Ruffer: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2006.10.21 г.
последний раз использован в 2016.07.25 г.

Ruffer

31 раз(а) разные люди сочли отзывы Ruffer полезными

Повелитель [ТВ-1] (2015.11.09)

Mad House сделала очередное аниме. Высший пошиб? Клоака канализационная? Пока не знаю, только начал смотреть. Однако проблема данного аниме, в общем-то, раскрывается с его самого начала - оно, сука, логичное. Если ты игрок топовой гильдии, и перерождаешься в своего персонажа в новом мире (есть подозрение что игра получила банальный апдейт, но ГГ этого просто не заметил и тестит новую версию - об этом чётко напоминают цифры отсчёта времени), то будет определённое смятение, и так далее. К сожалению, в аниме этого нет. В остальном - действия главного героя, сука, ЛОГИЧНЫ. то есть это именно та причина, по которой Джеймс Бонд стал популярен, та причина по которой ЖИВЁТ приключенческая литература, аниме, и другое - они АБСУРДНЫ, Все до единого. Блич, ван пис, Наруто, Реборн - все это абсурдно. Торико. ТОРИКО! Торико блин абсурден. Трусливый Велосипедист - Абсурден. И тут ЛОГИКА, всё, крантец. Вещь - непопулярна, неинтересна, её нарекают худшим отстоем. Почему? да потому что любой тупой обезьяне ПОНЯТНЫ действия героя. Он не удивляет, не поражает, и не вызывает интереса. Однако, как и про Elfen Leid могу сказать одно - действия персонажей ПРИБЛИЖЕНЫ к реальной психологии, имеют под собой реальное обоснование, и никакой срани господней в стиле "С мечом против ОЧБР?! Да легко, заваривай кофе, я его за 30 секунд разделаю! " здесь нет. Я конечно говорю про Момонга, и про других "живых" героев. действия же "демонов-стражей" игры Идрагриссиль, или как она там точно называется, так же просты и понятны - ведь их так запрограммировали. В общем, логично, просто, понятно, серо, скучно, однообразно. А жаль, вещь интересная, если будет второй сезон с радостью посмотрю.

Красная черта (2012.01.13)

Кто-то скажет что это посредственность, кто-то скажет что это гениальный шедевр. НО я скажу так - это прощание с безумным миром Босудзоку, безумных байкеров, с безумными машинами, с безумными прическами, с яркой одёждой. Это эпилог всего того что есть в босузоку. Всего того концентрированного безумия, хот-родов, трайков, классических американских машин, приводных нагнетателей. Это один большой реквием, этой великой, безумной, и гениальной в своём безумстве культуре. Нелегальные гонки, поход против диктатуры. ЛДжейПи, по прозвищу "Милашка", истинный Босудзоку - живёт сегодняшним днём, и нынешним моментом. Главное - получить удовольствие. Полная противоположность, его давня подруга - для неё центральная черта, это выйграть гонку. Не важно как, не важно где, не важно когда. Босудзоку - вот чем пропитано это аниме. Это аниме о человеческой свободе, о жажде скорости. О том что не важно, жив ты или мёртв, важно лишь то, что пказывает спидометр. Это - босудзоку. Это жизнь ради скорости. Чёрт... пойти что ли, купить турбину от ProCharger серии A-1 и установить на урал? Поставлю высокий руль, высокую вилку, длинную спинку, широкий задний каток, и на сто-сильном монстре... эх. Этой культуре пришел конец. Редлайн - это прощальный реквием по босудзоку. Но кто знает... может именно это аниме даст этой культуре вторую жизнь?... Персонажи? Персонажи гениальны, мир - гениален, рисовка гениальная. Но художественной ценности - ноль. Это АРХИбесполезное аниме, заставляющее вглядываться в каждую секунду. Как и легендарные Босудзоку. 10/10

Прославленный OVA-1 (2011.12.09)

Описать можно просто - AU-фанфик во вселенной Прославленного, когда все положительные герои остались живы, а главный герой не попросил себя запечатать. Собственно. этим можно и описать получившееся творение - графика уровнем хуже чем в TV-сериале (хотя и там она вызывала лютый *facepalm*), озвучка хуже, логика хуже... все уровнем хуже. А смотрится лучше. Почему? Да с прямыми руками, и трезвой головой к делу подошли. Можно смотреть в отрыве от остального сериала - все одно не будет понятно кто, кого, куда, как и зачем, и как всё начиналось, а по просмотру СРАЗУ после TV вызовет нехилую головную боль в попытке понять что же нам преподнёс завод имени КАКОГО ХРЕНА!?

Итоговая оценка лично моя: 7,5/10.
Легко, приятно, можно посмотреть в отрыве от общего сюжета без лишней мысли "Кто все эти люди!? О_о". Но - мало, и алогично.

Прославленный [ТВ-1] (2011.12.09)

Сначала долго придумывал вступление, стараясь добраться до мякоти, самой сути, потом плюнул. Читайте, как есть, и понимайте моё ИМХО, как хотите.

