UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.30

Фильм GTO мне очень понравился, поскольку есть в нем что-то цепляющее чтоли... Безусловно, главный герой - тип неоднозначный, во многом сверхчеловек, а во многом еще подросток. Кто смотрел GTO:ранние годы, тот знает, что "Великий учитель" начинал с того, что стал одним из вожаков банды, славившейся своей непобедимостью, он всегда добивался своей цели. любыми путями, а помогал ему в этом его друг... И как этому обалдую, который только и делает, что ворует и дерется, удалось стать учителм, да и чему он может научить казалось бы... И вот тут-то и кроется вся прелесть данного аниме - учитель Онизука учит одному - радоваться жизни, воли к жизни, жить в удовольствие себе, и это по его мнению самое главное. Да и по моему тоже... На первое место в жихни он ставит друзей, родных, а только потом карьеру и т.д.

И есть еще кое-что в учителе Онизуке - он доверяет людям, хотя все и считают его за это идиотом. По сути этот сериал выполняет свою функцию на 100% - после него так хочется жить! Да не просто жить, а чтобы рядом всегда был верный друг и никаких забот!

и я вам так скажу, GTO не просто фильм - это гимн, гимн жизни, гимн радости - и самое главное - не сдаваться, не отчаиваться, верить в себя, в людей, друзей, наставников, не отворачиваться от мира! Жить... ЖИТЬ! Не скрывать своих чувств! Вот чему учит нас Великий Учитель Онизука!

Ну а плюс к этому, это еще и драма - о нелегкой жизни учителей и учеников в японских школах, впервые показанной со стороны учителя...

Добавьте сюда отличную музыку, комедийные элементы и пожалуйста - GTO.

Это пожалуй единственное аниме, которое так на меня повлияло, что написал я такой камент)) Такую волю к жизни я видел только однажды - когда смотрел фильм "Побег из Шоушенко".

Да и еще кое-что: не надо стараться быть Онизукой, но надо стремится к одному - жить так, чтобы не было жаль себя и своего времени! Так, как старался научить нас Икити Онизука, 22 года, холостяк)