Nevland
ataryq
kopudop2

вернуться на страницу аниме «Евангелион» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.06.20

Я не буду раскладывать это аниме по косточкам, как скучное или как великое. Я не сказал бы что считаю евангилион верхом гениальности, мне не настолько понравилось это аниме, но сказать что оно оставило меня полностью равнодушным тоже будет неверно. Но как мне кажется у этого аниме есть недочет которой мешает многим оценить по праву это аниме полюбить или остаться равнодушным.. Это аудитория. На какую аудиторию рассчитана Ева вы об этом задумывались? Мне кажется она слишком узкая для по-настоящему культового аниме. Возможно создателям следовало избрать другую основу для своего эпохального аниме? Возможно, но становление и взросление на мой взгляд совсем не лучшая основа. Задумайтесь сами подростку будет интересно посмотреть историю про своего «одногодку» особенного и одновременно обычного человека и по совместительству борца за нашу планету. Исходя из этого аудитория будет так 14-15-16 летней (конечно есть и исключения). Но создатели столько всего засунули в это аниме, столько символики, знаков, намеков, ссылок на реальные вещи. И эта 14-15-16 аудитория дойдет до всего сюда заложенного? (мне в свои годы не хватает начитанности для этого аниме хотя переходный возраст остался уже позади) Я не говорю про все размышления о смысле жизни и предназначение для большинстваиз этой аудитории это просто покажется скучным, нудным. Для людей более взрослых (не обязательно физически в основном морально) которые возможно и оценили «начинку» этого сериала просто будет неинтересна основа на которой сделан сериал(основа это большая часть серий). Взросление становление это мы уже прошли, тем более что мало у кого были такие же проблемы в детстве как у героев аниме, поэтому мало кто заинтересуется историей душевно больных детей спасающих мир на супер-роботах.
Если я не ошибаюсь в своих суждениях, то это удивительно. Как этот сериал который с самого начала имел такое узкое направление приобрел столько фанатов и не только подросткового возраста. Хотя количество людей считающих Еву скучной и нудной тоже наводит на мысли о которых я писал выше. Согласитесь?