Lexo666
vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

KitaYuko | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2010.08.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Я просмотрела это аниме за один день (точнее, ночь:). И кое-что меня сильно удивило.
Например, несмотря на то, что после второй серии и серии до десятой события как-то "встали", оторваться от монитора было очень сложно. Так вот и "глотала" одну за другой.
Еще в схожих аниме я привыкла (уверена, что не только я) находить козла отпущения. Обычно им становился парень, вокруг которого все и вертится. Например, в "School Days" была похожая схема: 2 девушки-подруги, парень, которого они любят, одна уступает его другой (в принципе, сходство тут и заканчивается). Так там можно было расслабиться и полностью валить все страдания девушек на главного героя.
Но Такаюки... Да, он нерешителен. Да, размазня. Но я почему-то смогла его понять. Самая главная его ошибка была в самом начале - не надо было встречаться с кем-то из-за чего-то. Вследствие чего он и расплачивался до конца.
А вместе с ним и остальные.
Мицки. Она отказалась от мечты, она заботилась о нем все время, подняла его со дна. Хранила его кольцо и все время носила. Честно говоря, персонаж, который мне понравился меньше всего. Но она не вызывала отвращения или негативных эмоций. Она была вполне понятна.
Харука. Вот ее я полюбила. Но не считаю, что ее "обделили". Да, этап с Такаюки пройден, но так получилось. Три года в коме, утерянное время, утерянные, ставшие другими люди. Но так получилось. Она очень сильная и сможет найти в себе силы жить дольше.
Аканэ - вот она какая-то никакая. Если эти персонажи продуманы до мелочей, то она меня расстроила. Такие везде есть. И конечно же совсем неожиданно, что она полюбила Такаюки. Ну этого даже представить было нельзя.
Понравилась начальница Мицки, а сумасшедшие девчонки в кафе... они классные^^
Любовь... для меня понятие это в аниме расплывчато. Любовь между Такаюки и Харукой выдуманная. Он ее не любил никогда (странно, а я думала, что только девушки мастера самообмана). Она любила его... но тот человек остался в прошлом. Да, со счастливыми воспоминаниями справиться нереально трудно, но нужно. Иначе идти вперед не получится. Но маленький хорек сможет.
Любовь между Мицки и Такаюки...хм...любовь? Скорее, привязанность. Они просто уже не смогут друг без друга, но все-таки... может это какая-то "особенная" любовь. Но я думаю, ее там нет. Да, она любит его, но их слишком многое связывает. Вот и все.
Интересно. Сложно, нельзя никого осудить. Заставляет подумать. Красивый сериал.
Правда, меня не пробрало. Поплакала маленько в конце и забыла. Не думаю, что когда-нибудь захочется его пересмотреть. Ожидала большего.
P.S. Отдельное спасибо хочется сказать русской озвучке. Больше люблю субтитры, но решила рискнуть. И надо же - просто замечательно! Я в восторге! Молодцы!