Nevland
Nick Unknown
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2009.03.14

Это аниме одно из тех, где ты сам должен понять смысл данного аниме, причем для каждого он будет свой.Евангелион насыщен необычайным количеством идей, после просмотра ты долго будешь приходить в себя, думать где реальность, а где вымысел.
Евангелион можно охарактеризовать по-разному, но скажу одно-это то аниме, которое затянет вас не на неделю и не на месяц-оно может затянуть на всю жизнь.Первые 20 серий это отличный меха боевик с добавлением романтики и комедии.Остальные 6 серий признаны "выпотрошить" твой мозг-здесь играет роль довольно сильное психологическое давление.Кто-то может сказать-зачем нам эта философия?Зачем эти пустые разговоры?
Я отвечу-в словах заложен смысл, в некоторых случаях несколько слов дадут больше ответов чем весь сериал.
Рэй, Асука, Синдзи-они все дети, дети которые только начали понимать взрослую жизнь-они хотят чтобы их любили, уважали, заботились о них.Сражения отходят на второй план-для детей, которые не могут ясно понять для чего они сражаются?Зачем?Они даже не знают с какой целью это делают.
А им всего-навсего хочется заботы, душевного спокойствия, они хотят радоваться, смеяться, жить так как живут все остальные дети.
"Ты живешь в своем мире, который ты сам для себя построил.Ты убегаешь от реальности, ты не хочешь видеть того чего бы ты не желал видеть-это и есть твой мир"
Но каждый человек сам выбирает свой жизненный путь-и об этом отлично рассказывается в Евангелионе.Ты должен убрать тот заслон, который сам себе построил, Ты должен жить! Отбрось все сомнения, ненависть, забудь унижения-вспомни что ты человек, у каждого из нас существуют те, кто помнит о нас, знает нас, любит нас.Живи хотя бы ради них.
Не зря Евангелион считается культовым сериалом-такое обилие чувств, мыслей есть только в Евангелионе.
"Отаку можешь ты не быть, но Еву ты смотреть обязан"
Напоследок скажу что Евангелион это аниме не про роботов, не про сражения, а про жизнь, любовь и счастье.Быть может кто-нибудь сможет найти ответ на вопрос "Что такое счастье?"
Для каждого оно свое.
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то-ты весь мир."Зная это-живи, живи так, чтобы потом не жалеть ни о чем!