World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (161)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
furer23
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Полное затмение» | вернуться на страницу комментариев



Antirad | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 48 раз 2015.04.01

«Школьницы в роботах… От неприятия столь унылого штампа не спас даже финал второй серии»

Курсантки они, не школьницы. А Москву в 42-ом не «школьники» (в том числе) спасали, курсанты по 16-17 лет и о них сломала зубы немецкая машина, нагнувшая всю Европу. Здесь ситуация похожая – бросается в бой все что только можно (когда не хватает профессионалов в танки садят тех кто хоть немного умеет что-то с ними делать), лишь бы задержать врага, так что этот момент далеко не бредов в принципе. А то что они девушки, хм, так парней видимо уже на гражданке просто не осталось, что то же не является сверхъестественным (в СССР во время войны на гражданке были в основном только женщины, дети, старики и инвалиды), все таки идет ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА. А сколько лет было прославленной летчице-асу Лидии Литвяк когда она отправилась в свой последний боевой вылет? 21 год… не сильно старше, но она в одиночку дралась с 6-ю Месерами. Она защищала свою Родину, а не наматывала сопли и не страдала ерундой (на войне вообще взрослеют быстро, даже дети, либо умирают).

«...во первых во второй серии сцена с расчленёнкой молодых героинь может запросто шокировать неподготовленного зрителя, в этом моменте создатели перегнули палку»

Да вы что! А вы «Синюю Породу» смотрели? Там с первой же серии «монстря» людей кушают, топчут и срыгивают, везде звездец и тотальный непер. Но а что еще вы хотите найти на войне, кроме грязи, крови и кишок? Первые серии «Затмения» как раз отыгрывали эту простую истину вполне честно и обещали далее нам показать героиню повзрослевшей и целеустремленной, вознамерившейся драться за то чтоб уничтожить инопланетную заразу на корню, а вместо этого нам подали «странный суп» который сливается в УГ и позорит жанр. Халтура притянутая за уши. Таких сценаристов нужно выбрасывать на мороз!

«…ну не знаю... разве что стало скучно тем кто ждал все 24 серии сплошной кровищи, с отлетающими конечностями? Как по мне всего должно быть в меру, если бы весь сериал состоял из одной лишь крови, войны и убийств, со временем это также стало скучно и не интересно»

Не довод и не аргумент, судари если вы так думаете, то вы явно мало знакомы как с жанром меха, так и с боевой фантастикой вообще и это печально.

Далее ляпы и нестыковки которые режут глаз:
1. Русские имена… о как же они трудны и не понятны – помним таких колоритных персонажей как Урга Распутин и Чорт Курицев (да-да, не удивляйтесь – было! ), а тут всего лишь Криська! (няшно же! ). И все же, 21-й век – интернет, глобализация и прочая шняга, вроде облегчающая взаимопонимание и доступ к любой нужной информации, но нет, 80-е не отпускают!
2. Полк СТРАТЕГИЧЕСКИХ БОМБАРДИРОВЩИКОВ Ту-95 (основное вооружение которого – крылатые ракеты с ядерными зарядами) дружно вылетает бомбить ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ БАЗУ! Это в общем то задача фронтовой авиации, это даже дети могут знать в наше время. Еще проще это делается с помощью мобильных оперативно-тактических ракетных комплексов (кстати, в других аниме они уже появлялись и не раз). И это японцы, славящиеся своей внимательностью и дотошностью даже в мелочах?
3. Самоцитата: «Также непонятно откуда берутся все эти полчища инопланетной фауны и почему против них не применяется химическое оружие (тот же напалм хотя бы) и куда делись огромные арсеналы тактического ядерного оружия? Авторы местами вроде бы начинают что-то объяснять, но очень быстро все скатывается к никому не интересным взаимоотношениям умственно отсталых отмороженных недопилотов.»

Подытоживая, как можно сказать об этом сериале короче? Да пожалуй как поется в песне у группы Рамштайн – «Фудермищь…»
Для фанов игры можно было бы обойтись ONAхой и запилить ее где-нибудь на офсайте и бонусом к дистрибутиву.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура