World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
TotalY
I am just a shadow
Contributor
step
andreyvysokos
Chemiker



отзывы (13) | болталка (26)<-->

постер аниме Кровавый парень

Кровавый парень


Название (ромадзи)Blood Lad
Название (кандзи)ブラッドラッド
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (10 эп.), 25 мин.
Выпуск c 08.07.2013 по 09.09.2013
Трансляцияв 00:30 [ночной сеанс] на TVK
Сезон лето-2013
Основаманга
Режиссёр Мия Сигэюки
Снято по мангеКровавый парень
Автор оригинала Кодама Юки | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало1307 чел.
Место в рейтинге1149 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В Демоническом мире все, как у нас: в центре высится Акрополь, город аристократии, окраины поделены местными бандами. Стаз Блад, несмотря на молодость – авторитет Восточного Удела, высший вампир, по слухам, изгнанный «с горы» за излишнюю жестокость. На улицах он редко бывает вовсе не из-за солнцебоязни – подручные и так умеют улаживать дела без кровавой бани, к которой наверняка приведет вмешательство босса. В общем, подданные спокойны, бойцы довольны, и никто не подозревает, что на деле Блад - жуткий маньяк… аниме, манги и японской культуры!

Если демоны часто ходят в мир людей, то обычному человеку подобное недоступно. И что делать Стазу, когда ему в логово вдруг доставили заблудившуюся школьницу по имени Фуюми Янаги? Для истинного отаку такой подарок ценнее, чем все его фигурки, диски и танкобоны, потому наш антигерой решил не спеша разобраться с новой игрушкой. Тут и начались трудности, но ведь проблемы-то созданы, чтобы их решать, и не беда, если по дороге придется привлечь заклятых врагов, нелюбимых родичей, скользких наемниц и самого Франкенштейна! В мире демонов хороших ребят нет, а уж плохие как-нибудь договорятся!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [288]  трейлеры [3]


Справка

В названии сериала Blood – одновременно фамилия главного героя и намек на его вампирскую сущность.



Герои аниме

Стаз (озвучивает Осака Рёта)
Фуюми Янаги (озвучивает Номидзу Иори)
Вольф (озвучивает Тэрасима Такума)
Гидра Белл (озвучивает Бридкат Сара Эми)
Браз (озвучивает Кимура Рёхэй)
Лиз (озвучивает Нанри Юка)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Кровавый парень (2009)

автор: Кодама Юки
издание: Young Ace
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Кровавый парень - ТВ (10 эп.), адаптация манги, 20137.8
#2  Кровавый парень OVA - OVA (1 эп.), продолжение, 20137.4



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.She`s a Skeleton Now
08.07.2013, 25 мин.

Конута КэндзиМия СигэюкиТанака ТомояФудзисаки Кэндзи
2.Back Home, But Not Really
15.07.2013, 25 мин.

Конута КэндзиСайто ЁсинариСайто ЁсинариСайто Ёсинари
Мия Сигэюки
3.You Had It All Along
22.07.2013, 25 мин.

Конута КэндзиСаяма КиёкоСэкино Дзютаро
Танака Томоя
Мия Сигэюки
4.To Demon World Acropolis
29.07.2013, 25 мин.

Конута КэндзиТанака ТомояТанака ТомояЭмори Марико
5.Unidentified Demon Object
05.08.2013, 25 мин.

Конута КэндзиХирано ТосикиХирано ТосикиСайто Мика
6.That`s Friendship
12.08.2013, 25 мин.

Конута КэндзиСаяма КиёкоКурокава ТомоюкиМурата Тосихару
Сайто Ёсинари
7.Liz, for the First Time
19.08.2013, 25 мин.

Конута КэндзиХирано ТосикиХирано ТосикиКобаяси Тосимицу
Сайто Ёсинари
8.Two Is a Treasure
26.08.2013, 25 мин.

Конута КэндзиСаяма КиёкоТанака Томоя
Сайто Ёсинари
Танигути Сигэнори
Эмори Марико
9.Sins of the Eye Glasses
02.09.2013, 25 мин.

Конута КэндзиМия СигэюкиТанака ТомояКанно Ёсихиро
10.The Dark Hero Rises
09.09.2013, 25 мин.

Конута КэндзиХирано Тосики
Мия Сигэюки
Хирано Тосики
Танака Томоя
Фудзисаки Кэндзи


Лучшие отзывы на это аниме

Shurup | отзывов: 22, их сочли полезными 229 раз 2013.09.09

Что ж, вот и просмотрен очередной тайтл и пришло время снова излить душу/поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Экранизацию, насколько я знаю, откладывали, а вот уже и конец 10 серии. Что мы имеем в конечном итоге? А имеем мы, дорогие товарищи анимешники, неплохой, если не очень хороший тайтл с морем позитива, юмора, шикарными надписями и самое главное морем фансервиса! Все это вкупе с довольно неплохой сюжетной линией сложилось в неординарную картину, радующую глаз. Мангу я не читал (хотя собираюсь исправить это досадное упущение), но экранизированным "товаром" остался вполне доволен.
Из явных плюсов: современная, радующая глаз, рисовка, даже те странные вызывающие тона не казались чем-то выделяющимся из общей картины, а наоборот, подчеркивали важность и особенность каждого момента; штамповые персонажи, да-да, вы прочитала все правильно, именно штамповые персонажи. Поскольку история и место действия сами по себе необычны, то пихать еще и каких-то совершенно необычных героев было бы неуместно (мнение вашего скромного анимешника); дальше сюжетная линия - она порадовала: ничего особенного, читались многие моменты наперед, но картина от этого не портилась.
Из явных минусов (мое субъективное мнение): 1)звуковое сопровождение. Не заметил чего-то особенного, как следствие, музыка вроде и есть, но не добавляет какой-то изюминки (как например в паре моментов в "Атака Титанов").2)опенинг и эндинг - они просто есть, больше сказать о них нечего.3)Слишком мало серий, прервали на самом интересном. Ну это, на самом деле, легко объясняется - манга еще выходит и делать отсебятину никому не хочется - практика показывает, что такие решения приводят к резкому снижению зрительской аудитории и довольно скудным оценкам критиков и фанатов, так что здесь все еще впереди, я надеюсь. Так что, пожалуй, минус здесь в том, что придется ожидать продолжения.
Некая неясность/недосказанности: глубина персонажей вызывает вопросы, сюжет интересен, легок и хорош, а вот глубина где-то на уровне мелководья. Что мы имеем? Ояша? Влюбленную активную дурочку? Подобие Цундере?(в это, уж извините, не сильно мастак)Ребенка, страдающего недостатком внимания? Брата себе на уме? Ну вот если последних двух понять можно, пускай и по последним сериям (брат), то гг и Фуюми остаются где-то в стороне, сдается мне, последнее слово еще не сказано.
Итог: хороший тайтл для поднятия настроения и приятного времяпрепровождения. Смотрится легко, непринужденно. Всем советую.
P.S. Жду продолжения, хочется все-таки узнать его) так же бы немного романтики не подпортило бы жанр)
P.S.2. Все-таки фансервис был шикарен.
Оценка: 8.5, но на MALe 9, округляем, в надежде на лучшее и более светлое будущее.



+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Zigrain | отзывов: 68, их сочли полезными 716 раз 2013.09.10

В последнее время очень популярны истории о "попаданцах". Они бывают двух видов: 1) из другого мира к нам и 2) наоборот — от нас в другой мир. И надо сказать, что более благодатной почвой является первой вариант — интересно же посмотреть, как пришлые ориентируются в людском обществе, а второй вид... ну... в принципе мало чем отличается от типичного фентези/фантастики. И тем более парадоксально, что первый вариант раз за разом терпит сокрушительное фиаско, в то время, как его второй вид — всегда на вершине. К первому можно отнести таких многообещавших колоссов, как «Гаргантия», «Демон на подработке» — эти аниме обладали поистине гигантским потенциалом, но увы — не смогли. Ко второму типу можно отнести легендарного «Отныне Мао король демонов», «Амбиции Оды Нобуны» и вот новичка — «Кровавого Парня». Удивительно, но вторая категория выдерживает все испытания от начала и до конца и является поистине качественной категорией.

Что такое «Кровавый Парень»? Это типичное фентези, мало чем отличающееся от других — кучи всяких оборотей-вампиров-упырей плюются в друг друга суперсилами и превращаются в во всякие антропоморфные создания. Единственный попаданец — девушка Фуюми, тут же приказала долго жить и стала ещё одной фентези-живностью — призраком. На это ещё роль почти и закончилась, а сама девушка перешла в разряд «мотивирующих факторов» для могущественного вомпэра Блада Стаза — отаку на всю голову, который поклялся воскресить девушку любой ценой, чтобы в дальнейшем испить её кровушки, разумеется.
Дальше сюжетец закручивается... достаточно предсказуемо, но самое главное — он не теряет в темпе и не изменяет в заявленной жанровой направленности (да, это прямой тычок сами знаете какому тайтлу). Это хорошо — лучше предсказуемый сюжет со штампованными героями, чем мешанина из уау-эффектов и уау-персонажей, которые шиты белыми нитками, которые рвутся каждую серию.

