World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (21)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
mxmfunny
I am just a shadow
Sentence
Contributor
x1x1



вернуться на страницу аниме «Обитель ангелов» | вернуться на страницу комментариев



LuckyScribble | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 185 раз 2011.01.07

Токийский отрок Сецуна Мудо на протяжении всей своей жизни страшится двух вещей: вида крови и любви к своей сестренке Саре. Но однажды правда вылезла наружу, и оказалось, что его возлюбленная тоже не боится перспективы оказаться в местах, уготованных для грешников. И практически в то же время на Земле появляется безумный ангел Росиэль в поисках своей сестры-близнеца Алексиэль. Также принимаются за действия и два демона-трансвестита, которые ищут легендарного органического ангела для очередной войны между Небесами и Адом. И в довершении всего на голову Сецуны обрушивается еще одна проблема – Алексиэль заточена в нем самом, а единственный человек, не отвернувшийся от него, – это друг-товарищ Кира, с которым, как выясняется, тоже не все в порядке.

В три OVA уместилась присказка, но не сказка. Так и непонятно, то ли это было сделано в качестве полнометражного промо-ролика для манги, то ли подразумевалось логическое продолжение. Но нельзя не согласиться с тем, какое гнетущее чувство недосказанности начинает поглощать зрителя по окончании просмотра. Учитывая объемы рукописного труда, логичнее было сделать полноценный сериал, но почему-то не сложилось. Преимущества в качестве OVA-анимации тут тоже не видны – периодически анатомические познания рисовальщиков внезапно исчезают, но зато акцент на волосах сделан. Хотя, как планировалось снимать продолжение? Если в первой части шли такие косяки по прорисовке, а какой резонанс был вызван прелюдией между братом и сестрой, то что говорить о последующих сюжетных завихрениях?

Пейзажи вымышленных миров представить были бы чересчур «плоскими», а штамп «детям до…» обводили бы красным маркером. Ведь по сюжету все идет к куда более омерзительным вещам: как минимум три отрубленные головы, которые заставляли сходить кого-нибудь с ума, немереное количество внутренностей, уродцы-эмбрионы, старомодные пытки, ампутация крыльев, убийства и изнасилования… И вопреки всем стереотипам все самое мерзкое свершается именно на небесах, а Бог предстает явно не в лучшем свете. Тем не менее, манга завораживает своей непредсказуемостью, но анимационное творение почему-то никакой напряженности не создает. Получается лишь бездушный отблеск, но он не проходит по сюжету словно слон по сувенирной лавке, и в этом стоит отдать должное. Вряд ли в качестве затравки аниме проявляет свой потенциал, но заинтересовать способно. Главное – не давать читать это детям и тем, кого вид отрывающейся руки в аниме довел до тошноты.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура