ewgenia
moranor

вернуться на страницу аниме «Агент Наджика» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.01.20

На днях посмотрела аниме «Гравитация». Понравилось. Но «Агент Наджика» мне все еще нравится больше, упуская кадры «заглядывания камерой под юбку» всем женщинам. Это не Наджика делала, а просто сюжет такой. Этого (трусов) очень много в сериале. А так там смысл другой: Агент Наджика ведет двойную жизнь. Она выпускает парфюм, у нее своя фирма, и ездит на секретные задания, она агент. Это что-то вроде «Джеймса Бонда» в юбке. Ее задания возвращать или убивать хуманидов. Хуманид - это искусственный сверхчеловек, который служит своему хозяину и не имеет собственных желаний и мнения. Но это не всегда так. В сериале встречаются и хуманиды без хозяина, и те, которые имеют свое мнение. Одно из заданий Наджики было проникнуть в хорошо охраняемый замок и возвратить хуманида Лиру. Позже Наджику сделали ее наставником, и Лира с ней ездила на задания. Сначала Наджике она не понравилась, но постепенно отношения между ними налаживаются не просто дружеские – у них появляются какие-то чувства друг к другу… Концовка сериала неожиданная. Я могла предположить, что они будут вместе или бросят работу спец. агента, но чтобы такое… Я не в левом смысле.
Это не мыльная опера. Там нет нудных моментов. Все ярко, красиво, особенно природа, машины, оружие и дома. Вот только с нижним бельем создатели перестарались. Я понимаю, что они чем-то хотели привлечь зрителя, завоевать его внимание, но все хорошо в меру. Да, показывая нижнее белье, они по-своему правы, ведь нам и так много вбивают в башку агентских фильмов, где они спасают мир, всегда остаются, живы, они крутые, а мир любуется и радуется своим героям. Это стало банальностью, особенно в 90-ые годы таких фильмов было много. Ведь они успели надоесть большинству зрителей, и, чтобы как-то удержать зрителя у экрана, чтобы он не понял, что это очередная чушь про агента-спасителя, они и прилепили к сериалу нижнее белье. Но зачем так много таких моментов? Зрителю может это не понравиться! Особенно человеку, не поддерживающему сексуальные отношения и просто намеки в этом жанре («боевик», «приключения», «фантастика», честно говоря, на коробке еще «эротика» написано). В общем, сериал просто Супер! Хорошо особенно подобран музыкальный фон к нему. Это джаз! Обязательно посмотрите!