Прежде всего я откровенно не понимаю ругани в сторону откровенно брендовой вещи. Вот как не имеет смысла ругать игры про Harley Davidson, так же и не имеет смысла ругать Utawarerumono. А ругать есть за что - и растянутый излишне в середине и скомканный в конце сюжет, появление ключевых персонажей "с миру по капле" (вместо того, чтобы дать понять, ху из ху, компанию патагонистов сначала собирают 23 серии, а потом за три серии сюжет закрывают, даже не начав), отсутствие какой бы то ни было интриги, слабое описание мира (в обзорах часто встречается "Постапокалиптическое фэнтази", чего я откровенно не понял - где здесь собственно фэнтэзи, и где здесь собственно постапокалипс), не говоря уже о том, что в определённых местах авторы просто забывают про зрителя и несут какую-то откровенную чушь, не заботясь, что зритель отошел на "5 минут на чай, потом на 10 поболтать по телефону, о-па, чушь закончилась, можно дальше смотреть". Также откровенно убогая бюджетность - в прочим, это бич большинства популярных или брендовых вещей в последнее время - что тоже не кладет плюсов в копилку сюжета. Какие ещё недостатки у данного произведения? Ну начнем с того, что для аниме, снятого по хентайной игре, условно-эротических сцен мало. Верней не так - их всего две. Одна почти в самом начале, другая ближе к концу. Но, посмотрев этот сериал, не испытываешь разочарования. В принципе, если подумать, задачей сериала было заставить купить игру потенциального покупателя, "порулить историей" самому. Собственно, с точки зрения рекламной этот сериал сделан отлично - битвы показаны в самурайской стилистике, сочно, и мощно, персонажи раскрыты настолько, насколько это можно и нужно сделать в рекламе, логика, как и в любой типичной японской рекламе, отсутствует напрочь (лесоруб со смертельным ранением пробежал хз скока километров, умудрился надавать айлюлей страже и только потом умер в две секунды, истекая кровью. При этом истек кровью именно в тот момент, когда ВСЕ УШЛИ. НУ НОРМАЛЬНО, А?! Даже маразм "мертвецов-посыльных" из Hokuto no Ken до такого честное слово не доходил). В принципе этим можно описать вообще весь сериал - он алогичен, он рекламен донельзя, и всё было поставлено в угоду рекламе. При этом мы имеем, несмотря на все недостатки, интересные типажи, откровенно японский взгляд на откровенно американское же фентази со вкраплениями "нихонских инноваций", замечательный саундтрек, и помимо всего прочего просматривать этот цирк абсурда, творящийся с самым сурьезным лицом, как ни странно, не напрягает. Есть моменты, которые легко можно пропустить, и аниме от этого не потеряет. Как ни странно, но достаточно грамотно представленная идея (главный герой не хрен с горы, а без малого самоназванный сёгун), понятная мотивация героев (хотя и поверхностная), и ВСЁ это можно было бы даже назвать ХОРОШЕЙ японской анимацией. Если бы не одно - в начал скомкано, в середине растянуто, в конце вообще омлет какой-то. В принципе если бы не такая сюжетная билеберда, то смотрелось бы очень и очень вкусно. А теперь давайте говорить честно и о больном... Гатс - это Гуин, Хакуоро - это Гуин, Арурув и Эрурув это сёстры из какого-нибудь ещё произведения... посыл в общем понятен. И кстати, это не является недостатком, наоборот, создатели прошляпили замечательную возможность представить ВСЕХ героев в первые три-четыре серии, чтобы потом показать отжиг и рок-н-ролл в середине и сделать замечательную концовку.

В общем, если тем, кому не интересно: Смотреть можно. Не "нужно", "можно". Если нечем заняться, если охота поиграть в "угадай героя", ну и в конце концов для тех, кто умудрился соскучиться либо по рекламе, либо по сочному псевдоисторическому боевику. Вкусов всех не удовлетворит, но отторжения и тошноты не вызывает. 5/10 баллов за ВСЮ проделанную работу. Вообще. 100-й концентрированный средняк. Есть свободное время? Можете посмотреть. А вот рекомендовать не стану. Потому что это личный выбор каждого. И ещё - мне всё же понравилось.

Iron Virgin Jun (2011.10.21)

Молодая дева Дзюн в день празднования своего 18-го дня рождения сбегает из дому в надежде успокоиться и пошататься по фамильному лесу. Ещё бы, когда мать хочет её насильно женить на каком-нибудь богаче, который не отличается не то что интеллектом, а даже внешностью, оперируя тем, что семья Аска должна иметь достойного (по толщине кошелька) прародителя. В сюжете присутствуют - молодой Кень... тьфу, молодая Аска Дзюн, Матриархсемьи Аска, помошник Дзюн, отец Дзюн, и бабка семьи Аска.

Но это так, предисловие. Сюжет можно описать просто - хочу той же травы. Герои разъезжают на розовом фургоне, в лучших традициях Кеньширо Аска использует... хз что, благодаря чему из "Принцессы Персик" превращается в женщину-халка, бьёт морды другим женщинам и неженщинам-халкам, спасает свою (SIC!) ДЕВСТВЕННОСТЬ от лишения её различными утятами/черепахами/бурами/ect. К сожалению, при всём этом маразме, кино очень крепко сбитое - умудрились в 42 минуты с мелочью упихнуть то, что незапихиваемо в 50, а то и в 60 серий. При этом крайне комично ведёт себя главный герой, а верней героиня, являющаяся с одной стороны - девушкой, слабой и беззащитной, а с другой - брутальной громилой, использующей приемы греко-римской борьбы, самбо и прорестлинга для того, чтобы разметать противников по воздуху. Словом, термоядерная смесь, лишенная возможности понимания, кино без начала и конца, словно вырванное откуда-то. И очень жаль. От Нагая Го ждал намного большего. Серий так на пиисят как минимум. Но в целом не пожалел о потраченном времени:
Музыка - на отлично, Голоса - на отлично, персонажи... в 40 минут впихнули такую ораву, что некоторые на 13 серий растягивают, и ещё умудрились показать их всех "целиком" и даже иногда больше. Развития, естественно, нет, но зато персонажи показаны более-менее целиком, так что тоже сработано на отлично. Единственное, чего не хватает - цельно связанного сюжета, но бог ты мой, когда он был у того же блича, Ван-Писа или Драгонболла? Словом, за неимением сюжета - аниме крепкий среднячок, не говно, но и не шедевр. А жаль, задумка явно метила на шедевр.

Райдбэк (2010.03.23)

