vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Shadow290891 | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2009.04.30

Жил-был один парень Такаюки Наруми на свете , а его любили сразу две девушки: красавица Мицуки и очень-очень скромная Харука. Мицуки очень любила подругу, поэтому она решила уступить парня Харуке (на такой бред пошли разработчики аниме), да не просто уступить, она практически их сама свела... У парня начали завязываться отношения с Харукой, хотя, как намекали в аниме, он вроде любил Мицуки
И вот в один прекрасный день, Харука отправилась в космос на далекую планету, на которой пробыла 1 день, но для ее товарищей в Японии уже прошло 3 года.Естественно парень не очень долго за ней убивался(его чудным образом "исцелили", а точней не чудным, а обыкновенным), поэтому к этому времени он уже жил вместе с Мицуки
Но тут возращаеться с космоса Харука, которая думает, что прошел только один день,
остальным героям похоже придется за ней подстраиваться, ведь в далекое путешествие Харука отправилась можно сказать по их вене(они не специально, не подумайте ничего лишнего)
Потом сюжет нас возвращает в то время, что происходило за эти 3 года. Вообще хочу сказать, что сюжет был составлен вроде бы не совсем правильно, сначала события одной давности, потом другие. Но так могло показатся только на первый взгяд, на самом деле, такая последовательность достойна высших похвал, очень органично все связано, сначало показывают ситуацию, а потом, то, что привело к этому.
Главный герой точней, геройо, потому что "оно"(его поступки не делают ему чести) вообще из другого мира, так как может себе вбирать мозги смотрящих аниме, переживающих за главных героев, то есть на последней серии он уже мог более-менее нормально мыслить и даже совершать поступки, достойные мужчины, хотя не факт, может просто сильно ударился головой, или его кто-то ударил...И даже к последней серии говорил такие вещи, можно сказать, истина всего аниме, ну или хотя б его отношений к девушками.

Аниме вышло неоднозначное, но заслуживает высших похвал, так как постоянно заставляет зрителя переживать вместе с главными героями (мне вообще на психику надавило). Конец тут естественно присутствует, вариантов было не много, но я рад, что те, за кого я наиболее переживал, начнут новую жизнь ...
Советую всем обязательно глянуть аниме, скажу сразу оно "тяжелое", ведь стоит стоит иногда и драму посмотреть, не одним эччи и фантастикой аниме богато ...