вернуться на страницу аниме «В поисках Полной Луны [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 950 раз 2006.09.04

А мне показалось - мало.
Мало не только песен, мало событий.
Только-только герои обозначили отношения, только-только засияла во всем блеске Полнолуние, и вот уже черта, финал. Смерть или нет, но так или иначе конец. И даже последняя встреча - лишь обмен взглядами. Тревога финальных эпизодов, когда все висит на волоске, и в песочных часах судьбы тают последние песчинки, отнюдь не компенсируется концовкой. Остается грусть и ощущение краткости, скоротечности жизни. Что-то мы упускаем, каждую секунду, а жизнь тает, утекает меж пальцев, и потом, у черты, не покажется ли нам, что самое важное и интересное осталось за кадром. Как показалось мне, после просмотра этого сериала.
В поисках Полнолуния остаемся все мы - беспечные зрители, тронутые ее сиянием. И я бы хотел увидеть ее снова, но увы... сказка кончилась, остается жизнь.

А еще понравилось "живое" появление в сериале исполнительниц опенингов. Прекрасный ход. (Кстати, песни SCANTY мне понравились больше, чем песни самой Майко).
Понравилась Мадока. Я так надеялся увидеть их дуэт с Полнолунием, но, опять же, увы. А её поросенок... Теперь я понимаю, с кем должна ассоциироваться у японцев Гуу-тян... ^_^