Начнем, как водится, с пинков:
Сценаристу выдрать руки и засунуть в то место, откуда они у него первоначально росли. Историю, на которую надо было потратить как минимум 52 или даже не одну сотню серий - от собственной бездарности запихнули в 12 серий, со всеми из этого вытекающими последствиями, куцым сюжетом, куцыми персонажами и обстриженной по самое не хочу идеей. Также хочется отметить довльно интересную идею, заложенную в графическую основу "Райдбеков"... интересно, в будущем ВСЕ мотоциклы, по мнению авторов данного аниме (и манги), лишатся цепей и приводных ремней, и уж тем паче карданов, для приводов колёс? В целом идея довольно легко реализуется, с ходовым прототипом сложней, но некоторые откровенные ляпы (типа отсутствия привода колёс, суппортов на дисковых тормозах и рудиментарного огрызка от передней вилки с рулем) меня первоначально и довольно метко приложили, в ступоре сидел минут пять (забыть про такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ!!!). Последняя серия, кстатИ, тоже довольно сильно разочаровала, будто бы авторы хотели серий пятнадцать, и им пришлось сжать и без того капитально "заархивированную" историю ещё раз, добавив нечто в стиле старого-доброго махо-сёдзе. Брр, гадость...
Пинки раздали, теперь раздаем плюшки:
Прежде всего порадовал сюжет. Сценаристы наконец докурили свою Чудо-траву и перестали нас пичкать довольно убогими сюжетами (пинок в сторону современных аниме и, в особенности, филлерных серий), и снабдили сие аниме довольно приемлимой историей о том, как в водоворот событий между двумя военизированными организациями - причем кто террорист, а где военный, сразу же дают понять - попадает в принципе обычный и нормальный человек, не оснащенный никакой супер-техникой (Фуэго, как показали ещё в первой серии, а потом неоднократно доказывали, просто тюенная гражданская машина, без оружия, супер-неуязвимости и пр.), а вполне обычная школьница. Она не дерётся (иначе был бы Евангелион или Акира), она просто живет в своей жизни, простой человек, которому не повезло попасть в противостояние двух военизированных организаций. Очень, кстати, порадовали "закулисные" темы, типа допросов и работы полиции. Очень, очень правдоподобно... хотя и преувеличенно. Сильно порадовала идея "Райдбеков", хотя немного непонятно, зачем гражданским машинам "руки" - не грузы ж им возить, а в аэродинамике сей рудимент очень мешает. Персонажи.. что можно скзаать о персонажах? Прежде всего то, что их ни с кем не спутаешь. Да, получились они не слишком живыми, и сопереживать им не слишком хочется, но они, чёрт побери, узнаваемы и хорошо нарисованны. Графика, в общем-то, по большей части заслуживает только лестных отзывов, сочетая чистое компьютерное 3D с РУЧНОЙ (!!!) прорисовкой (зачастую - в одном и том же кадре). Конечно, когда нам показывают одновременно и то, и другое, изображение подтормаживает - як це шо ви хотели, человек не компьютер, покадрово рисует, без плавности. Однако от некоторых моментов откоровенно входишь в ступор. Красоту первой серии вообще тяжело передать словами - на ум приходит только восхищенное "ВАУ!".
Резюме:
Авторы, создав довольно интересную вселенную, не сумели её грамотно и достойно реализовать, создав довольно нишевое аниме для тех, кого достали всякие "Бличи", "Наруты" и им подобная ересь, но не сумели её грамотно реализовать, запихнув сюжет серий на 50 минимум в куцый 12-и серийный сериал. А обидно - вышла бы полноценная замена, не побоюсь этого слова, Bleach'у, Naruto, One Pice'у и им подобным сериалам. Надо было только грамотно реализовать... чего как раз сделать и не смогли. Увы. И все же - Must See. ПриятныЙ, красивый и, не побоюсь этого слова, "чистый" сериал о повседневности в будущем, раздираемым двумя военными организациями. Из ранга, "Каждый мог оказаться на её месте".

Ванганская полночь (2010.01.10)

Чего-то здесь водится традиция вспоминать об одном дрифтерском проиведении с латинской D в названии. Кхм, с чего бы эхто так сказать? Ну, наверное с того что студия снимавшая WM и ID, не отличилась оригинальностью, и попробовала новый автомобильный суп. Скажу честно, немного не понял с какого бодуна во всех проспектах как трусами машуть цифрой в 630 л.с. Да, технической части, как водится, дали немного места. Но именно что немного. Кстати говоря, в машине используется хотя и турбинированный, но все же карбюраторный движок, так что бред вам тот человек говорит, что мол дескать не каждый переберёт такой движок. Ага, да счаз... турбо-вазы перебирвают на коленке? Перебирают. Принципиальных различий - в производителе и соответствено качестве товара (ВАЗы тех лет на порядок качественней и надёжней S30, исторически доказанный факт). Говорю как человек через руки которого порошло больше 12 движков. елси говорить честно ,сравнивать произведения подобного уровня - все равно что сравнивать одну машину (аниме все же про машины) с другой. Кому что больше нравиться Chevrolet Corvette с движком LS9, шедевр американского авто-мотостроения, или главная гордость корпорации DODGE - Гадюку-Viper, сделанную с помощью лома, топора, и чьей-то мамаши. Сравнивать подобные сериалы - идиотизм. Скажу честно, мне безумно нравятся машимны. Честно. И я могу заявить - и там, и сям, оплошностей доволньо много. Просто к примеру - развесовка по осям FD (Да, Initial D все ж помянем) 50/50 фактически. Не совсем, но близка к этому. Как итог - дрифтить на ней тяжеловато, зад кажеться тяжелым, трудноуправляемым, а спереди веса вроде б и нету... Так что какой бы та не была "лучшей машиной по управляемости в 90-е", все же не место ей на горных дорогах, в отличии от более молодых родственниц S30, Которым, по всему семейству, право слово лучше на горных дорогах. Так что своя доля вранья, ну или определённых недоработок, есть в каждом сериале. И тем не менее MW на голову превосходит Initial D, хотя конечно некоторые моменты есть (институт, родня, работа в автосервисе), которые мне серьезно мешают досмотреть сериал.. В основе своей - зачем рисованное ,когда есть живое и можно пощчупать? Так собственно, о самом сериале. Музыка, довольно лёгкая ,и не напрягающая, попадающая в самую суть сериала, настоько, что можно поставить десять баллов из пяти без размшлений. Музыка гениально вписывается в атмосферу сериала, а для человека который аниме смотрит ради сюжета а не ради "Бум-бум!" из колонок этого вполне достаточно. Техническая сторона дела... тут можно отнестись двояко. Дело в том что битурбо поставить на карбюраторный мотор хоть и можно ,но особенно это проблематично.... на L-серии, ввиду того что установке единственной-то турбины будет мешать сама по себе компановка мотора в моторном отсеке - слишком близко от рулевого управления, так что облом-с, товарисчи. С другой стороны устанговка кольцевого движка в машину влечёт за собой неизбежную потерю мощности в городских условиях (покажите мне придурка который в городе носиться для того что бы хоть чуток из мотора выжать на 120 или 150), так что в ID тоже много где напортачили. Но это с одной стороны. С другой - поведение машины настолько чётко показанно ,что в некоторых моментах я восклица "Придурок, нахрена тебе настройки в которых на ведущие колёса тебе стока дури передается! Ну нахрена!?" или "О боже, ну и скока проедет этот дебил на колготках вместо ремня ГРМ? 50 сантиметров до эваакуатора? Нихрена себе... поехал! Магия кино, блин...". Так что техническая часть ,право слово - ни рыба ни мясо, с одной стороны напортачили с три короба, а с другой все довольно честно и точно. Так что пять баллов из десяти. Визуальная часть... скажу сразу, о визуальной части можно сказать что она, несомненно, есть. И она делиться на две абсолютно разные вещи - первая, это рисованная, вторая, это 3Д. Хорошо, хоть не воксельное... И надо заметить, что первая часть убога во всем. Начиная с хреновых задников, и заканчивая анимацией в лучших традициях кукольных мультиков СССР. Т.е. откровенно убогое зрелище. 3D анимация, конечно, заслуживала бы похвалы если бы... все ресурсы не ушли на создание машин соревнующихся, и их проработку. Ибо все осталньое тоже смотриться откровенно убого. Сюжет? А он там был? В принципе довольно вменяемый повседневный стиль жизни стритрейсера, с извечной дорогой "дом-работа-гараж-дом-работа-граж-дом" для достижения более хорошего чем последний результата заезда. В принципе довольно честно и правдоподобно. В общем и целом, сюжета как таковго нет, показывается поросто жизнь стритрейсеров. Ну и, честно говоря, на этом хотелось бы закончить, потому что смотреть это приятное, вялотекущее и спокойное аниме стоит, уже хотя бы ради того что если Initial D это что-то вроде трансформеров, ну, ладно, Ranma 1/2, то Wangan Midnight это несомненно Maison Ikkoku. Сравнивать их бесполезно. Да и ненужно. Вы же не спрашиваете ,что лучше, холодильник или люстра?... в завершении хочется сказать что работа, несмотря на недостатки, имеет право зваться "лучшим стритрейсерским аниме". Да, многие его не поймут... но тем не менеее, зэ бэст есть зэ бэст, вне зависимости от того, сколько бы его людей не понимали.

Драгонболл: Сон Гоку и друзья возвращаются!! (2009.06.29)

начну с несвойственного для себя. А именно, с замечания о графике. В первом сериале она была по-детски наивной, милой и всячески каваилась, ну а здесь.... не знаю, кому как, DBZ стал брутальнее, а здесь некая золотая середина, тем не менее, лишенная оригинальной авторской стилистики. Более того, можно сказать, что и юмор здесь несвойственен, однако некоторые персонажи просто наглый и банальный реверанс в сторону классического первого сезона. Сюжет... ну какой сюжет можно ожидать от ONA с заголовком про возвращение любимых героев? Правильно - сюжета как такового нет - идет прямое идейное продолжения идей об эскалации насилия из DBZ - сначала один прилетает, потом ещё двое, завязывается массовая драка с расчленением местности на куски, которая заканчивается общей пирушкой. Причем замечу, это все, что там было - в начале нас, ЕСТЕСТВЕННО, в который раз знакомят с Гоку и его гоп-шарагой, так что тем, кто мангу не читал, а аниме побаивается ввиду его примитивизнутости графической, можно смело рекомендовать к просмотру - узнать родоначальника Бличей и Нарут с Ван Писами всяких. По завершении просмотра, можно сказать лишь одно - как бы кто ни возвращался, возвращение, судя по сезону DB Kai, произошло прямо противоположное - из князей в грязи. ONA в общем тоже не впечатлила, но вызвала суровый приступ ностальгии по старым сезонам, ввиду чего я их таки откопал, и - о ужас, - даже замахнулся посмотреть DB GT. В целом, после просмотра логичнее всего было предположить перезапуск оригинального сериала с новой прорисовкой, про похождения чибинутого Гоку и то, как он прошел путь становления от тупого и сильного деревенщины до сильнейшего деревенщины в мире. Однако надежды блыи неоправданны. В целом сия ONA весьма приятно нарисована, но, как бы это сказать - "без жара". Впрочем, как возможное возрождение - которое, увы, ИМХО, не состоялось - весьма и весьма хороша. Так же хороша как экскурс в историю тем кто оригинала не видел. Кстати, что интересно - события сезона DB GT не учитываются (по крайней мере те, о которых я читал, т.к. сам DB GT я не видел). Ну и слава богу.

Project Arms (2009.03.26)

Скажу всем вам сразу - я люблю подобную фантастику. Бейте меня тапками, батогами да плетьми, но люблю, любил, и любить буду. Нет-нет, не фантастику "пра крутых школьникаф с гипер-глоткой извергающей поток лавы", мне вторична сама тема супер-менов и супер-вуменов. Прежде всего, мне этот сериал понравился тем, что это тот немногий технопанк, если быть точным то Нанопанк, что вообще существует в природе. Так что скажу сразу - реализован он очень коряво. Не открою сюжетную тайну (которая из этого даже и не делалась), если скажу что нанороботы следят за организмом владельца, и "исправляют" любое его повреждение. Противники, зная это, чуть ли не в каждом кадре вопят "Как ты смог!?" или "Как ты восстановился!?". Словом, герои - непобидимые терминаторы, противники - ламеры без права на жизнь, которую им, однако, оставляют (спрашивается, зачем? Удивлюсь если они, пардон за грубость, свой оРРРган в туалете удержать смогут, не то что с кем-то драться). Так же непонятна позиция сценаристка - ARMS одного из героев очень могущественный, но неконтролируемый, так КАКОГО ЧЁРТА глав-злодеи не схватили сначала именно ЕГО а уже потом всех остальных? Хотя логикой в этом сериале, кажеться, вообще никто не страдает, скорее даже наоборот ,у всех наблюдается её полное отсутствие. Графика - швах. В первых двух-трёх сериях вообще - "бой в крыму, все в дыму, нихрена не видно". Кто-то орёт, кто-то дерется, здания рушаться - и всё это в кромешной тьме, которая, в прочем, сразу же переходит на светлый фон (хотя, фона можно было ваще не рисовать - графичесвки от этого бы ничего не изменилось). Главных героев - по идее четыре, но периодически к их "жопе" привязывается всякая шантропа. Кто, собственно, герои нашего провествования? Рё-пушкин, Хаято-"Гоп-стоп" и мистер "Я-Ни-В-Чем-Не-Виноватый!-Он-Сам-Пришел!" Хаято. Вне зависимости от их желания, им вживили биомашины (а какое может быть желание, когда ты в колбе сидишь и мозги еще работать не начали?! О_о), и распределили по семьям. Как выясняется... в прочем, спойлерить не буду. Графически сериал не просто слабый - он КОШМАРЕН. Частые переходы из кромешной тьмы, в которой не то что героев, самого действия порой ничерта не видно (все одно что смотреть радио-пьесу по "Квадрату малевича" на видео, с этим самым "Чёрным квадратом" в кадре) в практически белый фон дня (Могли и задники не рисовать, результат был бы тот же), слабая прорисовка героев... радует, пожалуй, одно - все действие происходит достаточно плавно, как в Акире. Но тогда-то это было новшеством, сейчас же, для 1999-го года, это выглядит скорее халтурой. С сюжетом здесь все хуже. В его наличии я сомневаюсь до сих пор. Все куда-то бегают, кричат, дерутся... сумбур вместо повествования. При чем, само повествование, как я выяснил намного позже после просмотра, чуть ли не под копирку слизанно... с Guyver. Вплоть до некоторых графических, сюжетных и стилистических моментов, при чем, если в Guyver OVA это СМОТРЕЛОСЬ, для этого были основания, то в ARMS это выглядит слабо, очень слабо. Чем же, все же, сериал подкупает? Пожалуй - только одним. Взаимоотношением персонажей. На основе этого строиться вся сюжетная интрига сериала, и пожалуй, это его и вытягивает из помойки, до уровня среднестатистического сериала B-class. Посмотрели? Хорошо. Нет? То же неплохо. Моя личная оценка - 6/10, да и то, +4 балла из-за персонажей. Да, шаблонные, но им по крайней мере иногда хочется сопереживать. До уровня того же Vandread или Hellsing TV не дотянет никогда, но... на безрыбье, и сам раком станешь. Так что если все диски с аниме упёрли, и делать нечего - посмотрите.

