World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
p0pwax
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Мадлакс» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.09.09

Вторая часть трилогии Girls-with-guns выдалась, по-моему, намного напряженнее, даже в каком-то плане тяжелее, чем «Нуар».
Все потому, что действия разворачиваются неторопливо, при этом, события наполнены некоторой минорностью, что вкупе со всевозможными мыслями, как философского, так и самого обыкновенного характера, непонятками, появляющимися время от времени в сюжете, заставляющие зрителя отгадывать, о чем же ему хотели сказать авторы, убийствами, следующими одно за другим из серии в серию, и самокопаниями героев, создают атмосферу монотонную и очень загруженную, отчего смотреть это аниме бывает достаточно трудно.
И по подробней…
Как в первой части сей серии, в «Мадлаксе» речь идет о двух молодых девушках, – наемной убийце, которая ради денег может без разбора валить и плохих и хороших, в зависимости от желаний заказчика, и рано осиротевшей школьнице - судьбы которых оказываются тесно переплетены между собой (что является несколько неожиданным для самих героинь). Встречаются они только на последних сериях, а до этого живут собственной жизнью, из эпизода в эпизод чаще попадая в какие-нибудь истории.
Не могу не заметить, что жизнь наемной убийцы сопровождается некоторым пафосом, ибо убивать она умеет красиво, стрелять из любого оружия, и попасть в нее не может ни один снайпер… Отчего это выглядит несколько нереалистично, хотя общего впечатления не портит, благодаря хорошо проработанному сюжету.
До главной кульминации следует большое количество серий, происходящие события в которых не играют никакой роли, но более-менее раскрывают характеры персонажей. Сюжетным мусором эти эпизоды назвать не могу, потому что они несут в себе какой-либо смысл, всякие полезные/житейские/философские мысли, из которых предприимчивый зритель сможет выжать мораль, да и сам сюжет той или иной серии, несмотря на атмосферу, увлекает.
Завершающие эпизоды являются своеобразным ответом на все накопившиеся за долгую двадцатку серий вопросы. Именно эти серии наполнены атмосферой предыдущих эпизодов, только в более насыщенном виде, отчего возможность отлепить себя от экрана становится практически непостижимой задачей.
Преобладает в заключительных сериях прямо-таки убойная доза философских мыслей и раскрытых впоследствии персонажами тем, где они размышляют о своем прошлом, о своих поступках и побуждениях (и это все сопровождается смертями второстепенных персонажей и последующими после этого терзаниями главных героев).
И – очень правильный сюжетный ход, надо сказать – когда все ответы были озвучены и наглядно показаны, «Мадлакс» увенчивается не откровенным happy end’ом, а довольно жизнеутверждающим и оптимистичным концом, вопреки всему ранее произошедшему. (Уря, товарищи.)
И – последний пунктик, стоящий внимания – OST’ы. Как в «Наур» - они весьма атмосферны и колоритны, и благодаря ним просмотр становится еще приятнее. В общем, слушаем и наслаждаемся.
Оценка: 7, 9 из 10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура