и великолепного! джазового саундтоека. В общем я рекомендую, как истинный поклонник Аниме, пересмотрел очень много, но этот отличается от других, они все отличаются друг от друга. Нравится то, что в Аниме показывают всё открыто и понятно в отличии от фильмов, и несут в себе довольно серьёзные сюжеты, а динамика, мясо и т.д. тоже показывают круто. За что я и люблю Аниме. А Агент Наджика (моя самая любимая героиня) не стала исключением. Я ставлю твёрдую 9-ку с +-ом. А да, только вы не СМЕЙТЕСЬ, кажется во время просмотра я втюрился сами знаете в кого (Наджииииика), нет, нет я не жизойд, но тёплые чувства по крайней мере испытал и испытываю до сих пор, вообще не знаю почему, но это так. И сериал мне нравится не только из-за самой Наджики, есть в нём минусы, но не хочу о них говорить.
В целом РЕКОМЕНДУЮ, если действительно ты настоящий АНИМЕШНИК.