АлеКрис
ALFAGOD
yuioprambler
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Горничные Ханаукё [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Ruffer | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз 2006.11.10

Так, а теперь подходим к разбору полетов. Одинаковая оценка с оригинальным сериалом НЕ означает того что сериал мне понравился так же как и оригинал. Наоборот - мне он понравился намного меньше. И еси сериал оригинальный был из ранга "Всем взял, на недотянул" то здесть минимум 2-3 балла к отметке из ранга "За ностальгию". Изменилось все - пожалуй, кроме действующих лиц. Нет, вру - изменилось действительно все - интересная история стала штампом, кавайный чебуратор Таро утратил кавайность и стал копией героя "Elfen Leid" - Коту. Я имею ввиду не мангу - я имею ввиду Аниме. Внешность персонажей - рази что одежка разная. Та же харя токма с боку. Мариэль, вполне нормального и очеловеченного персонажа, сделали вообще черти чем, Конаи даже не пробует исполнять свои обязанности там где надо, и появляется в самом начале. В общем, сказать что персонажи стали хуже - не сказать НИЧЕГО. Более того, уехавший в некие непонятные дали Дед оказывается никуда и не уехал, а спокойно царствует себе на троне. Значит, на лицо КОШМАРНЫЕ логические несостыковки. Попытка "Кибер-готик-экшена" так же не получилась - уж больно наигранным и ненастоящим выглядит то что Икие вполне себе нормально стреляет с руки из боевого оружия, а "23 тупая злыдня слева" Риоко становиться "горничной" практически в самом начале, если сравнивать действо с тем что было в оригинальном сериале. Более того, здесь она гораздо болеее очеловеченна. Но и тут допущены огрехи - персонаж появился полноценно, о себе заявил... но оказался нераскрыт как и неприступен Форт Нокс. Но дело не в этом - когда в летящую (! ) в боевом кибердоспехе (! ) горничную (! ) попадает крупно калиберный корабельный сняряд и она падает минимум с высоты в пару сотен метров, и после этого она остается БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ (неограниченное колличество восклицательных знаков) тут уже становиться не по себе даже прожженому отаку. Сериал спасает только ушедший в абсолютную плоскость юмор - при чем смеешься не столько над самими ситуациями, сколько над ПОПЫТКОЙ сделать смешно. И тем не менее, сериал смотриться. Его не будешь пересматривать. как оригинальный, его не будешь вспоминать ночами - просто потому что сериал перестал быть оригинальным. Оригинальный сериал представлял собой маленький, хорошо ограненный алмазик, сделанный с любовью. Это же - осколок стекла. Красивая обертка, с пустотой внутри. Пустышка. Просто как факт могу сказать вот что - это просто попытка заработать денег на фанах. Но не из ранга "Сделаем хорошо! " а из ранга "Пипл скушает", И действительно - скушал. Съел порцию тупости и бездарности. Некоторым понравилось. Но не мне. Как сказали в локализированном Warcraft 3: Region of Chaos: Я - тень моего былого величия. Так же и этот сериал - он, лишь тень того хорошего и чистого, пускай и несколько скомканого сериала, что послужил ему родитеем. И если первый блин (Hanayuko Maid Team OVA) вышел вполне удобоваримым. то второй блин вышел комом. Каменным. И тщательно смазанным маслом - что бы легче вошло. И действительно - это камень в горле любого нормального фана оригинальных горничных. Пожалуй, самым противным в этом сериале является первая серия - если обнаженку в бассейне понять еще можно, то ЗАЧЕМ она в таких то условиях? В общем, ноль логики, ноль эмоций... недавно я узнал что делают новый Dodge Challenger, с новой и соврменной подвеской, мощным двигателем, новым салоном, новой супер-пупер GPRS и другими наворотами. Я покрутил пальцем у виска, и снова начал искать ТОТ САМЫЙ Dodge, с могучим V8 на 443 лошадиные силы, собранный на коленке, самый настоящий "Амбарный спорткар". Почему? А потому что НАСТОЯЩЕЕ бывает только одно - а копий много. И их делают даже родители этого самого "Настоящего". Так и этот сериал - копия и пустышка, навевающая воспоминания.