andreyvysokos
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Кровавый парень» | вернуться на страницу комментариев

megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.09.19

У меня есть такое правило, сериал из последнего сезона, который полностью выходит первым - первым и смотрится. Ныне таким сериалом стал Кровавый парень.
И что же мы получили? А получили 10 серий задорного сённена, правда, поделённого на пару лет ожидания. В общем, хорошо, но мало.
Сюжет представляет собой весёлую завязку. Как такового его там нету. За 10 серий нас просто познакомили с героями, с миром. Мы узнали их мотивацию. Поняли, что всё интересное будет и должно быть дальше. И хотя весь сериал представляет собой завязку, скучать вы не будете. Событий огромная гора. Тут вам и боксёрский поединок, побег из тюрьмы, битвы меж пространств, флешбеки, милые посиделки в кафе и (конечно! ) кровавые битвы. И это лишь небольшая часть событий, и стоит сказать, выглядят они, как надо. Сжатости не чувствуешь, а это зачастую главное.
Герои здесь жуть как хороши.
Стаз - эдакий очаровательный раздалбай. Он не любит всякой суеты, он всегда пытается сделать всё как можно проще и побыстрее. Он отаку, вампир-отаку. Но, несмотря на его природу - он мужик! Пообещал к жизни вернуть? Сделает! Пообещал, что поможет гадкому братцу? Сдержит слово! И он готов пожертвовать своей жизнью ради того, что он так хочет познать, не понимая этого! К тому же, он далеко не дурак. Знает, когда надо мозги заставить работать. И, конечно, далеко не слабак. Плюс - красавчик.
Фуюми предаставляет сабой моэ-гёрл. Во всех смыслах этого слова. От её мыслей до её тела. Моэ в чистом виде. И тут скорее на любителя. Хотя не раздражает, так что хорошо. Львиная доля фансервиса ведь на ней лежит.
А вот Белл - хороша чертовка! Хитрая, как лиса, невероятной красоты барышня. Склад её мыслей, который зачастую обманывает её саму, веселит много раз. Также держит остальную часть фансервиса. Да и мила она до безумия.
Но вот не милее маленькой сестрёнки Стаза! Лиз ну просто невероятная милашка! Настоящая маленькая сестрёнка, с большими топорами и ревнивым нравом.
Вольф - мужик, что надо. Он понимает то, что он слаб. Понимает и то, что происхождение ему не поменять. Но он хочет стать тем, кто будет самым сильным. К тому же, он суть этого слова.
И это только главные персонажи. Второстепенных хватает. И каждый из них довольно яркий, но простой по своей сути.
Злыдни здесь и хитрые, и могущественные, и до безумия харизматичные гады! Что братик Стаза, что король мира демонов! Радуют безмерно.
Всё действие довольно динамичное, красочное. Битвы быстрые, а иногда и умные. Кровавые, но без лишного пафоса (его в меру). И всё это разбавляется хорошим юмором, сильным фансервисом и толикой романтики.
Саунд, как и графика, на приличном уровне.
В целом хорошее начало.
Правда, только начало. Если они второй сезон будут откладывать так же, как и первый, я обижусь.
Смотреть можно всем.

ответ №1 | dron-6z --> megoMyxomop2013.09.21

Если они второй сезон будут откладывать так же как и первый,я обижусь.
-----
Можете начинать. ;)
На 10 серий ушло 30 глав манги.
Осталось - 19.
Манга ежемесячная.
Так что пара лет до второго сезону вполне есть.