World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Grif1987
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Гандам: Судьба поколения [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Norden | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз 2007.11.16

Все таки DESTINY для меня и не только, видимо, стал больше фильмом неоправдавшихся надежд и загубленных идей. Неинтересным его назвать нельзя, хотя оборвать почти все сюжетные линии SEED и начать все заново, не лучшая идея на мой взгляд. Новые персонажи интересны сами по себе и тот же Шин с компанией пилотов и экипажем Минервы. Особенно хорошо раскрыта тема пилотов "биочипсетов" из проекта Альянса (не раскрытая в SEED), образ Стеллы вообще выше всяких похвал реализован, особенно от момента встречи с Шинном и до момента похорон, где жестко и без приукрашений показано что эта девочка "не жилец на этом свете" как нормальный человек, несмотря на все усилия окружающих. Хорошо показана дальнейшая жизнь Кагалли хоть и с недомолвками (а кольцо то Асурану не вернула, видимо рано ее еще списывать со счетов). При этом практически вообще забыты Диарка и Исаак, а персонажи очень хороши, загублена хорошая тема двойника Лаксе, ну и воскрешение Фраги вообще неестественно. Вообще у меня сложилось впечатление, что сценарий до средины 30-х серий писал один человек, а потом ему это все надоело и дописывал его сценарист Голливуда. Больше я ничем не могу объяснить начавшее засилие "из последних сил закрыла собой…." и т.д.
Ну и тема ГАНДАМов это отдельный разговор вообще. Все таки прошло 3-4 года, а основным атмосферным доспехом Альянса является фактически тот же Страйк, а ЗАФТа те же ГИНН и БАКОЕ, новые машины в мизерных количествах. Странно, во время войны все передовые технологии тут же обкатываются на передовой и внедряются в серию. Здесь же избранным постоянно выдают новые доспехи изготовленные в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, все остальные воюйте на старых, правда они уже малоэффективны и помрете вы быстро при столкновении с той же Гаей или Импульсом или Судьбой за то будут масштабные битвы и кучка трупов. Удивительно что Гайя изготовлена в количестве аж ДВУХ экземпляров. О захвате фактически "людьми с улицы" 3-х доспехов на заводе, где к тому же в данный момент находятся два главы государства с охраной, выглядит как то уже смешно.
За саунд уже много сказали, хотя в DESTINY на мой взгляд есть композиция не уступающая "Anna ni isshodatta no ni", но звучит она всего 2 раза и то фоном на заднем плане событий, а вот эндингом она бы привлекла гораздо больше внимания, Это " Shinkai no kodoku" в исполнении Houko Kuwashima (эпизоды встречи Шина и Стеллы и ее похороны).
Итог: DESTINY смотрел и буду еще пересматривать как и SEED и ждать продолжения, надеюсь оно таки будет и мы увидим нечто не хуже SEED и все сюжетные линии приобретут законченный вид.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура