вернуться на страницу аниме «Мадлакс» | вернуться на страницу комментариев

Ardanis | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2008.12.24

Хотя я ни разу не рискну назваться знатоком аниме, к моменту просмотра сабжа у меня за плечами уже был некоторый багаж штампов. Нуар тоже был отсмотрен с полгода назад (эх, ну почему я сделал в нем пятидневный перерыв на 20-й серии? ксо...).
И все же очень удивился увиденному.

Комментировать графику в аниме мне почему-то никогда особо не хотелось, все равно ненастоящая, с какого боку не посмотри. Отмечу только, что сама Мадлакс внешне немного непохожа на образ, о котором можно было бы подумать (в отличие от той же Мирели). Грудь размером чуть поболее, чем подобает жанру, телосложение иногда наталкивает на мысль о фитнес-клубе. Про лицо уже говорили, повторяться не буду. Довольно любопытная прическа, прямо лисий хвост и уши в одном флаконе, я долго смеялся, когда увидел бегущую в развевающемся платье и с пистолетом в руках Мадлакс с "ушками" торчком. От меня лично - зачет.

Музыка местами немного гипнотизирующая, композиция I'm here уверенно разделила в моем плейлисте первое место с Dress (Trinity Blood OP). Эпизод из 15-й серии остался у меня в памяти во многом благодаря ей, звучит настолько к месту, что представить себе еще ближе почти невозможно.

После просмотра Нуара и слышанных высказываний "это второй Нуар" я полагал, что угадал интригу к середине сериала. Ну что ж тут поделать, всегда приятно ошибаться в таких случаях. Хотя общая концепция та же самая. Немаловажным является тот факт, что практически нет серий-филлеров, коими изобиловала первая часть трилогии, все строго по делу и порядку. Заодно персонажей прибавилось, не то, что три с половиной на весь сериал. Впрочем, плюс это или минус, каждый решит за себя. Сам финал и судьбы героев завуалированы определенно лучше, чем в Нуаре.

Смотрел неделю, по 2-4 серии в день. После второго вечера и 7-й серии понял, что сериал меня загипнотизировал (кажецо, я это слово уже употреблял), вплоть до сновидений на тему - никогда еще раньше такого не случалось, обычно я начинал "досматривать" (если вообще досматривал) во сне эпизоды, отстоящие от конца максимум на 5-6 серий (для 26-серийников).