Кулак Северной звезды - Фильм (1986) (2008.07.25)

Посмотрел, избалованный советской и американской бессюжетной и бесхребетной анимацией. Филм примитивен до одури, ну да ладно, в мои скромные шесть лет он мне показал какой МОЖЕТ быть жизнь. С тех пор я встал на путь Love&Peace. Однако, в отличиии от оригинала фильм гораздо более брутален и бессмысловой. Неплохое мясо. Советую найти с грамотными субтитрами. Фильм Must See - ибо мангака оригинала большой поклонник Мэд Макса) Вообще считаю классикой сёнена по боевым искусствам. Жаль что в то время так много воды по этому поводу лили - применяли бы обычные БИ и было бы гораздо интересне... ав так классная смесь боевика и фильма про мастеров загадочных боевых искусств древнего китая) сем советую, В ОСОБЕНННОСТИ детям. Полезно для мозгов неокрепшего разума, ибо задрочили все эти "бессмертные" придурки, которым жизнь не мила...

Инициал Ди [ТВ-1] (2008.07.15)

Скажу честно - это первое аниме на протяжении добрых десяти лет моей жизни, которое заставило меня прикипеть к монитору несмотря на капремонт в доме. До этого был Ranma 1/2 и... все. Все тут пинают прорисовку в сериале... скажу честно, не зря - выглядит она стрнно, а уж гифовые персонажи на фоне копеечных 3D сцен выглядят просто жутко, особенно раздражает нос одного из друзей Такуми, дурня по имени Ицуки. Эта буква W... так и хочется ему двинуть, что бы нос стал нормалным) Ну да это ладно. Минусы сериала, а вернее первого сезона, как ни странно (ибо я первый аз в жизни на это жалуюсь), в копеечной прорисовке. И еще, ну это понятно, на автомобильной зацикленности. Главный герой покупается на "приз" в виде полного бака бензина, идет разговор о настройках двигателей, и прочем. О что для непосвященного означают священное обозначение 4A-GEU (на котором ездит главный герой)? А между прочим, во втором случае, это один из самых легендарных двигателей в автомобильной истории, наряду с американскими Creamer и Hemi! Он существовал (и существет, пока продолжают выпускать запчасти для легендарной Хачироку!) в огромных вариациях, с компрессором, без компрессора, на него впервые установили пятиклапанную головку блока цилиндров, черт, это ж двигатель-легенда! Но что вам, еретеки незнающие, говорить? Хехехе... Герои так и блещут автомобильным жаргоном, расскаывают как надо и как не надо дрифтить, философствуют на тему трех типов дрифта: Силовое скольжение, дрифт ручником и дрифт раскачкой, и производят впечатление знающих людей. Хотя особняком стоит "комедийный элемент" Ицуки, тупой до безобразия и считающий себя знающим. Правда, он часто из-за этого попадает впросак, что является определенным минусом сериала - хотя прааво слово, наверное у кажддого человека хоть раз в жизни было знакомство с таким вот идиотом вообще не учаемся на ошибках. В прицнципе, как я уже сказал, минус этого сериала (он же его главный плюс) нарочитая узконаправленность на гонки, машины и все что с этим связанно. Людей которые знают о машинах только то что "у машины 4 колеса и в нее надо заливать бензин, который чем дороже тем лучше", просьба даже не пытаться посмотреть данный сериал. Хотя кто знает... может, продравшись сквозь хреновую прорисовку вы поймете, что не машина делает водителя а водитель машину?...

P.S. Удачи на дорогах и честной сдачи прав и честного прохождения ТО. А то понакупают всякие, из-за которых потом машину ремонтироать...

Новый Кулак Северной звезды (2007.10.13)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!
Затравка у фильма, миниимум тривиальная, максимум - никакая. Прошла ядерная война, люди остались. появилась некая земля хозяин которой считал себя круче всех и прочее "Blah-blah-blah". Но вернемся ненадолго к этому самому "Blah-Blah-blah" - первом же кадре нам показывают как некто, просит воды, находит источник, делает глаток и.... правильно - погибает мучинеческой смертью мссрелди таких же как он. Перенессемся на несколько лет в будующее, где городом, и землей в краях которой будет происходить все действо фильма, некие люди едут на мотоциклах, к неким людям начинаются перестрелка с потерями среди населения тех кто копал колодец (ну да, нашли они "незараженную" воду). Появляется некая личность, которая уарами пальца в роговой отсек способен разнести башню в дребезги, правда, после некоторого времени. Что мешает "мертвецам" в этот момент не зарезать ГГ я не понимаю чисто физически и морально - стоит как столб, хоть изруби на куски не двинется пока не толкнет речь. С этого момента, позвольте представить вам Кеньджиро, человека со шрамом в виде созвездия Северной Зdезды, который обладает уникальной техникой боя, и крупнее любого другого человека раза в 2. Исходное аниме (Увы смотрел только фильм 1986-го года) не изобиловало столь колоритным героем. Однако, сей гражданин комплекции кинг-конга легко влезает в джип для личносттей раза в 2 меньше его и едут в деревню к какой-то целительнице, и начинается сага об освобождении некоего города N захваченого тираном. Я знаю, спойлер это жестокая вещь, и это было одним большим спойлером, орднако, в каждой рецензии подобнгое есчть. Так вот, продолжим. Первым же чем поражает "мир" аниме, так это тем, что даже в рамках трех OVA по часу каждая мир неоправданно маленький. Чесно говорю, можно было бы вставить нечто более существенное. Разговоров много, как сказал один мой знакомый "Я не понял че то, порнуха или комедь?" и тут то же. Драки есть. и они вроде бы основное, поскольку решается все только кулаками и никак иначе. Но при эьтом разговоров столько, что удавишься. Персонажи на протяжении всего повествования - какие-то дубовые, четко построенные. Есть определенный ГГ. Изменяется во всем фильме только один персонаж, да и то в сторону психоза а не какого-либо "психологического вросления". Графика в аниме, просто великолепная. GITS 2: Innosense ему конечно не обогнать, но на том же уровне Учитывая что "прпизрак" даже моложе - в плюс "Кулаку". Сюжет - тривиален, персонажи - выверенные, но уж больно дубовые, ничто их не может поменять. Какяая-то путаница в сюжете, пересказыать даже нельщзя, ибо ЭТО не может служить сюжетом приличному аниме, если оно не про боевые искусства. А так " с пивом покатит". Тем не менее... все сделанно очень хорошо, на твердую тройку с плюсом из 5. Не могу сказать что так уж средне, но этому аниме много чего не хватает, хотя вроде все на месте - приемлимый сюжт, хорошо исполняющие (я бы сказал на +5, но голоса не запоминаются, потому просто хорошо, на 4-ку) свою роль сэйю, приличная графика, и много потрохов, и много типичного для подобгного рода "Blah-blah-blah". Тем кто скучает по "старым, добрым 80-м". Аниме орошее, но глубоко на любителя. Как Elfen Leid, только здесь думаьть не надо. 6,5/10

Эльфийская песнь (2007.03.21)

Блин, развели тут демагогию... хочется сказать так:

Собственно, об чем спич? В качестве попкорн-зрелища коим становиться современное аниме (традиции уже заложенны, аниме популяризируется во всем мире, нет того человека который о нем бы не знал, и только в россии пользуются принципом "Фигня, могли бы и лучше. а вообще аниме это говно и порнуха") этот фильм совершенно непригоден. "Пустая" по-началу философия, какой-то слив в самом начале - массовое убийство охранников по-другому и нельзя назвать. Однако... когда прекращаються смертоубийства (массовые) открывается второе дно. Не заметное, оно видно походу дела не всем... но погодите, аниме это же попкорн-зрелище! Больше крови и мяса!Порнуху людям подавай! Ан нет ее... герои даже засветив своим нижним бельем на полэкрана даже и не думают его снимать - а эротика здесь обозначена невнятным показом жеенского соска. Все - нету ни эротики, ни порнухи, вообще, ее тут нет. Почему казалось бы такое, может каким-то невообразимым обраом быть в зрительском топе? Да все дело в том "дне" которое часто не замечают люди. Собственно, есть редкие еденицы фильмов, которые каждый может рактовать по своему. И этот - один из таких. Собственно, в этом и его плюс, и одновременно минус. Это грамотная картина,прикрученная к многоразовому ипользованию. Кому-то нравиться, кому-то нет. Если есть аниме-ширпотреб - то это точно не оно, а просто очень грамотное произведение искусства. Правильно говорят - искусство это когда 100 человек пройдут, и не заметят, а один остановиться завороженный... я рад что не скотина бесчувственная - и что я остановился. Остановился, увидел, понял - и принял. Более того - это лучшее аниме в моем личном топе, лучше даже Ranma 1/2, который я считаю лучшим сёненом. Лично для меня это аниме - 10 из 10, но по ходу дела... если человек не тварь бесчувственная, ему оно понравиться, если же его проявления "ЭМО-стиля" бесят - заклеймит позором это аниме. Я скажу вот что - хотите стать человеком? Смотрите это аниме. Не хотите? Ну пожалуйста, никто не заставляет вас морально эволюционировать - если нравиться жить в дерьме, этого вам никто не запретит, но и помогать не будет.

Уроцукидодзи: Легенда о Сверхдемоне (фильм) (2007.03.21)

Чесно и откровенно - от уроцукидодзи ждал намного большего. А получил... трэш в самом плохом смысле слова. Маразматичная сюжетная основа, маразматичная постановка, маразматичные сцены... и этот бред стал классикой хентая? Люди, хватит нести чушь - больший бред еще поискать надо!

Hanaukyou Maid Tai: La Verite (2006.11.10)

Так, а теперь подходим к разбору полетов. Одинаковая оценка с оригинальным сериалом НЕ означает того что сериал мне понравился так же как и оригинал. Наоборот - мне он понравился намного меньше. И еси сериал оригинальный был из ранга "Всем взял, на недотянул" то здесть минимум 2-3 балла к отметке из ранга "За ностальгию". Изменилось все - пожалуй, кроме действующих лиц. Нет, вру - изменилось действительно все - интересная история стала штампом, кавайный чебуратор Таро утратил кавайность и стал копией героя "Elfen Leid" - Коту. Я имею ввиду не мангу - я имею ввиду Аниме. Внешность персонажей - рази что одежка разная. Та же харя токма с боку. Мариэль, вполне нормального и очеловеченного персонажа, сделали вообще черти чем, Конаи даже не пробует исполнять свои обязанности там где надо, и появляется в самом начале. В общем, сказать что персонажи стали хуже - не сказать НИЧЕГО. Более того, уехавший в некие непонятные дали Дед оказывается никуда и не уехал, а спокойно царствует себе на троне. Значит, на лицо КОШМАРНЫЕ логические несостыковки. Попытка "Кибер-готик-экшена" так же не получилась - уж больно наигранным и ненастоящим выглядит то что Икие вполне себе нормально стреляет с руки из боевого оружия, а "23 тупая злыдня слева" Риоко становиться "горничной" практически в самом начале, если сравнивать действо с тем что было в оригинальном сериале. Более того, здесь она гораздо болеее очеловеченна. Но и тут допущены огрехи - персонаж появился полноценно, о себе заявил... но оказался нераскрыт как и неприступен Форт Нокс. Но дело не в этом - когда в летящую (!) в боевом кибердоспехе (!!) горничную (!!!) попадает крупно калиберный корабельный сняряд и она падает минимум с высоты в пару сотен метров, и после этого она остается БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ (неограниченное колличество восклицательных знаков) тут уже становиться не по себе даже прожженому отаку. Сериал спасает только ушедший в абсолютную плоскость юмор - при чем смеешься не столько над самими ситуациями, сколько над ПОПЫТКОЙ сделать смешно. И тем не менее, сериал смотриться. Его не будешь пересматривать. как оригинальный, его не будешь вспоминать ночами - просто потому что сериал перестал быть оригинальным. Оригинальный сериал представлял собой маленький, хорошо ограненный алмазик, сделанный с любовью. Это же - осколок стекла. Красивая обертка, с пустотой внутри. Пустышка. Просто как факт могу сказать вот что - это просто попытка заработать денег на фанах. Но не из ранга "Сделаем хорошо!" а из ранга "Пипл скушает", И действительно - скушал. Съел порцию тупости и бездарности. Некоторым понравилось. Но не мне. Как сказали в локализированном Warcraft 3: Region of Chaos: Я - тень моего былого величия. Так же и этот сериал - он, лишь тень того хорошего и чистого, пускай и несколько скомканого сериала, что послужил ему родитеем. И если первый блин (Hanayuko Maid Team OVA) вышел вполне удобоваримым. то второй блин вышел комом. Каменным. И тщательно смазанным маслом - что бы легче вошло. И действительно - это камень в горле любого нормального фана оригинальных горничных. Пожалуй, самым противным в этом сериале является первая серия - если обнаженку в бассейне понять еще можно, то ЗАЧЕМ она в таких то условиях? В общем, ноль логики, ноль эмоций... недавно я узнал что делают новый Dodge Challenger, с новой и соврменной подвеской, мощным двигателем, новым салоном, новой супер-пупер GPRS и другими наворотами. Я покрутил пальцем у виска, и снова начал искать ТОТ САМЫЙ Dodge, с могучим V8 на 443 лошадиные силы, собранный на коленке, самый настоящий "Амбарный спорткар". Почему? А потому что НАСТОЯЩЕЕ бывает только одно - а копий много. И их делают даже родители этого самого "Настоящего". Так и этот сериал - копия и пустышка, навевающая воспоминания.

Hanaukyou Maid Tai OVA (2006.11.10)

Ммм... что можно сказать о трех коротких сериях? 14 минут, и 3 серии. НУ, уж точно можно сказать, что рассматривать его как отдельную историю просто бесполезно. Почему? А потому что кавайный чебуратор Таро Ханаюке снова с нами! Снова показывает занимательную пигментацию, только теперь он стал еще БОЛЕЕ кафайным друзья! Почему!? А потому что у парня у которого аллергия на девушек, начали играть гормоны! Правда, в наикавайнейшей серии с тренировкой в горах, но этого уже достаточно, что бы понять - жесткий кавай продолжает шествие на экранах мониторов и телевизоров! И пусть его всего 3 серии - зато там будет настоящая драма. И хотя она будет выступать в качестве затравки, и пусть она драмой то по большому счету не является в глазах многх, больше всего меня зацепила именно серия с Грейс. Девочка-хакер, девочка-вундеркинд, кто же ты на самом деле? Просто умный ребенок, или холодная машина с тонной знаний в голове? Как выяснилось... хотя, посмотрите, сами все увидите. В следующей серии, нам показывают мою любимицу Конаи, а вернее, этого Чебуратора и ЕЕ. Смесь, как вы понимаете, получилась адская. Но Конаи как всегда на высоте - как моральной, так и физической. Бойца не остановит ни медведь, ни рыба, ни бревно с камнем! Древесные плоды, рухнувшие на бойца в бешенном колличестве, тоже видимо не должны на него особо повлиять. По крайней мере, по мнению Конаи сан - ведь телохранитель превращается в самое настоящее стихийное бедствие, если он тренирует хозяина. Первые две серии заслуживают твердой восьмерки. В них есть то, чего не было в оригинальном сериале - в них есть завершенность. Несмотря на прежние 14 минут они не скомканы, а открыты. Они хороши. Не идеальны, но хороши. Весьма и весьма. Третья же серия откровенно разочаровала. Из Чебуратора Таро сделали Чебураторшу. Скомкано, сжеванно, без сюжета в целом, в общем, полный бред. А бред и пересказать легко:
Икиё рисует мангу. К ней подходит тупой чебуратор Таро и она на него начинает наезжать, после чего переодевает в девку, и тот на несколько часов становится горничной. В момент разоблачения его застают в костюме корничной, без длинных волос. Икиё достает кассету с "17, 18,19" серией... горничных Ханаюке. Вопрос, который меня мучает до сих пор после просмотра этого безобразия, являющегося 15 серией оригинального сериала "Ну и НА А!?" Действо последней серии разворачивается без искринки, глупо, просто потому что "Велено было сделать". Нет, действительно. Надо же влить в бочку меда половник дегтя? Надо! Почему? А потому что когда берешься за дело с умом, все равно что-то выйдет не так.

Агент Наджика (2006.10.27)

Рецензия на это действительно хорошее аниме:

Ну, во-первых, начну с минусов. А их два. Первый - марш феминизма, через который так удачно показаны трусики. Собственно, наличие женщин в качестве военного состава и прочего является не только символом (вот, смотрите какая Наджика сильная!), но и целесообразностью - Наджика идеальный пример песни "скольких я зарезал, скольких перерезал", несмотря на травматические пули в стечкине, вполне нормально косит толпы девушек. Могла бы она справиться с мужиками, которые на убийствах волка съели приправленного собачъей стаей? Нет - даже в серии где ее взяли в плен, ее бы просто убили, и все -девка, чего с нее взять. Т.е. факт - противопоставили равного противника, и тем самым сделали не очередную "Супервумен" класса "большие сиськи". Далее - так называемые трусики. А вы предпочли бы без них? Трусики - это элемент своеобразной эротики - и связан он в японской цензурой. Вещи типа "Уроцукидодзи: Легенда о Сверхдемоне" с продолжениями не шибко пускают на рынок - разве что на серый. А именно - это единственное безцензурное аниме класса "Хентай". Но может я мало этого дерьмеца посмотрел? Едем дальше.

