Lexo666
vvavrik
Katerina136
xLoanq
amvflv

вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

kt368a | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 36 раз 2007.04.06

Любимое произведение описать, не навязывая свою точку зрения и не хваля его, как только можно, очень тяжело. Тем не менее буду объективен. Ввиду моей сентиментальности, или даже потому, что в глубине души я настоящий романтик, этот сериал тронул мое сердце с такой силой, что все мои чувства долгое время после просмотра серии находились в сильно возбужденном и перепутанном состоянии. Более того, это единственный сериал, который мне не хотелось смотреть в спешке серию за серией. Нет, не подумайте, что было не интересно, просто организм требовал паузы от такой психологической и драматической нагрузки. К тому же хотелось замедлить процесс просмотра, лишний раз обдумать конкретные серии или действия. Чудесной силы сериал!

Сам сериал из себя представляет историю любви с всевозможными интригами и довольно необычным даже для бразильских сериалов сюжетом. В сущность сюжета я углубляться не стану, не ради этого пишу, а вот понять, какая же по-настоящему любовь была у героев попробую.

Любовь между Мицуки и Такаюки зародилась (взаимная) после того, как Такаюки чуть не потерял разум от страданий по Харуке. Довольно тяжело представить, что с человеком может стать за год от таких истязаний. Как ни парадоксально, но если бы не просьба отца Харуки, Такаюки бы посещал ее до последнего. Прошло три года. У такаюки новая любовь и боль в сердце, которую не может забыть. После пробуждения Харуки должно было случиться «чему-то», это знали все, и Акане, и Мицуки. День за днем, во время посещений Харуки меня интересовал вопрос, сможет ли он Такаюки ее поцеловать, если она потянется за поцелуем. Смог... Возможно здесь тонкая грань между долгом и былой любовью кончается. Я не говорю, что он за горелся любовью заново, но отвернуться и избежать поцелуя он не смог. Проходит время, все идет тем же ходом. Можно стараться понять пустоту и неопределенность Такаюки, но не видеть страдания Мицуки нельзя. Если мое уважение к Такаюки из-за поцелуя немного поуменьшилось, то преданной и безгранной любви Мицуки я буду поражаться вечно.

Да, измена... Ее можно воспринимать по-всякому, с мужской и женской сторон. Хотя, в принципе, смысл все равно один. Мицуки измена была нужна. Зачем? Она прекрасно понимала куда катятся их отношения, ей было невыносимо тяжело, но в глубине души она не могла с этим ничего поделать. Изменив, к тому же все равно с кем, она становится виноватой. Эта вина помогла уйти от Такаюки. Помогла психологически. На мой взгляд, она все же перегнула палку, ведь уходя, она полностью дала понять, что «Виноват, ты, Такаюки, во всем этом и не ищи во мне Харуку».

«С Харукой меня связывает чувство долга, а моя девушка это ты, Мицуки», - говорил себе Такаюки и не раз. Осознавал ли он сам это? Думаю, да, эти слова были правдой, однако то, что он ни капли не ценил любовь Мицуки – это факт. Заметьте, было несколько эпизодов, показывающие любовь к Мицуки даже в гуще путаницы чувств. Когда ночью Харука плачет и винит свои ноги, но подошедший к двери Такаюки не заходит к ней, дабы успокоить, он убегает, виня себя. В конце концев, он хранит колько Мицуки при себе, и сам решается на разговор (последний) с Харукой. Только не поздно ли?

Не могу обойтись без критики. Нелепым показался момент аварии, когда окровавленный бантик лежал на дороге. Да, всем сразу стало понятно, но, извините меня, это глупо. Почему Харука заметила длину своих волос только в отражении? Странно... Самым абсурдным моментом мне показалось явление Синдзи на работу к Такаюки. «Я с ней спал! » и набивает ему лицо. Хвальба, ревность, помощь друга?

На протяжении всего сериала слеза капала не раз. И только из-за стаданий девушек. Видеть, как страдает девушка, просто невыносимо для любящего мужчины, поэтому берегите тех, кого по-настоящему любите.