UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

masterJD | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 34 раз 2008.10.01

Одно из гениальных аниме.
Блин... Мысли в кучу собрать не могу...
В общем так. Онизука Экичи. 22 года. Кто такой? довольно прикольный тип. С виду крутой парень. Глава банды. Байкер. Коротко стрижены осветленные волосы. Проколоты уши. Крепкое телосложение. За всё берется с огромным энтузиазмом и желанием стать лучшим в данной области. Мечта - стать учителем... Странная мечта для такого парня, да? Большинство героев аниме тоже так думают, кроме самого Онизуки Экичи.
Судьба приводит его в элитную частную школу Сейрин (святого леса). Где он довольно удачно устраивается на работу. Правда и класс ему достается не самый лучший.
Мышление этого Онизуки далеко от рационализма Нужно перевоспитать ученицу? Побороть её излишнюю самоуверенность? Почему бы не прыгнуть тогда с обрыва вместе с ней на мотоцикле?
Большинство методов воспитания учеников своих у онизуки довольно брутальны и подчас жестоки. Что совершенно противоречит его званию учителя. Но зато действенно! И в то же время Онизука всегда стоит горой за своих подопечных учеников.
Онизука - борец за справедливость! Он не защищает слабых или обиженых, он наказывает людей с черным сердцем и старается их исправить.
Онизука - жуткий извращенец, и он абсолютно это не скрывает.
Онизука - САМЫЙ ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ!
Онизука везде самый-самый. В том числе и самый тупой!
Онизука – борьба противоположностей.

Это аниме я просмотрел довольно быстро, как для меня. Идет очень легко… Серия за серией. Даже не замечаешь, как уже начинается эндинг. Первый опенинг очарователен. Он точно показывает характер Онизуки Экичи.. А вот второй вызвал у меня лишь презрительное Фе, и я его пропускал. Ну что это за Онизука с идиотским выражением лица и в постановке про золушку??? Бред какой то.

Мои любимые персонажи:
Кикучи. Довольно прикольный тип. Раньше всех понял онизука довольно интересный тип… и без Кикучи многие вещи в аниме не сложились бы.
Канзаки Уруми. Поначалу я её терпеть не мог… Но в итоге она стала моей любимицей… Хотя конечно постоянно совать змею в трусы к Онизуке… Мдя… Жесть…

Обалденно понравилась в конце про Анко Уэхару и её любовь… Красиво, нечего сказать…
А Мураи Кунио, как мне кажется, в будущем может стать не хуже Онизуки :)

Концовка аниме меня поразила… Мне даже пришлось поволноваться… Наконец раскрылась тайна класса. И последние серии… очень напряженные. Правда, с последующим катанием под столом. Так красиво, такая драматичность момента! Когда Онизуку уводят полиция… И эта скотина всё портит! Я смеялся долго.

В общем респект создателям. Жаль только, что такого учителя нет, и не будет.
И вам рекомендую. Замечательные 43 серии чистого юмора, сопереживаний героям, офигевания над Онизукой и просто хорошего настроения. Ня!