вернуться на страницу аниме «Сначала (сезон второй)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.09.26

Под звуки второго ендинга пытаюсь написать чтолибо осмысленное...
Странно, но все чувства которые я сейчас испытываю нехотят переходить в текст.

"Да Капо". Этот сериал очень трудно оценивать, потому что если его разобрать на состовляющие, то ничего необычного не найдется. Школьная комедия.. драма.. история о любви... Но если брать не по отдельности, а в целом...
В целом "Да капо" является поразительным по красоте и чувственности фильмом. Бывало что после просмотра чего либо у меня возникали симпатии к персонажам, но заставить влюбиться в рисованого персонажа мог только "Да капо".

Видно что авторы учли некоторые ошибки первого сезона и исправили их (теперь нам не приходится ждать восемнадцатой серии до начала развития сюжета). Но к сожалению
допустили новые. Так даже самые грустные серии приправлены приторными шуточками (причем так, что временами хочется закричать "это несмешно и не к месту! ") плюс ввели много новых персонажей не потрудившись внятно расказать о них. Были серии о новых девушках из "команды поддержки" но одна серия на человека - это слишком мало чтобы сблизится с ним, понять его мотивы, тонкости характера... Айсия как одина из главных лиц временами просто раздражает. Ну немогу я прочувствовать ее проблему и нежелание поверить Сакуре, и ее страдания остаются для меня в стороне. В итоге радость доставляют лишь старые герои.

Кстати о старых героях... После просмотра первого сезона и до просмотра второго
прошло семь месяцов. Когда я включил первую серию было ощущение будто я увидел привидение. Настолько ярко все вспомнилось что чувства захлестнули "с головой".
Все остались такими, какими они мне запомнились. Несмотря на то, что некоторые персонажи немного изменились (здесь скидка на то что прошло два года) их характеры остались прежними. Очень обрадовался увидев хозяйку Ёрико (довольно неожиданный ход). Когда не увидел Нему хотел даже обидеться но решил подождать (печально вспоминая сколько пришлось ждать в первом сезоне) и угадал!

Вердикт: смотреть всем у кого есть чувства, но только после первого сезона иначе мне просто жалко что вы неполучили тех эмоций что могли бы быть при просмотре.
100 баллов из 10

RASKOLBAS(c)