UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Fyisher | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 26 раз 2009.06.02

Что сказать, моим первым просмотренным аниме стал Триган... Я влюбился в него сразу и безропотно. После этого мною было просмотрено не мало аниме, я находил в каждом из них нечто яркое и притягательное, но такого, что могло заставить меня пересмотреть мое мнение насчет Тригана, не было... И тут начал просмотр ВУО... Словно волна захлестнула... Когда досмотрел его до конца хотелось кричать и плакать от горя, что аниме так быстро закончилось. Потом еще месяц или два не мог прийти в себя, я в буквальном смысле пребывал в эйфории, вспоминая очередной эпизод из ВУО или какой-нибудь особый момент... Великий Учитель Онизука - бессомненно является шедевром из всего того, что было просмотрено мною ранее. Триган как то культурненько был сдвинут на вторую строчку в моем личном топ 10 лучших аниме. И неожиданно, через неокторое время начинаю понимать что главный герой Тригана - это "брат-близнец" Онизуки. Какая же у меня была радость, ведь Веш Ураган, как и Онизука, являются некими идеалами моих героев, на которые я стараюсь быть похож и упрямо (надеюсь) иду к этой цели. Очень радует что ВУО заняло первое место в рейтинге, однако огорчает, что для некоторых людей это аниме оказалось, как бы это выразится, не очень интересным. Сразу хочется полезть в драку и разбить нос (не в обиду) всем тем, кто восстал против моего любимого аниме, однако... Тут же понимаю, что это не правильно, хотя и очень обидно... Хочется отбиваться и защищать честь ВУО, так и поступлю наверно... В общем так: людям, для которых Онизука показался ужасным учителем хочется сказать, ВУО - аниме, в первую очередь, не про то, каким должен быть учитель (в смысле тот, который прочто напросто пичкает знаниями). Здесь затронута гораздо более важная тема - тема взаимоотношений учеников и учителей. И чтобы не говорили другие, раскрыта эта тема очень ярко, правильно и замечательно! Потом, те, кто смотрел аниме по МУЗ-тв или МТВ покупайте диски или качайте с торрентов с нормальным переводом, тогда вы поймете все иначе и, возможно, измените свое отношение к ВУО. Что вряд ли, ведь все мы знаем, как тяжело признавать свои ошибки и то, что мы (или вы) не правы. Те, для кого начало показалось слишком резким, хочу заметить, что помимо всего прочего имеется манга ГТО, сериал ГТО: Live Action, и аниме "Ранние годы Онизуки", повествующие о его жизни в уличных бандах, то есть о всем том, что было до того, как он стал учителем.
Говорить можно долго, а точнее бесконечно, однако я считаю, что люди, которым ВУО не понравилось просто завидуют главному герою... или они просто не поняли всей красоты данного аниме. Делайте выводы сами. Советую приглядеться и вникнуть во всю красоту того мира, что представили нам аниматоры ВУО. Причин может много, включая то, что вы плохо смотрели аниме, у вас плохое зрение, или слух (опять же, не в обиду). Пересмотрите Великого Учителя Онизуку и поймите же наконец, что это аниме достойно первой строчки в рейтинге!
Аниме раскрывает многие жизненные проблемы. Оно смотрится на одном дыхании. После просмотра хочется кричать, но не расставаться с героями ВУО. После некоторого времени начинаешь понимать, что сам хочешь стать учителем. Хочешь быть похожим на Онизуку. Это и многое другое я испытал лично, после просмотра этого аниме. Я и сам, возможно, собираюсь в педагогический университет. Посмотрим, может быть я и исполню свою мечту, стать похожим на своего героя - Великого Учителя Онизуку.
Так же хочется сказать, что больше всего из девушек мне понравилась Канзаки Уруми. Я просто влюбился в эту девушку..) Я поставил этому аниме 10 из 10 баллов и не жалею. Не зря ведь "Великий Учитель Онизука" мое любимое аниме! ))