Nevland
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

alex | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 41 раз 2005.12.28

Думаю, НЕ дать коммент на Еву - уже считается моветоном. :))
Как-то так вышло - сначала увидел EoE, а уж потом сериал. Причем смотрел 1-4 - и сразу 19-26. Не думаю, что прогадал.
Психотерапия на основе буддизма с примесью марксизма, блин. :)) "Человек осознает себя во взаимодействии с другими людьми" ( товарищи Маркс и Энгельс радостно кивают головами ). "Ты можешь изменить свой мир в любой момент" ( гуру медитирует - так что обломись... ). Фи. Автор, полагаю все 24 серии доказывал бессмысленность сохранения этого уродского мира, потом наконец-то выдал серъезную фразу - "Все решает воля к жизни" - и в великолепной форме благополучно перевел тему вообще в сторону.
Насчет одиночества - таки да, "нехорошо человеку быть одному". Ну так забудьте вы эту Еву, 21 век на дворе, пересматривайте "Альянс" - или хотя бы "Чобитс". :))
6/10. Больше дать опосля "Альянса" - рука не поднимается. :))

ответ №1 | Glazier2005.12.28

Алекс, пересмотри еще раз с начала до конца не прыгая через 3/4 сериала, получишь совсем другое впечатление =^_^=. А то цитаты то приводишь почти правильные, вот только выводы не те... ИМХО. Представь что посмотрел первые 2 и последнюю серию "Альянса"... и что бы ты увидел? ;).

ответ №2 | QWEDAN2005.12.29

2 Alex
пропустив "средние" серии, ты пропустил комедийную часть и костяк "Евангелиона" (посмотрел уже кульминацию)

ответ №3 | Ion2005.12.30

2 alex
Вы великий человек, вы открыли истину, Евангелион это будизм и марксизм! А своим призывом:" Ну так забудьте вы эту Еву, 21 век на дворе, пересматривайте "Альянс" - или хотя бы "Чобитс"." - вы точно наставите всех поклонников сериала на путь истины.
Ну какой смысл писать такую несуразицу? "Представь что посмотрел первые 2 и последнюю серию "Альянса"... и что бы ты увидел? ;)" Если умеешь видеть, то увидешь многое:)

ответ №4 | zappa2005.12.31

Странные способы просмотра аниме появились в последнее время. Посмотреть 10 серий из 26 а потому еще и к всеобщему восторгу выдать что-нибудь типа "Э.. идея построения всего, эта, изоморфизм и геронтофилия, вот." После чего начинаются неистовые споры о том что было сначала изоморфизм, геронтофилия, Ева, а может быть яйцо? А еще оценки ставим и со своими идеалами сравниваем.(Да, я не считаю "Альянс" шедевром, сожгите меня на костре для ведьм)
PS Собственно, товарищ alex (по-моему мы уже где-то спорили :)), где вы увидели что здесь ставят оценки за 1-4 и 19-26 серии. Вроде в заголовке четко написано - Евангелион[ТВ], т. е. 26 серий. Я лично не считаю, что имею право ставить оценку Эскафлону только за первые 7 серий, которые я смог посмотреть. Вот досмотрю когда-нибудь тогда и подумаю насколько он мне понравился или непонравился. А то получается: "Пастернака я не читал, но такая гадость" (за точность цитаты не ручаюсь)