«Кровавый Парень» имеет жирный плюс на своей стороне — он цельный. А цельность стоит очень многого. По крайней мере для меня. В нем нет ни грамма лишнего, а всё что есть работает так, как и задумывалось. Ни одной мысли — в духе: «Эй! Что за?! Сериал не об этом! »
Так из чего же состоит «Кровавый Парень»? Это бутерброд: основа — сюжет, на котором жирными кусками лежит файтинг, щедро сбрызнутый кровушкой и посыпанный щепоткой комедии, довольной душистой комедии, и, наконец, закрывается всё это верхним слоем из персонажей — могучих парней и сисястых дам. И, блюдо, кстати, совсем не калорийное — легко съедается, быстро переваривается и оставляет приятное послевкусие.

Хороший сериал — можно и посмеяться, и зрелищем насладиться. Разве что, драмы не завезли. Впрочем, она и не нужна!
Советовать всем не буду, но кому хочется чего-то простого и прекрасного — тем придется по душе.



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



irenika | отзывов: 565, их сочли полезными 3884 раз 2013.09.19

А дальше где?.. :(

Лирическое вступление

Вообще, честно говоря, ничего не ожидала - отзывы прохладные, с Работягой-Мао сравнивают, серий подозрительно мало… Тот случай, когда начала смотреть из-за студии. И что бы Вы думали? Вполне себе годное смотриво, зря народ так носом крутит. А на фоне откровенно слабоватенького аниме-года (хотя в осень я оптимистично верю) - просто замечательно.
Первых две серии было как-то так себе, потому как непонятно, чем это должно было стать. Опять вот это вот будни вампиро-демоно-крутых пацанов, разборки в местечковом корыте, грудастые девочки, отакунские задвиги… А потом понеслось.

О сериале

1. Идея. Ну, замес в целом мелковат. Все приходит к двум извечным темам, которые когда-то где-то соединятся (надеюсь, не в форме слива) - «родовая месть» + «спаси принцессу, порвав всех».
2. Реализация. А это удалось на ура. Не без минусов, но все же. Основные моменты:
- стиль. Пускай это прозвучит пафосно и не всем придется по вкусу - по стилю я это поставлю на одну полку с Бакэ. И не волнует. Цвета, мир, движения - глаз радуется. Хотя он и дергался, задерживаясь в первых сериях на большом круглом рюкзаке, и прочих мелочах, которые мусолить как-то и не особо есть желание;
- динамика. Да-да, именно то, чего очень не хватает современному шенэно-фентези-экшОну. А здесь на 10 серий показали столько событий, как в некоторых опусах не дают и за 26+ серий. Постоянно идет какое-то развитие, появляются новые персонажи, новые связи, новые под-миры - смотрится взахлеб, и поэтому лучше это смотреть не в онгоуинге, я вам скажу;
- персонажи. Ну, шаблонные, чего уж там. Порывшись в памяти, бывалый анимешник может привести под каждого тутошнего героя ряд аналогов. Но какбэ что уж поделать - «крутые пафосные персы», как по мне, все же лучше «сомневающихся жующих сопли хлюпиков»… Плюс дружеско-родственные подстебы - это было хорошо, пускай юморок по большей части туповатенький, но лучше извечных постных речей о борьбе за спасение мира;
- звук. Вот ОСТ конечно существенный минус этого всего. А был ли ОСТ, называется. Дали бы музыку - получилась бы вообще конфетка… А вот сейю порадовали, тут вопросов нет - все как надо;
- концовка. Ее нет. И это хорошо. Мы верим во второй сезон, а не плюемся «фу… слив… отсебятина…». Слив пока отсрочен, а значит, по первому сезону впечатления остались позитивными, и второй сезон мы будем смотреть. Потому как по всем персонажам показана нормальная мотивация, конечно разной степени адекватности, но каждая из этих степеней выше нуля. И потому как интересно, каким образом дальше все свяжется в одно. Ну и потому как эта история хоть звезд с неба и не хватает, но не напрягает - это уж точно.

3. Имхошные «фи»:
- Отакунские темки. Набило уже оскомину, ага. Благо ближе к концу почти полностью задвинули это, но честно говоря - лишнее. Уберите это вообще отсюда пжалуйста!
- Затянутые кое-где разговорчики в процессе «поединков». Не, ну я понимаю что тут это скорее стеб, но не хочу я это, даже в качестве стеба, потому как фразы «А это моя смертельная техника…А это моя супер-последняя смертельная техника… А это вот…» - уже даже в порядке стеба выбешивают дико.
- Розовые сопельки. Ну подлили слегка в конце, ага… Я понимаю, что лекала шенэна вынуждают, но хех…

Итого

В целом - вполне себе ОК. На ярлык «шедевр» это не претендует ни в коей мере, но замахивается намного выше уровня «посредственный проходняк». Пока я оцениваю как «хорошо», с авансом на продолжение. Могу порекомендовать любителям динамичных стильных историй, которые уже давно смирились, что ничего нового под луной нет, но реализация все же решает.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура