furer23

вернуться на страницу аниме «Полное затмение» | вернуться на страницу комментариев

AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 42 раз 2013.07.15

На данное аниме наткнулся случайно, в тот момент как раз закончили его переводить и его постер привлёк моё внимание. Заглянув в описание, ничего интересного я не обнаружил, но там были мехи, которых я давно не смотрел, да и само аниме было довольно новое и рисовка выглядела привлекательной и вот, наконец, очередь дошла до него.
Первые две серии, конечно, стали неожиданностью впрочем, я ожидал нечто подобное, но скорее растянутое на весь сериал, начало явно давало нам понять, что тут будет всё серьёзно, но в третьей серии аниме делает поворот на 90 градусов и мчится уже в другом направлении. Не скажу, что был в восторге от первых двух серий, всё же подобное быстро приедается, да и были там серьёзные ляпы, не позволяющие сильно впечатлиться происходящим. Так вот, на третьей серии мы попадаем совершенно в другую обстановку, а начало лишь ввело нас в курс дела и показало прошлое одной из главных героинь.
Пока задумывался о том что за описание я читал, появился второй глав. герой и по началу это совсем не порадовало так как он начал раздражать уже с первых минут. Как оказалось в дальнейшем, выводы были сделаны преждевременно и Юя на удивление быстро начал исправляться, а некоторые эпизоды помогли понять его лучше. Вот только с тем как он изменялся в лучшую сторону глав. героиня Юи (по началу их можно спутать из-за похожести имён) откровенно деградировала и если по началу она была напориста и целеустремлённа то буквально через 2-3 серии попросту превратилась в тряпку и наблюдать за ней стало противно. В самом же аниме неинтересных и нудных моментов не было, казалось бы наблюдать за тренировками и испытаниями новых ТНИ и лётчиками-испытателями не самое интересно занятие особенно зная что происходит вокруг но тут действительно 24 серии пролетели незаметно, конечно были затянутые моменты, например на базе снабжения, повсюду подступают враги, а глав. герои безмятежно болтают о всякой ерунде, я бы даже не удивился появлению из ниоткуда чаю с тортиком на столике, за который они бы усевшись, продолжили разговор, но благо этого не произошло.
Не обошлось здесь и без любовного треугольника ну или даже можно сказать гарема. Сделано всё более-менее грамотно и почти не доходит до абсурда: «он видел мои трусы, он обязан жениться! » это если забыть про безумную китаянку, впрочем, сдаётся мне, что она всё это делает не серьёзно и для неё это просто игра. А вот в случае с Криской вполне верится, но всё это, на мой взгляд, чушь в 99проц. случаев выбор героя очевиден в пользу первой девушки и тут он выберет Юи, пусть даже она стала овощем, который только сидя в мехе, немного оживает, хотя логика уже на веке утеряна.
В любом случае сериал оказался интересней того, что я от него ожидал, понравилась рисовка, а так же костюмы пилотов, были как моменты державшие в напряжении, так и более спокойные благодаря тому, что они чередовались аниме не давало скучать, а первый эндинг задавал настрой на следующею серию, так что смело ставлю 8/10 и жду продолжения.