Сюжет повествует о гордой и одинокой шпиЁнке по имени Наджика. о фамилии упоминают настолько вскользь, что собственно, про нее дружно забывают все сразу же после просмотра, а потом недоумевают на следующей серии "А это кто с ней еще? Ах да, это ж ее фамилия". Сама же Наджика показана вполне умным человеком, много расссуждающей и любящей запах жженого пороха (Что интересно, несмотря на то что в фильме прямым текстом сказано, что патроны у нее травматические (читай - резиновые) каждый раз в "комнате раздумий" она извлекает порох из обычного боевого патрона). Она не питает неприязни к хуманидам, более того - они интересны ей, интересны как человеку, а не как палачу, которым она должна являться все серии фильма. Но поди ж ты - не является. Ей интересны хуманиды (тупой перевод, мне больше нравиться нормальный перевод на русский "Хуманоид" что переводится как "Гуманоид" или "Человекоподобный", но дулбакам-локализаторам этого не понять, у них как у того американца - не "Годжира", а "Годзилла" из американской "Годзиллы"), ей нравится ее помошница, которая то же хуманид и... ну, собственно, не буду портить нормальным людям удольствие от просмотра - она и Лира вполне себе могут составить конкуренцию девушкам-военным, но не могли бы они, не могли порвать на американский (или японский, кому что интереснее) флаг толпу профиссионалов.

Лира - вообще отдельный разговор. Девочка-хуманид, действующая одним желанием - что бы Наджика не относилась к ней как к кукле. В этом был определенно полный перебор - даже тогда когда Наджика к ней уже как к напарнику и как к человеку относиться. она гнет свое. Пинок в сторону сюжетного раскрытия Лиры - блин, за 12 серий она стала всего лишь думающей куклой. Только в последних двух сериях она научилась принимать решения. Далее:

Почему все гуманоиды - женщины? ХА! ХА! ХА! Наверное, надо быть слепым, глухим, и тупым, что бы не заметить имя последнего Гуманоида - Альфа. Это женское имя? Возможно... но не обязательно же что все Саши - девочки. Это глупо утверждать - к тому же Альфа был парнем, это прямым текстом там сказано. Из всех гуманидов мне наиболее симпатична боевая модель - но это уже мой бзик, она молчалива, сильна, вынослива, и видно что она не бессмертна, она не супергерой - она всего лишь Гуманоид, при чем без физических тормозов, она выжигает себя на полную катуку. Далее, счас пробежимся по быстренькому по второму минусу - женским трускиам! Помяние мое слово - сказывается работа над "Айка", сюжет в принципе тот же - шпиёнка с напарницей выполняют задания. И потом - "Айку" пипл скушал - так почему бы не схавать "Наджику"? Как говориться - лопай-лопай, ровняй морду с жопой - поэтому же принципу нас и накормили трусами. Есть негласное мнение, что количество показанного в фильме нижнего белья равно сопостовимо с численностью людей в Китае. Я не соглашусь - конечно, трусы в фильме показаны в большинстве кадров, но не так много - примерно, как людей в москве. Далее - супер-героизм Наджики и извечный "Хэппи-Энд" в фильме не наблюдается - наблюдается штамп "Один герой против равносильной ему толпы". Более того - фильм мне больше напомнил Stealth-экшн, в котором надо идти по тропе "не убий, не покажись вражескому глазу". Более того, в фильме достаточно ярко показано, что Наджика одна от силы с парой противников справиться может (это про ту серию, когда она девочку-гения спасала). Т.е. в основном ее спасает то что противники ее не считают за достойного противника, а за мелкую сявку, каковой она и является. Попросту, ее именно это и спасает. Она не герой - она шпион, и при этом она достаточно профессиональна, чтобы владеть всем и вся. В общем, общее впечатление от фильма довольно приятное и комфортное - очередной хороший фильм признанный жвачными млекопитающими за "тупую трусиковую тупизну". Фильм действительно достойный что бы его смотреть и даже более того - это действительно хороший психологический боевик. Уж куда лучше псевдофилосовского "Evangelion'a", фильм в котором нам показаи взросление трех героев, без оглядки на остальных. Evangelion уважаю, но лишь с психологической точки зрения - философии в нем нет, и не иите. Лишь сугубые и суровые факты. Даже та свобода которую предложили Шинджи в одной из последних серий - ты просто есть, вокруг тебя пустота. у тебя даже тала нет - и ты волен делать ВООБЩЕ ВСЕ. Так и тут - факт в том что человек, это тупое, неразумное и вообще непонятливое в большинстве своем существо, показан здесь крайне ярко.

P.S. Пардон, но это не трусики - это простыни, по-другому не скажешь, все нафиг закрыто, нифига не ввидно, а когда чего-нибудь может быть видно - то тогда это "что-то" не показывается.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2006.10.21)

В тему не в тему - это мое хобби:

Эй веселый роджер,
лей в стакан, налей вина,
Эй веселый рождер,
Три удара топора,
Поднимай на абордаж,
Одноглазый экипаж,

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,

Пятнадцать человек на сундук мертвеца!

Мог бы привести и дальнейший текст песни, но нет резона - он в том же духе.
Если у кого есть - постучите мне на мыло.

Hanaukyou Maid Tai: La Verite (2006.10.21)

Скажу сразу - гаремник тот еще. Все поголовно влюблены друг в друга, псевдодраматическая история, клонированные персонажи, озабоченная лесбиянка... эх, все мы это уже видели. Все то мы знаем, везде то мы бывали, все то мы видели. 7,5/10. Как и оригинальный сериал, по другому оценить не могу. Ну не катит на большее НЕ КАТИТ! Убъю всех кто над ним работал. Шутка. Никого убивать не стану, просто потому что клонов не убивают, за то что они - клоны.

к аниме Hanaukyou Maid Tai OVA
от Aurora_Borealis (2017.07.06)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.13 г.
последний раз в 2017.12.10 г.

к аниме Hanaukyou Maid Tai: La Verite
от Maxthon99 (2017.01.30)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.11 г.
последний раз в 2017.12.10 г.

к аниме Повелитель [ТВ-1]
от Rinotmet (2016.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2017.11.30 г.

к аниме Драгонболл: Сон Гоку и друзья возвращаются!!
от shkipergirl (2015.06.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

к аниме Прославленный OVA-1
от Bartuk 707 (2015.05.07)
последний раз в 2017.12.11 г.

к аниме Агент Наджика
от 210astat (2014.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.01 г.
последний раз в 2017.12.09 г.

к аниме Драгонболл: Сон Гоку и друзья возвращаются!!
от densannin (2014.04.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.29 г.
последний раз в 2017.12.05 г.

к аниме Project Arms
от VeterA (2013.12.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к аниме Агент Наджика
от DeathCult
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.07 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

к аниме Райдбэк
от eternalKOT
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.30 г.
последний раз в 2017.12.09 г.