ответ №5 | alex2005.12.31

Мда, зацепил. Зачем, спрашивается, людям больно сделал ? А вот всего-то - потормошил застывших в ступоре... :))
"А то цитаты то приводишь почти правильные, вот только выводы не те... ИМХО. Представь что посмотрел первые 2 и последнюю серию "Альянса"... и что бы ты увидел? ;)."
Выводы мои, какие хочу - такие и делаю. После двух серий "Альянса" было только желание смотреть дальше не отрываясь. А первые четыре серии Евы не породили ничего - кроме скуки. Потому и перескочил к самому интересному - кстати, по мнению большинства прежде меня смотревших . Будете спорить ? Ну, ладно, можете считать, что у меня сенситивная атрофия. :))
"Пропустив "средние" серии, ты пропустил комедийную часть и костяк "Евангелиона" (посмотрел уже кульминацию)".
Ну вот на кульминацию я и среагировал. Если вы не смотрели "Альянс" - так посмотрите последнюю серию, проведите опыт. Для чистоты эксперимента повторите опыт с двумя последними сериями "Чобитс", тем более у них номера те же. :))
"Ну какой смысл писать такую несуразицу?"
Вы правы, абсолютно никакого ! Признаю, обратился к людям не вовремя и не кстати. :))
"Где вы увидели что здесь ставят оценки за 1-4 и 19-26 серии. Вроде в заголовке четко написано - Евангелион[ТВ], т. е. 26 серий. Я лично не считаю, что имею право ставить оценку Эскафлону только за первые 7 серий, которые я смог посмотреть. Вот досмотрю когда-нибудь тогда и подумаю насколько он мне понравился или непонравился. А то получается: "Пастернака я не читал, но такая гадость"
Ну, тут все просто, очень просто, у меня просто - не возникло желания смотреть середину Евы. Это нежелание - уже оценка, разве нет ? И именно что после "Альянса". :)) Насчет Пастернака - в свое время я честно пытался осилить Ницше, еще в вузе, гораздо до крещения. Не смог, из-за сильнейшей физиологической реакции. И эта реакция повторяется до сих пор. Так что в точности по вашим словам: "Ницше не читал - такая гадость". Будете уговаривать ? Вот и с Евой так же. Отдал 6 баллов - все, больше не получается. :))
И почему столько восторгов от этого сериала - не понимаю. Ну, хорошо, в свое время он был необычен - но я же говорю, что десять лет прошло, век сменился, поднятые темы были многоразлично обсуждены повторно - какой смысл не снимать шоры ?
Ладно, уже уехал далеко-далеко... :))

ответ №6 | QWEDAN2005.12.31

alex
Мы за Еву горой! :) Все ее ненавистники быстро уходили отсюда :->

Ну раз не твое это - значит не твое, ничего страшного. Согласен, что первые серии достаточно скучные. Я сам зевал (но смотрел т.к. не имел возможности качать с фтп более 1-2 серий в день а то и реже). Мой друг, наслышавшись от меня лестных отзывов, пришел ко мне посмотреть Еву, но после 4-5 серий ушел и теперь говорит что Евангелион - д***мо, хотя даже не досмотрел.

Но все-таки евангелион надо посмотреть полностью, от начала до конца и плюс еще мувик "Конец Евангелиона" (потому что это что-то, без него просто нельзя), т.к. естественно, если посмотреть первые 4 серии, скучая и с таким настроем смотреть конец то конечно, каким бы хорошим он не был, он тебе покажется таким же скучным, тем более потому, что ты не успел привыкнуть к героям. Если тебе и после этого не понравится, то твой взгляд будет хотя бы более полным.

Мне самому ева понравилась за ясность мыслей и не псевдо- а именно реальную философию жизни, которую можно и нужно применять на практике. Если почитать Дейла Карнеги, всякие другие книжки про то как стать здоровым, счастливым, то там по большей части говорится то же самое (не поймите меня неправильно, естественно ева - не первоисточник:)

ответ №7 | QWEDAN2006.01.02

Ion
да-да, согласен с тобой, еще ни разу не слышал конструктивную критику Евы, только восклицания типа чушь, анно-хитрец: чем больше загруза тем больше бабок можно срубить, скукотень и т.д.ralex
кстати мувик Evangelion: Death (True) очень хорошо развевает ощущение скуки от сериала - наоборот, в полной мере чувствуешь красоту Евангелиона, его психологической составляющей, без зацикливания на каком-то одном событии и на мало значимых моментах - но очень хорошо передается атмосфера, после просмотра было очень приятное чевство (понимаю, что это больше относится к другому разделу, но его мало читают + Евангелион надо рассматривать в совокупности)
мы тебе не надоели, алекс? :) парень просто выразил свое отношение и все сразу принялись его комментировать лол