вернуться на страницу аниме «Мадлакс» | вернуться на страницу комментариев

Nightstalker | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 18 раз 2010.12.14

Смотрел когда-то Нуар, и даже хвалю, но хоть и ждал больших совпадений с ним здесь, серии к пятой перестал.

Мысли вслух Мадлакс, по моему это попытка не сойти с ума. Не разревется в голос, уйдя от мыслей подальше. Своеобразный самогипноз, я вот себя настраиваю стихами, если нужно сделать что то, себе противоречащее.
Совершенное умение убивать, и переживать эти убийства, совместимо. Хотя как и сказано в конце, словами убивают надежнее чем оружием. Я сам так поступаю с бывшими друзьями, чтобы помнили обо мне только плохое. После их предательства.
Девушка в грезах, она не так избалована как кажется, просто далеко не так восстановилась, как казалось её горничной. Человек может быть адекватным, но молчать в присутствии незнакомых. Назвать его ненормальным? Можно, но мнение изменится, если человек будет со своими.
Как Луциано, чувствовавший себя свободно в военной зоне, но отчасти скованный в мирной стране. Мадлакс и Маргарет, частично делили ощущения, и он сам того не осознавая, чувствовал рядом Мадлакс и Газ Сонику. Понял перед гибелью.
Музыка, мне она просто не особо понравилась, в Нуаре в том числе. Лучшая мелодия в Мадлаксе, ИМХО, мрачная тема в самом конце серии, и иногда под неё говорила кукла. Остальное слабовато, но опенинг ещё ничего, эндинг прокручивал.
Подруги, Ванесса, решившая не бежать от Истины, Элеонор, поставившая служение госпоже, своим личным желанием, а не только службой. Маргарет стала её семьей, как она сказала перед смертью. Она напомнила мну девушку из Лагуны, такая же смертоносная для чужих, такая же добрая к своим. Преданная всем сердцем, таких и нет почти.
Элеонор, мне запомнилась особенно. По моему, тут явно прослеживаются связи с самураями, или ронинами. Схоже.
Злодей, освободить людей от морали, это скорее значит, создать зверей, обезьян там, причем особо опасных. Человек без самоконтроля, не поднимется выше, но опустится.
Эндинг, Мадлакс говорила, что бессмертна, и на святой земле едва ли умерла бы. Горничная была обычной девушкой, как и Ванесса, но они не жалели о содеянном, может потому их и не попробовали оживить.
С другой стороны, не стоит беспокоить мертвых.

ЗЫ. У сериала потрясающая атмосфера, депрессия, не проходящая до самого конца. Смотрел с удовольствием, сочувствуя героям, и тот мальчик, закрывшийся от боли, молчавший. Мну казалось что он желает Маргарет зла в итоге, а он хотел защищать, с катастрофы ещё.
Наблюдательница и "Нуар", так сказать, почти не вмешивались, как и должны были. Но к слову, плохой исполнительницей девчонка с ножом была) Но она не обладала талантом, получив взамен сердечность.

Истина как и Память, способна порождать кошмары, не все люди способны перенести её, и могут сойти с ума. Снайперша чуть не сошла, когда говорила что вокруг одни подделки. Не удивлюсь, если бы закончила суицидом, убив Мадлакс.

Да, я не ставлю цифровые оценки, но этот сериал пронимает сильно. Главное не глупить, сравнивая его с чем то, а сначала посмотреть как отдельное произведение. У мну это вышло, чему очень рад.